Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна насосная станция

Бучка

Рекомендовані повідомлення

нужно поставить на даче насосную станцию в скважину в Кировском глубина 13м. Помогите пожалуйста советом. Какие модели лучше и т. д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше насосные станции Pedrollo (Италия).

Я много чего покупал (станции, бойлеры, котлы, насосы) в магазине, которые сразу напротив входа на троицкий рынок, через дорогу. Магазинчик называется как-то типа Гидротехники или как-то так, цены вроде бы вменяемые и консультацию дают.

А еще лучший вариант - нанять специалиста, который просчитает оптимально станцию (мощность, характеристики, необходимый объём бака, наличие "сухого клапана"), возьмёт гривень 300-400 за установку станции и даст гарантию, что она свой гарантийный срок отработает :)

а то купите наобум станцию, она вроде бы как бы и работает... а или воды не хватит, либо глючить в конкретной скважине будет.

И еще, не пожалейте денег на нормальные фильтра перед станцией, в Кировском у меня ОЧЕНЬ солёная и с примесями вода со скважины....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду покупать педролло. Звонила установщикам все советуют эти станции. Хочу еще сдать на анализ воду. В кировском говорят на любой глубине плохая вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого кнопочка "Спасибо" есть :rolleyes:

а про качество воды в Кировском - слышал очень противоречивые отзывы, у кого-то ужасная, у кого-то наоброт, чуть ли не очень полезная и минерализация правильная...

будете сдавать на анализ - поделитесь результатами, самому интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Немного скважинами занимаюсь - +1 педролло , хотя уже есть подделки! по качеству отличаются. могу помочь с анализом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Немного скважинами занимаюсь - +1 педролло , хотя уже есть подделки! по качеству отличаются. могу помочь с анализом:)

 

Мне поставили кировские умельцы станцию, купленную в кировском же магазинчике - повелся я у них на поводу- уж очень срочно воду приспичило, а тут праздники , а они все сделали в день звонка- очень оперативно. Насос чешский кажется-высокого давления какойто - в общем что был в магазине.

 

Вроде бы ничего, но иногда , когда долго постоит перестает качать. Точнее качает но давления нет и очень небольшой расход. Я думал воздух, открыл пробку - воздуха нет. Ручная колонка качает без проблем - вода не уходит...

 

Лечится если пару ведер воды накачать ручной колонкой - потом станция подхватывает и работает без проблем..

 

 

 

Думаю проблема в обратном клапане в колонке все же

 

Да и еще по поводу умельцев - они все сантехники как я понял, а в электрике ни бум бум

 

Я ихние сопли сам перелывал, протягивал в гофру и трубы , потом саму станцию нужно заземлят или занулять- мне вообще все кинули двумя проводами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фильтров - не тратьте деньги. Против растворенных солей помогает только обратный осмос. Поэтому достаточно будет обычного против песка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу фильтров верно - очень дорогие, обычный фильтр от песка и хватит.

По поводу проблемы насосной станции - стандартно клапан не держит. если что пишите в личку,чем смогу помогу))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу фильтров верно - очень дорогие, обычный фильтр от песка и хватит.

По поводу проблемы насосной станции - стандартно клапан не держит. если что пишите в личку,чем смогу помогу))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне поставили кировские умельцы станцию, купленную в кировском же магазинчике - повелся я у них на поводу- уж очень срочно воду приспичило, а тут праздники , а они все сделали в день звонка- очень оперативно. Насос чешский кажется-высокого давления какойто - в общем что был в магазине...

Это те умельцы, что на Коляде, или? И сколько эта станция стоит у них? Встал вопрос, нужно будет ставить в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...