Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гематома ушной раковины.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! У меня у кошки гематома ушной раковины (опухоль на кончике уха). По всем описаниям и фото в инете это гематома ушного уха. К ветеренару попадем завтра. Везде пишется, чтобы наложить тугую повязку. Может кто-то подскажет как это правильно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! У меня у кошки гематома ушной раковины (опухоль на кончике уха). По всем описаниям и фото в инете это гематома ушного уха. К ветеренару попадем завтра. Везде пишется, чтобы наложить тугую повязку. Может кто-то подскажет как это правильно сделать?

 

и ухо отпадет

не нужно, дождитесь врача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повязку не нужно. Доктор вскроет гематомку и все будет ок.

А вот причину нужно бы установить - очень часто это ушной клещ.

Если гематомка не старая, то проблем не будет, а вот если не обратить внимание, то она затвердеет и такое искареженное ушко и останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повязку не нужно. Доктор вскроет гематомку и все будет ок.

А вот причину нужно бы установить - очень часто это ушной клещ.

Если гематомка не старая, то проблем не будет, а вот если не обратить внимание, то она затвердеет и такое искареженное ушко и останется.

 

гематомка новая. Только сегодня появилась. Вчера еще не было. А причина это клещ..... никак не выведим. Нужно прикупить хорошие капли, а то те капли, которые мы покупали не помогли :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стронголд для кошек по капельке в каждое ушко, остальное на холку. Наши девочки-кошатницы так обычно делают.

Но только, если кошка не аллергик. Либо, тогда под гистаминным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стронголд для кошек по капельке в каждое ушко, остальное на холку. Наши девочки-кошатницы так обычно делают.

Но только, если кошка не аллергик. Либо, тогда под гистаминным.

 

Ліль, а вони в кожному зоомагазині продаються чи треба в вет аптеку їхати? нам ветеринар порадив Орідерміл, але він шось не допомагає. Ні собаці, ні котам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ліль, а вони в кожному зоомагазині продаються чи треба в вет аптеку їхати? нам ветеринар порадив Орідерміл, але він шось не допомагає. Ні собаці, ні котам.

 

стронгхолд гараздо лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ліль, а вони в кожному зоомагазині продаються чи треба в вет аптеку їхати? нам ветеринар порадив Орідерміл, але він шось не допомагає. Ні собаці, ні котам.

 

обычно есть в ветмагазинах, если магазин не совсем замшелый.

Оридермил на клеща не действует, если проблема именно в клеще, то этот препарат не поможет, но он снимает воспаление, что тоже немаловажно.

Брали анализ из ушка? При клеще есть характерные черные точечки в сере и достаточно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно есть в ветмагазинах, если магазин не совсем замшелый.

Оридермил на клеща не действует, если проблема именно в клеще, то этот препарат не поможет, но он снимает воспаление, что тоже немаловажно.

Брали анализ из ушка? При клеще есть характерные черные точечки в сере и достаточно много.

 

Спасибі!

Так, аналіз брали, у вет лікарні, лікар сказав - кліщ. І порадив Орідерміл,от ним і лікувались. Спочатку був лише у собаки, а потім і коти почали вушками тріпати і роздирати, чухаючи.

Щиро дякую за пораду! Сподіваюсь знайду, зоомагазини в зоні доступу є!

P.S. а це виключно котячий препарат? Собаці можна застосовувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стронгхолд гараздо лучше

 

Тетяно,

дякую дуже! Обов"язково його спробую придбати! Вже замучались якщо чесно з цим лікуванням!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно,

дякую дуже! Обов"язково його спробую придбати! Вже замучались якщо чесно з цим лікуванням!

 

у Вас у одного кота проблема? я могу одновременно с Барсом взять - заберете вместе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас у одного кота проблема? я могу одновременно с Барсом взять - заберете вместе

 

У мене вони всі троє вже з вухами маються, почалось з собаки, а коти підхопили. Тобто собака, кіт і кішка.

А Ви могли б мене зорієнтувати у вартості? І чи можна його до собаки застосовувати теж? Взяти разом з Барсом було б чудово!

 

Спасибі за допомогу!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене вони всі троє вже з вухами маються, почалось з собаки, а коти підхопили. Тобто собака, кіт і кішка.

А Ви могли б мене зорієнтувати у вартості? І чи можна його до собаки застосовувати теж? Взяти разом з Барсом було б чудово!

 

Спасибі за допомогу!!!!

 

для котов - 65 грн, в идеале, повторить через 2 недели, но можно начать с 1 пипетки на морду

для собак - в районе 75 грн, все зависит от веса собаки, тоже в идеале повторить через 2 недели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для котов - 65 грн, в идеале, повторить через 2 недели, но можно начать с 1 пипетки на морду

для собак - в районе 75 грн, все зависит от веса собаки, тоже в идеале повторить через 2 недели

 

Спасибі!

Якщо я правильно розумію - мені потрібно 2 піпетки для котів і 1 для собаки, так? Псяніка моя важить десь 35 кг я думаю.

Якщо Ваша ласка, замовте будь ласка для мене додатково до Барсу ще Стронгхолд,2 котячих піпетки і 1 собачу, до 45 кг. Спробуємо цей препарат.

Дякую Вам! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибі!

Якщо я правильно розумію - мені потрібно 2 піпетки для котів і 1 для собаки, так? Псяніка моя важить десь 35 кг я думаю.

Якщо Ваша ласка, замовте будь ласка для мене додатково до Барсу ще Стронгхолд,2 котячих піпетки і 1 собачу, до 45 кг. Спробуємо цей препарат.

Дякую Вам! :rolleyes:

 

да, это для однократной обработки

в идеале - эту обработку повторить еще раз через 2 недели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...