Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переезд в пригород Киева

Vortex

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по сложившейся жизненной ситуации!

 

Сейчас с семьей (2 детей - 1 год и 10 лет) живем в Запорожье. Работаю руководителем отдела ИТ, имею существенный опыт в разработке под 1С. До работы добираюсь около 30 минут на авто. Есть 2к квартира в спальном районе в новостройке и кое какой матрас.

Уже около года маюсь идеей покупки/постройки дома в пригороде. Но понимаю, что существенно качество жизни своей семьи улучшить не смогу - особо беспокоят высокая степень загрязненности города,включая пригород и пугающая ситуация с онкологическими заболеваниями.

Хотелось бы своим детям обеспечить лучшее будущее в плане здоровья,работы, учебы,отдыха.

Имеющиеся плюсы и минусы текущего положения:

+ все устроено и по жилью и по работе - ничего не нужно менять;

+ много знакомых, небольшое количество родственников (жены);

- экология;

- потенциальная опасность для здоровья детей;

- город очень "пролетарский";

Рассматриваю вариант переезда в пригород Киева. Бюджет на приобретение дома- до 100К(до около 100 - 150 м2).

+ экология;

+ потенциальные перспективы развития;

+ есть знакомые/родственники жены;

- собственно переезд;

- возможные сложности проживания за пределами города;

+- поиск работы на новом месте, школа, детсад;

 

Дайте пожалуйста совет - по Вашему мнению стоит ли вообще все это затевать и возможно ли вложиться в существующий бюджет в пределах 30 км пригорода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по сложившейся жизненной ситуации!

 

Сейчас с семьей (2 детей - 1 год и 10 лет) живем в Запорожье. Работаю руководителем отдела ИТ, имею существенный опыт в разработке под 1С. До работы добираюсь около 30 минут на авто. Есть 2к квартира в спальном районе в новостройке и кое какой матрас.

Уже около года маюсь идеей покупки/постройки дома в пригороде. Но понимаю, что существенно качество жизни своей семьи улучшить не смогу - особо беспокоят высокая степень загрязненности города,включая пригород и пугающая ситуация с онкологическими заболеваниями.

Дайте пожалуйста совет - по Вашему мнению стоит ли вообще все это затевать и возможно ли вложиться в существующий бюджет в пределах 30 км пригорода?

 

я только за!:)

минусы и плюсы жизни за городом обсуждались по форуму много раз:)

по поводу работы - если вы такой серьезный специалист в ИТ, то вакансий полно:)

 

если взять по цене участка в среднем 3 уе., то получится 25 за 8 соток с/т с оформлением и т.п.

а за 75 - думаю можно 100квадратов обустроить, если по ходу еще и с зарплаты вкладывать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с поисков работы в Киеве (будет работа - будет перспектива и уверенность). Когда/если нашел бы, то приехал сам, снял бы квартирку/комнату, поработал с пару месяцев, за это время подыскал бы участок в городе/поселке под Киевом (до 30 км - Бровары, Борисполь, Обухов и пр.) с небольшим домиком и возможностью построить бОльший. Перевез бы семью в домик, а там бы уже строился потихоньку, смотря по ситуации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста совет - по Вашему мнению стоит ли вообще все это затевать и возможно ли вложиться в существующий бюджет в пределах 30 км пригорода?

 

Если Вы твердо решили строить карьеру в Киеве - то однозначно стоит. В 30-км зоне есть участки в садовых кооперативах по 4-6 соток, за 2-4 тыс $ сотка. Не садовые чуть больше - от восьми соток, но нынче - самое время покупать землю и строиться. На 80 тыс - а это 640 тыс грн почти - Вы построите себе дом площадью не менее - а может, и более 100 квадратных метров под ключ - конечно, если самому заниматься многим. ИМХО, подкрепленное практическим опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пригород киева что, курорт?

вопрос, как я понял, упирается в єкологическую чистоту?

тогда лучше рассмотреть пригороді мукачево, львова, севастополя.

города не хужее киева, єкологичнее, проще в смісле проживания, транспорта, дешевле как проживание, так и стоимость дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю руководителем отдела ИТ, имею существенный опыт в разработке под 1С.

Ну 1Сникам работу в Киеве несложно, я по крайней мере с этим никогда проблем не испытывал. До кризиса вообще легко было а сейчас чуть дольше по времени (с хорошим окладом) но найти можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пригород киева что, курорт?

вопрос, как я понял, упирается в єкологическую чистоту?

тогда лучше рассмотреть пригороді мукачево, львова, севастополя.

города не хужее киева, єкологичнее, проще в смісле проживания, транспорта, дешевле как проживание, так и стоимость дома.

 

Не спорю, экологичность этих городов лучше. но я ищу компромисный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты разберись с ихними направлениями , киев это не запорожье и не днепр . там блин в неудачном направлении можно часами в пробках стоять . Лучше наверное подыскать работу , пожить , и потом уж решать . Неторопливо , хоть годик .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я ищу

а я считаю, что хорошо там, где нас нет.

от себя не убежишь.

кроме того, сами говорите:

все устроено и по жилью и по работе - ничего не нужно менять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. :)

 

а я считаю, что хорошо там, где нас нет.

от себя не убежишь.

кроме того, сами говорите:

 

Я всегда с собой - не бегу. :D Хотя склонности к периодическому поиску лучших условий есть.

Скорее не хочу, чтобы дети выросли в текущих условиях (экология города отдельная тема). А так как нужна еще и нормально оплачиваемая наемная работа - сделал выводы, что должен быть экономически и технологически развитый областной центр с отсутствием металлургических и химических предприятий.

Выводы: Одесса, Харьков, Киев. Варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы: Одесса, Харьков, Киев. Варианты?

Да после восточных промышленных центров - Киев рай, хотя своих недостатков уйма.

Думаете о здоровье детей -респект.

1 Жена работает, права есть, авто?

2 Работа в Киеве есть или перспектива только?

 

по школам: друг со 2-го до 11-го класса ездил 2 станции метро в школу (20 мин)

Сам с 9-го класса ездил в Лицей 1 час, были у нас со всех районов, пригород тоже (боярка 1ч 30мин с учетом знания расписания электричек)

У сестры (учитель) в школу возят детей с троещины в центр (4 класс, назад дети на общественном сами добираются 1 ч 30 мин)

Короче распространено движение школьников по Киеву: лицеи, гимназии и т.п.

Змінено користувачем kravchuk14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты разберись с ихними направлениями , киев это не запорожье и не днепр . там блин в неудачном направлении можно часами в пробках стоять . Лучше наверное подыскать работу , пожить , и потом уж решать . Неторопливо , хоть годик .

Не из-за авторитета Аляка, и действительно правильный совет.

Есть несколько знакомых (1Сников кстати) которые вначале пожили в Киеве отдельно от семьи, как то определились что где и как - затем купили участки в селе и существующими хатами и переехали туда уже всей семьей. Действительно не пожив в Киеве, а только почитав инет - своего мнения не создашь.

Насчет работы - конечно работы в Киеве побольше, но все таки кризис внес свои коррективы- в компаниях уже прошли "оптимизации" персонала, т.е. отделы скомпоновались, ЗП под-урезались, и сейчас есть период стабильного затишья. Бизнес не гонит новые проекты, не создает новые раб.места, расходы на ИТ минимизируются - поэтому вопрос серьезной и долгосрочной работы не такой уж детский (даже для хорошего специалиста) как раньше. Ну а работа это краеугольный камень.

Вцелом идея капитального переезда вроде правильная, просто все нужно сделать основательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...