Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать шумоизоляцию из мин. ваты в деревянных перекрытиях?

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Уважаемые специалисты!

Подскажите пож как правильно сделать пирог шумоизоляции в деревянном перекрытии между 1-вым и 2-рым жилым этажами, если толщина балок 20см. Обязательно ли укрывать балки паробарьером??? хочется чтобы балки не цвели и мин вата не мокрела :)

Заранее благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балки потолка и пола у Вас одни - добиться хорошей шумоизоляции не удасться. У меня где балки разные - идеально, где одна - слышны шаги. На балки со стороны потолка надо набить пароизоляцию, потом обрешетку, затем на пароизоляцию укладываете вату и набиваете черновой пол. Можете посмотреть у меня в ветке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Уважаемые специалисты!

Подскажите пож как правильно сделать пирог шумоизоляции в деревянном перекрытии между 1-вым и 2-рым жилым этажами, если толщина балок 20см. Обязательно ли укрывать балки паробарьером??? хочется чтобы балки не цвели и мин вата не мокрела :)

Заранее благодарна!

 

Главное правильно подобрать материалы.

Я бы рекомендовал использовать вату двух плотностей(каждая отвечает за свою частоту), что бы с балками не чего не случилось( правильный монтаж+ хорошая обработка антисептиком. Паробарьер по любому!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное правильно подобрать материалы.

Я бы рекомендовал использовать вату двух плотностей(каждая отвечает за свою частоту), что бы с балками не чего не случилось( правильный монтаж+ хорошая обработка антисептиком. Паробарьер по любому!

 

Опишите пож. конкретеней что за чем. Как должен выглядеть пирог звукоизоляции с паробарьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, мы это уже обсуждали

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=3

 

Спасибо, я познакомилась с историей Вашей стройки. Вы большая молодец ;)

Но, понимаете, у меня так сказать моя стройка как полуфабрикат на сег. день, многое переделываем после татаро-монгольского ига бывшего прораба.

Есть подшивные доски первого этажа, на них планирую вешать подвесные потолки. Они прикреплены к балкам 100х200 и всё... лаг нет, поставить их не можем, высота черновых потолков 260, поднимать просто некуда :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я познакомилась с историей Вашей стройки. Вы большая молодец ;)

Но, понимаете, у меня так сказать моя стройка как полуфабрикат на сег. день, многое переделываем после татаро-монгольского ига бывшего прораба.

Есть подшивные доски первого этажа, на них планирую вешать подвесные потолки. Они прикреплены к балкам 100х200 и всё... лаг нет, поставить их не можем, высота черновых потолков 260, поднимать просто некуда :(

 

А вариант оставить балки в покое и подняться над ними!?!

А балки обработать!

Как по мне меньше 3.0 это очень низко!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я познакомилась с историей Вашей стройки. Вы большая молодец ;)

Но, понимаете, у меня так сказать моя стройка как полуфабрикат на сег. день, многое переделываем после татаро-монгольского ига бывшего прораба.

Есть подшивные доски первого этажа, на них планирую вешать подвесные потолки. Они прикреплены к балкам 100х200 и всё... лаг нет, поставить их не можем, высота черновых потолков 260, поднимать просто некуда :(

 

Тогда Вам надо все детально описать. Вы не корректно поставили вопрос. Опишите, что есть на сегодня и что Вы хотите видеть в конце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант оставить балки в покое и подняться над ними!?!

А балки обработать!

Как по мне меньше 3.0 это очень низко!!!

 

Балки возможно и обработаны. А потолок - это кто как любит. У меня на первом около 3 м. Мне много, на втором чистовой будет где-то 2,60 (там спальни).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам надо все детально описать. Вы не корректно поставили вопрос. Опишите, что есть на сегодня и что Вы хотите видеть в конце.

 

То, что есть в перекрытии я описала выше. Над вторым этажём есть так же деревянное перекрытие, которое в таком же состоянии как между 1-вым и 2-рым этажами. Выше холодный чердак и крыша накрытая металлочерепицей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. лежат балки и все? Нигде не подбит ни черновой пол ни потолок?

Вы можете пойти по моему пути. Хотите - приезжайте ко мне - посмотрите-походите и поймете уровень шумоизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...