Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, пожалуйста и мой домик

Banan

Рекомендовані повідомлення

Участок 25 х 33 м. Бюджет скудный, остановился вот на этом домике, хочется услышать мнение со стороны. Да, сразу скажу, что на первом этаже вместо с/у, будет продлён тамбур, а душ и сауна будут одним с/у. Да, отказался от камина. И На мансардном этаже всё без изменений, кроме мансардных окон (они на мой взгляд не нужны.)

c-093-1d-p1.gif.853e691f2c635aa229b6646031f285da.gif

c-093-1d-p2.gif.7df23a9fc7c844b70258bf69ad5991f0.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный домик. Единственное что увидел - маловат санузел 2 этажа

(для ванны+умывальник+ унитаз) минимум 4 кв.м.

И еще. Вход в кухню под лесницей - может получиться низкая дверь.

Нужно в 3-д все промоделить - тогда более понятно станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы мансардные окна, правильно сделанные, - очень хорошо...;)

для полной оценки нужны фасады или визуалка...;)

поработайте над планировкой - есть ещё место подвигу....:D

удачи!!!;-)

нужна помощь - обращайтесь...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный домик. Единственное что увидел - маловат санузел 2 этажа

(для ванны+умывальник+ унитаз) минимум 4 кв.м.

И еще. Вход в кухню под лесницей - может получиться низкая дверь.

Нужно в 3-д все промоделить - тогда более понятно станет

Спасибо за совет! На втором ванную не планировал, просто душевая. А вот с дверью на кухню:unknown:, ааа, вооще не буду ставить,:D. Ещё раз спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы мансардные окна, правильно сделанные, - очень хорошо...;)

для полной оценки нужны фасады или визуалка...;)

поработайте над планировкой - есть ещё место подвигу....:D

удачи!!!;-)

нужна помощь - обращайтесь...:beer:

Ой, пардон, я про фасад и не подумал, просто у меня фасад только для дома из бруса, а я буду делать из газобетона, а про окна в мансарде... так денежек не то шо в обрез, а в полный обрез:) , посему и от камина отказался... А так хочется:(

c-093-1d.jpg.9c239845d3ad51cf07ccc695a93377af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При относительно ограниченных размерах помещений (кухня, гостинная)

выделена отдельная площадь для лестницы. Нелогично как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При относительно ограниченных размерах помещений (кухня, гостинная)

выделена отдельная площадь для лестницы. Нелогично как-то.

Нууу, как сказать, для меня именно эти размеры комфортны, а лесница, на мой взгляд должна быть удобной, качественной и красивой в конце концов, и обязательно быть неотемлимой частью интерьера... Тем более в моём случаи, она как на ладони при входе:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посему и от камина отказался... А так хочется:(

А что мешает оставить отверстие в перекрытии и отложить камин до лучших времен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сэеономить немножко место за счет забежной лестницы как внизу так и на верху... но это дело такое..)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает оставить отверстие в перекрытии и отложить камин до лучших времен?
Спасибо, я думал поэто, но в ближайшее время, роль гостинной отдана под спальню матери, ей камин ну совсем не нужен. Лучше как - нить потом сделать отверстие, да и камин заодно:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гостиная будет выполнять роль жилой комнаты, то места, где может собраться семья совсем не будет. Я бы маму поселил на "кухню" (для одного пожилого человека 10 кв.м вполне достаточно), а из прихожей и гостиной сделал студию. Тогда и места всем будет достаточно, и красивая лестница украсит интерьер, и камин будет в тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гостиная будет выполнять роль жилой комнаты, то места, где может собраться семья совсем не будет. Я бы маму поселил на "кухню" (для одного пожилого человека 10 кв.м вполне достаточно), а из прихожей и гостиной сделал студию. Тогда и места всем будет достаточно, и красивая лестница украсит интерьер, и камин будет в тему.
Абсолютно с вами согласен, если б: Семьи, как таковой нет:( Я с матерью и подружка, которая приходит совсем нерегулярно + друзья для совместного отдыха) С друзьями можно отдыхать на веранде, а 2-эт. зона уединений. В конце концов, всё можно со временем переделать, был бы стимул и возможность. Спасибо ещё раз за совет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, пардон, я про фасад и не подумал, просто у меня фасад только для дома из бруса, а я буду делать из газобетона, а про окна в мансарде... так денежек не то шо в обрез, а в полный обрез:) , посему и от камина отказался... А так хочется:(

Размеры участка идеальны для одноэтажного дома. Предлагаю рассмотреть вариант одноэтажного - экономия на устройстве лестницы, утеплении мансарды, количестве санузлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры участка идеальны для одноэтажного дома. Предлагаю рассмотреть вариант одноэтажного - экономия на устройстве лестницы, утеплении мансарды, количестве санузлов.
А так же в лишних расходах на самых дорогих пунктах в возведении коробки: фундамент и крыша. Если верить статьям из "умных" профильных журналов, а так же многочисленной инфой в иннете, то экономии тут нет, более того, при грамотном подходе к проэктированию, один этаж + мансардная кровля являются более экономным вариантом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент и крыша - ответственные моменты, но не самые дорогие. Когда вы подойдете к отделке (особенно санузлов), вы поймете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент и крыша - ответственные моменты, но не самые дорогие. Когда вы подойдете к отделке (особенно санузлов), вы поймете.
Спасибо за напоминание о санузлах и вообще об отделочных работах, но опыт именно по этой части уже есть не малый, так что понимаю о чём идёт речь. Если вы внимательней прочитаете мой пост несколько выше, то увидите, что я акцентировал внимание именно на коробке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...