Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посудомойка после водоподготовки

Godless

Рекомендовані повідомлення

День добрый.

В доме стоит водоподготовка Екософт (екомикс) к воде вопросов нет, возник вопрос:

нужно ли теперь в посудомойку засыпать соль для умягчения если вода и так мягкая? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители рекомендуют в любом случае засыпать соль. Если вода мягкая, просто ставится регулятор соли на "0". В инструкции к посудомойке должно быть написано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители рекомендуют в любом случае засыпать соль. Если вода мягкая, просто ставится регулятор соли на "0". В инструкции к посудомойке должно быть написано.

Обычно в посудомоечных машинах стоит маленький картридж с ионообменной смолой, для умягчения воды, знаю из личного опыта свою посудомойку сам разбирал.

Поэтому для регенерация этого картриджа требуется соль.

Если вода у Вас и так умягчённая (на весь дом? странно) то, тогда не надо так как смолу регенерировать не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в посудомоечных машинах стоит маленький картридж с ионообменной смолой, для умягчения воды, знаю из личного опыта свою посудомойку сам разбирал.

Поэтому для регенерация этого картриджа требуется соль.

Если вода у Вас и так умягчённая (на весь дом? странно) то, тогда не надо так как смолу регенерировать не нужно.

 

Да вода мягкая на весь дом.

Там ещё индикация на машине "засыпте соль" ещё не знаю захочет ли работать без соли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вода мягкая на весь дом.

Там ещё индикация на машине "засыпте соль" ещё не знаю захочет ли работать без соли :)

 

Нормально будет работать. Это только сигнализация о отсутствии соли. "На скорость не влияет".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если всё-таки продолжать сыпать соль, т.е получится "супер мягкая вода" теоретически (в цифрах не знаю сколько, надо делать анализ из посудомойки :) ), то как это отразится на мытье посуды? может будет хуже-лучше смываться моющее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Переумягчить" воду нельзя. Меньше нуля она никогда не будет. Другое дело, что оптимальная жесткость для мытья посуды около 1 ммоль/л. Это если вода мягкая, а регулятор в машинке поставить на максимум, плюс мыть на "горячих" программах произойдёт помутнение стеклянной посуды из-за выщелачивания. Других побочных эффектов нет.

Моё ИМХО, оно того не стоит. Один раз потратить 20 гривен, засыпать соль и забыть. Хотя, если планируется менять ПММ чаще, чем раз в пять лет, то таки да, на соли можно поэкономить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...