Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте обсудим тему:"У кого какие дороги в коттеджных посёлках?"

Lena23

Рекомендовані повідомлення

Стоимость я уже писала 128 грн./л. Объём необходимой смеси сказать сразу не возможно, т.к. это зависит от типа грунта. Присылайте детально описание дороги и тогда будет полный расчёт.Что касается ответа "Крышника", на рынке имеется большое количество продукции которую используют, каждый выбирает что ему больше нравится. Изначально моя цель была, предложить людям, которые не в состоянии проложить полноценную дорогу в своём посёлке, эффективный эконом вариант - обработать грунтовое основание стабилизатором, при этом они значительно понизят влажность грунта, увеличат модуль упругости, увеличат устойчивость на сдвиг, обеспечат нормативную морозоустойчивость, получат водонепроницаемый слой. Что касается глинистых грунтов, то при внесении водного раствора LBS в глинистый грунт обеспечивается необратимое изменение физико-механических свойств грунта за счет химического воздействия, путем ионного замещения пленочной воды на поверхности пылеватых частиц молекулами стабилизатора, которые обладают водоотталкивающим действием. Пленочная вода, в результате уплотнения обработанного глинистого грунта, легко выводится из него, а этот слой переводится в непучинистое состояние и может быть использован в качестве рабочего слоя дорожной одежды.

Что касается ответа Евгении по укладке плит, уложенные плиты на не обработанный грунт, я не говорю сейчас именно про наши полимеры, возьмём к примеру любого другого производителя, приведёт к разрушению дорожного полотна, т.к. не была устранена основная причина! Особо порадовало предложение про ворованый асфальт! :)Советую Евгении узнать расценки на работы по перевязке арматуры, количество необходимого бетона, арматуры, я думаю при детальном расчёте, предлагаемой Вами конструкции, дорога действительно выйдет "золотой"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость я уже писала 128 грн./л. Объём необходимой смеси сказать сразу не возможно, т.к. это зависит от типа грунта. Присылайте детально описание дороги и тогда будет полный расчёт.

 

 

Что я должен живописать? Грунт - суглинок. Дальше что? Ширина полотна 6м. Длина 1км. Что я должен заплатить и что и на какой срок получу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Советую Евгении узнать расценки на работы по перевязке арматуры, количество необходимого бетона, арматуры, я думаю при детальном расчёте, предлагаемой Вами конструкции, дорога действительно выйдет "золотой"!

 

Лена , ну вы опять типа нас за дураков считаете , ну типа мы не знаем сколько стоит армирование . Армирование такого дорожного покрытия будет вполне достаточно 1м*1м , 10-12й арматурой , расход арматуры при таком подходе будет 6-7 кг на м2 , бетон 15 см - 0,15 куба - 100 гривен . материалы - 115 грн . работа , если не торговаться , то со всем гамбузом - 200 гривен куб , или 30 грн/м2 . итого - 145 . Ну добавьте непредвиденных - 50 .

 

О каком золоте вы говорите ?

 

Лена , хватит врать . Не знаете, лучше молчите , тут застройщики с опытом собрались , в чудеса и сказки давно не верят . И им рассказывать про горы арматуры , сложности жизни не нужно , это пройденый этап .

 

Ну все равно 570 гривен как у вас по материалам не получается . Ну хоть ты тресни .

 

Могу подсказать еще более экономные варинаты - б/у щебень , достается по случаю , в том году высыпали 5 кразов по 150 гривен , трактор 150 гривен , итого 900 гривен за ~250 кв м . или по 3,80 кв/м . ( три гривны восемьдесят копеек ) .

 

Нет причин по которым нельзя отсыпать дорогу , или постелить асфальт или плиты , в принципе нету . Вопрос упирается в стоимость .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость я уже писала 128 грн./л. Объём необходимой смеси сказать сразу не возможно, т.к. это зависит от типа грунта. Присылайте детально описание дороги и тогда будет полный расчёт.Что касается ответа "Крышника", на рынке имеется большое количество продукции которую используют, каждый выбирает что ему больше нравится. Изначально моя цель была, предложить людям, которые не в состоянии проложить полноценную дорогу в своём посёлке, эффективный эконом вариант - обработать грунтовое основание стабилизатором, при этом они значительно понизят влажность грунта, увеличат модуль упругости, увеличат устойчивость на сдвиг, обеспечат нормативную морозоустойчивость, получат водонепроницаемый слой. Что касается глинистых грунтов, то при внесении водного раствора LBS в глинистый грунт обеспечивается необратимое изменение физико-механических свойств грунта за счет химического воздействия, путем ионного замещения пленочной воды на поверхности пылеватых частиц молекулами стабилизатора, которые обладают водоотталкивающим действием. Пленочная вода, в результате уплотнения обработанного глинистого грунта, легко выводится из него, а этот слой переводится в непучинистое состояние и может быть использован в качестве рабочего слоя дорожной одежды.

Что касается ответа Евгении по укладке плит, уложенные плиты на не обработанный грунт, я не говорю сейчас именно про наши полимеры, возьмём к примеру любого другого производителя, приведёт к разрушению дорожного полотна, т.к. не была устранена основная причина! Особо порадовало предложение про ворованый асфальт! :)Советую Евгении узнать расценки на работы по перевязке арматуры, количество необходимого бетона, арматуры, я думаю при детальном расчёте, предлагаемой Вами конструкции, дорога действительно выйдет "золотой"!

 

Я описал, что знал + приложил фото. Ответы на свои вопросы не получил.

 

Если снять немного чернозема, подложить текстиль + щебень + песок + добавить цемента, мне понятно это дорога, а если полить чернозем чудо раствором и получить дорогу, какая цена за чудо химию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Alyak! Не понимаю Вашей агрессии. Я хочу заметить, что я никого не принуждаю делать по этой технологии, я лишь предоставила информацию на обсуждение. Я уважаю каждого мнение и бить себя в грудь и кричать, что это самый лучший в мире продукт для строительства дорог я не собираюсь! Могу сказать одно, что ведя переговоры с профессиональными инженерами в области строительства дорог, те кто проложили не один десяток км,они склоняются к использованию полимерных стабилизаторов грунтов, считая их как эффективными, так и экономичными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Alyak! Не понимаю Вашей агрессии. Я хочу заметить, что я никого не принуждаю делать по этой технологии, я лишь предоставила информацию на обсуждение. Я уважаю каждого мнение и бить себя в грудь и кричать, что это самый лучший в мире продукт для строительства дорог я не собираюсь! Могу сказать одно, что ведя переговоры с профессиональными инженерами в области строительства дорог, те кто проложили не один десяток км,они склоняются к использованию полимерных стабилизаторов грунтов, считая их как эффективными, так и экономичными.

 

Мы не инженера , мы не получаем откатов , мы заказчики . А заказчик хочет дешевле и надежнее . Информации мы от вам НИКАКОЙ не получили . Вы до сих пор не можете прикинуть цену . Более того вы местами откровенно врете , а этого мы не любим . Вы не первая из тех кто сначала хвалит свой материал , потом предоставляет неполную информацию , затем дает цену , потом выясняется что нарушаются снипы и дбны , потом следующий этап - похаять конкурирующие материалы , а затем когда понимают что сверхдорогие материалы никого не интерисуют - уходят в откровенный занос .

 

Когда будет цена по вышеозвученным вариантам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Alyak! Не понимаю Вашей агрессии. Я хочу заметить, что я никого не принуждаю делать по этой технологии, я лишь предоставила информацию на обсуждение. Я уважаю каждого мнение и бить себя в грудь и кричать, что это самый лучший в мире продукт для строительства дорог я не собираюсь! Могу сказать одно, что ведя переговоры с профессиональными инженерами в области строительства дорог, те кто проложили не один десяток км,они склоняются к использованию полимерных стабилизаторов грунтов, считая их как эффективными, так и экономичными.

 

  1. Вы не предоставили информацию. Что мне дает стоимость литра чего-то, если я не знаю сколько его надо и во что мне обойдется его применение? Может там нужно снимать весь грунт, везти за Сумы для пропитки и укладывать после этого в течении получаса?
  2. "Те кто проложили не один десяток км" - это не авторитет.
  3. Вы не ответили на простой тестовый вопрос: суглинок, 1 км, 6 метров ширины. Хоть какую-то цифру, блин!!!
  4. Что я получу при 10 см пропитки? Пешеходную дорожку? А под ЗИЛ сколько надо?
  5. Вместо ввязываться в дискуссии - лучше тупо ответить на задаваемые вопросы или потребовать доп.данных!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт, который у нас запрашивала одна строительная фирма.

пример расчёта.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт, который у нас запрашивала одна строительная фирма.

 

+ 5% цемента, а где это в расчетах? Сколько это в тоннах или гривнах?

 

и если цена доставки при покупке щебня по 30 тонн бесплатна... или макс 300 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт, который у нас запрашивала одна строительная фирма.

 

>- глинистый грунт 20 см обработанный LBS 0,5 литра/м куб + 5% цемента

 

В технических услоиях указано - 3-15 л/м3 , нарушаем ? Самиздат ?

 

Стоимость доставки 560 и 500 т - одинаковая , небрежность . Далее таки сверху нужно покрытие .

 

И самое главное - далее чудеса , грунт сам смешивается с компонентами .... шара катит .

 

И я хочу к вам на хвост упасть - беслатного 500 цементика - с бесплатной доставкой . Жуть как хочу .

 

Когда делаете официальные предложения считать нужно качественее .

 

И вопрос долговечности , а так же подверженности различным разрушениям так и не освещен . Будет прикольно если через несколько лет дорога утонет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунт - суглинок, ширина 3 метра, дорог порядка 3 км, можно порядок стоимости?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёт, который у нас запрашивала одна строительная фирма.

 

Леночка, простите, но я ни за что не поверю, что этой хренью воспользовалась "одна строительная фирма": стиль изложения не для строителей, а для детского сада.

 

Вы, вместо того, чтоб, еще раз простите, валять дурочку, взяли бы и предложили бы ВНЯТНЫЙ вариант решения. Почему дурочку? Потому, что Вы начали с грунтовой дороги (чтоб асфальтом не воняло), а теперь оказывается, что нужно какое-то покрытие. При этом объяснить внятно какая получается дорога не можете. Возьмите, наконец, обычное полотно для дорог для автомобилей с асфальтовым покрытием, просчитайте цену м2 и просчитайте тот же вариант с ВАШИМ материалом. И ПРЕДЛОЖИТЕ ЦЕНУ, а не лапшу для иногородних.

 

ЗЫ. Прости Господи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компании «Paragon Management Corporation” (Canada), является Эксклюзивным Дистрибьютором в странах СНГ продукции компании Enviroseal.

 

До боли знакомая фраза... Где-то я это уже слышал...

О! Представители канадской оптовой компании?

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще некоторые говорят, что я злая :-(, забили девушку накорню, а ведь может быть дам действительно что-то интересное!

 

Елена, мой интерес в силе, мне не нужна смета, я могу ответить на доп вопросы, мне нужен просто "орентир", "флажок", порядок цены, который подскажет стоит ли мне дальше развивать вопрос или таки брать асфальт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"за дураков", "хватит врать"... я понимаю идиосинкразию на агентов Канадских Оптовых Компаний, но все же так и до горчичника не далеко. Мне так кажется.

 

Давайте писать помягче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"то при внесении водного раствора LBS в глинистый грунт обеспечивается необратимое изменение физико-механических свойств грунта за счет химического воздействия, путем ионного замещения пленочной воды на поверхности пылеватых частиц молекулами стабилизатора, которые обладают водоотталкивающим действием"

 

 

херассе, тяжело не быть химиком. Простому садоводу как мне это объяснить? они там хоть и в НИИ все работают, но по телефону меня не поняли.

 

пока по стоиомсти не понятно, бетон+арматура, асфальт, плиты -все по возрастающей под ключ от 100 грн до 250 грн за м2. сколько будет стоит 1 м2 моей песчано-глинистой укатанной дороги.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

херассе, тяжело не быть химиком. Простому садоводу как мне это объяснить? они там хоть и в НИИ все работают, но по телефону меня не поняли.

 

пока по стоиомсти не понятно, бетон+арматура, асфальт, плиты -все по возрастающей под ключ от 100 грн до 250 грн за м2. сколько будет стоит 1 м2 моей песчано-глинистой укатанной дороги.?

 

Женечка не волнуйтесь,по нашему,по бразильски,просто геотекстиль с дешёвым щебнем,выровняным местным трактористом,ИТОГО будет в районе 20-40 грн мЭтр как максимум,а остальное ерунда,нет смысла вникать в химию....ведь если Вы обратили внимание,в начале темы было ключевое слово:"котеджные посёлки",т.е. расчитано,как я понял,на тех кто имеет немалые деньги(по версии автора именно такие люди живут в котеджных посёлках),им,с умным видом,будут рассчитывать "микстуру" под их конкретный тип грунта бездорожья и ширины и,что я понял обязательно,длинны!!!!!!!!!...вообщем,,желательно,лохов :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"валять дурочку" Ув. S.A.Y. давайте всё-таки оставаться интеллигентными людьми и не будем переходить на оскорбления.

Ответ для Крышника:

"котеджные посёлки",т.е. рассчитано,как я понял,на тех кто имеет немалые деньги(по версии автора именно такие люди живут в котеджных посёлках),им,с умным видом,будут рассчитывать "микстуру" под их конкретный тип грунта бездорожья и ширины и,что я понял обязательно,длинны!!!!!!!!"

Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но абсолютно не рассматриваются Ваши посёлки, как посёлки где людям не куда деньги деть, это не Конче-Заспа! И если б, Вы были по внимательней, то прочитали б, что я предлагала эффективный эконом вариант решения проблемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"валять дурочку" Ув. S.A.Y. давайте всё-таки оставаться интеллигентными людьми и не будем переходить на оскорбления.

Ответ для Крышника:

"котеджные посёлки",т.е. рассчитано,как я понял,на тех кто имеет немалые деньги(по версии автора именно такие люди живут в котеджных посёлках),им,с умным видом,будут рассчитывать "микстуру" под их конкретный тип грунта бездорожья и ширины и,что я понял обязательно,длинны!!!!!!!!"

Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но абсолютно не рассматриваются Ваши посёлки, как посёлки где людям не куда деньги деть, это не Конче-Заспа! И если б, Вы были по внимательней, то прочитали б, что я предлагала эффективный эконом вариант решения проблемы!

 

 

Елена, 3 км суглинка 3 м шириной, стоимость? какие еще необходимы данные, готова предоставить. Вопрос и интерес живой, хотелось бы понимать цену вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ для Татьяны.

В Вашем случае мы предлагаем конструкцию дороги:

обработанный грунт на глубину 25-30 см, расход стабилизатора LBS (0,3-0,5л на куб грунта ) с 5% цемента. А верхний слой 10-15 см. щебня с битумной эмульсией Несущая способность грунта обработанного стабилизатором будит 180 МПа + слой щебня с битумом. Такая конструкция дороги является допустимой для прохождения как легкового, так и грузового транспорта. Обработанная дорога прослужит дольше, чем обычная, так как мы полностью устранили основные причины разрушения. Если в дальнейшем желаете, то можете поверх уложить асфальт, но это не обязательно!!! Самое главное, придерживаться технологии, чтоб грунт был равномерно обработан. Стоимость 128 грн./л. На сайте http:// www.paragongroup.ru Вы можете детально ознакомиться с техническими параметрами, заключениями, технологией внесения. В разделе "объекты" просмотреть фотографии. Наша фирма не выполняет дорожно-строительные работы, поэтому я не рассчитываю смету на выполнение работ. Для сравнения, можете запросить у дорожников традиционную конструкцию дороги, которую они предложат. По количеству предлагаемого материала сможете сделать вывод, к какому варианту лучше склониться. Для выполнения работ не обязательно использовать специальные машины. Приведённая в пример машина- ресайклер Bomag, не является обязательным, с ней просто быстрей выполняются работы. Их, как правило, используют крупные фирмы, которым необходимо за короткие сроки выполнить большие объёмы. Если всё-таки интересна эта машина, то в Украине она имеется в достаточном количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

 

Елена, а Вы не подскажите кого-то из своих компаний -партнеров, кто сможет прикинуть именно смету на конкретную дорогу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ для Татьяны.

В Вашем случае мы предлагаем конструкцию дороги:

обработанный грунт на глубину 25-30 см, расход стабилизатора LBS (0,3-0,5л на куб грунта ) с 5% цемента. А верхний слой 10-15 см. щебня с битумной эмульсией Несущая способность грунта обработанного стабилизатором будит 180 МПа + слой щебня с битумом. Стоимость 128 грн./л. Наша фирма не выполняет дорожно-строительные работы, поэтому я не рассчитываю смету на выполнение работ.

 

Странно,что Вы и/или ваша организация не может такой элементарщины,как расчёт ! выгодности ! покупки "микстуры" будущим покупателям,сделать!А если не можете,то как Вы можете утверждать,что Ваше решение дешёвое???????

Я хоть и не дорожник,но могу рассчитать,Леночка,за Вас!

Оставим прочие равные и в моей и в Вашей конструкции,а именно 10-15 см щебня и работу тракториста,далее:

"Микстура":по Вашим данным,берём Ваш минимум,0,3 л на куб,на глубину 0,3 м,итого: 0,1 л на ОДИН мЭтр квадратный,умножаем на 128 грн/л,будет 12,8 грн.

ИТОГО: 12.8 грн+"5% цемента"(непонятно от какой массы,грунта или раствора или самой "микстуры")+перемешка обработаного грунта с цементом+битум+обработка щебня с битумом(что,предположу,немалые трудозатраты,мешать битум со щебнем это не игрушки,да и грунт с цементом тоже)......написал,прочитал и сам задумался...хренасебе трудозатратки!!!

"Мой вариант":геотекстиль "Акваизол",оптимальной для дачи плотностью 200;

ИТОГО:будет стоить 7,44 грн.(без учёта моей скидки,как дилера)один мЭтр квадратный

www.aquaizol.ua/?p=p_50&sName=price-gotextille

....и не надо битум со щебнем мешать,тракторист один раз прошёл до ГеоТех и пару-тройку раз после насыпки щебня и фсёё!

П.С.Никоим образом не хотел рекламировать кого то,так получилось,только по тому,что Акваизол самый выгодный вариант.

П.П.С.И самое,что порвало,в Вашем последнем,Леночка,сообщении,так это тем кто любит экологию вместо асфальта п р е д л а г а ю т смесь щебня с битумной эмульсией!!!!!!хренасебе экология,Вы решили пошутить над уважаемой публикой???!!!!!!....кроме того смесь битумной эмульсии со щебнем это и будет асфальт!!

Логично сделать вывод: что предлагается под асфальтом обработать грунт по цене 12 ривен 80 копеек с добавлением цемента....Возможно это справедливо для военных,быстро сделать асфальтовое покрытие без подготовки,но как для "дачников" так это развод.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не горячился на счет развода. Но вот несоответствие предложения запросу - очевидно.

 

Я просмотрел список реплик многоуважаемой Лена23 и пришел к выводу, что человек усердно ищет как заработать. Способ заработка - купил-продал. Что попало. От электрики до дорожного покрытия - с кем поговорила последним, того и продает.

 

Мои предыдущие посты сводились, в принципе, к тому, что у профессионалов имеется интерес, но с профессионалами нужно разговаривать НА ИХ языке: любая некомпетентность мгновенно просчитывается и возникает неистребимое желание общаться с тем, кто в теме, а не с бестолковыми посредниками. И если многоуважаемая Лена23 в моих постах увидела только "валять дурочку" (замечу, что дурочками я никого не называл, хотя основания есть), вместо настойчивого совета вникнуть в тему и не презентовать нужный, в целом, товар в стиле "канадской оптовой", то это уже не мои проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,что Вы и/или ваша организация не может такой элементарщины,как расчёт ! выгодности !

 

Она знает главную цифру - 128 грн/л , для нее это главная цифра . Все остальное - ваши заботы .

 

перемешка обработаного грунта с цементом+битум+обработка щебня с битумом(что,предположу,немалые трудозатраты,мешать битум со щебнем это не игрушки,да и грунт с цементом тоже)......написал,прочитал и сам задумался...хренасебе трудозатратки!!!

 

Возьмите 300г воды и тщательно перемешайте с грунтом для образования равномерной смеси , тогда может вас посетит мысль что это невозможно ? Или это должна быть очень специальная техника . Я могу точно вам сказать что культиватором вы не перемешаете .

 

Выгодность данного материала появляется с ростом цены доставки материалов , т.е. наверное в канаде или в сибири или где-нибудь на алтае вдали от карьеров - это оно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...