Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

турецкая баня. чем покрыть пол в комнате отдыха?

eldem

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые профессионалы и любители дерева! :)

Есть конкретная задача - соорудить комнату отдыха в хамам. И есть конкретный вопрос - чем лучше пропитывать и обрабатывать деревянный пол из дуба или ясеня в комнате отдыха?

Если есть люди с конкретным опытом в данном вопросе, прошу откликнуться. Также нужна информация по цене, расходу, стойкости в эксплуатации. Ну и контакты проверенных надежных людей или фирм.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы и любители дерева! :)

Есть конкретная задача - соорудить комнату отдыха в хамам. И есть конкретный вопрос - чем лучше пропитывать и обрабатывать деревянный пол из дуба или ясеня в комнате отдыха?

Если есть люди с конкретным опытом в данном вопросе, прошу откликнуться. Также нужна информация по цене, расходу, стойкости в эксплуатации. Ну и контакты проверенных надежных людей или фирм.

Заранее благодарю.

 

На мой взгляд альтернативы маслу - нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы и любители дерева! :)

Есть конкретная задача - соорудить комнату отдыха в хамам. И есть конкретный вопрос - чем лучше пропитывать и обрабатывать деревянный пол из дуба или ясеня в комнате отдыха?

Если есть люди с конкретным опытом в данном вопросе, прошу откликнуться. Также нужна информация по цене, расходу, стойкости в эксплуатации. Ну и контакты проверенных надежных людей или фирм.

Заранее благодарю.

 

Дуб в таких помещениях вызывает у меня беспокойство. Почему тик не рассматриваете? Гарантированно, проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд альтернативы маслу - нет

Масло это хорошо! какое именно порекомендуете?

 

Дуб в таких помещениях вызывает у меня беспокойство. Почему тик не рассматриваете? Гарантированно, проблем не будет.

пол будет из ясеня. ТИК, как раз, и рассматриваем. и так знаем, что хорошо. Интересуют реальные факты из личной практики! может есть другие варианты? кто чего использовал именно для бани/сауны. по этому полу будут ходить босыми мокрыми ногами. это доп влага. еще будет бочка-купель из которой может брызгать вода на пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло это хорошо! какое именно порекомендуете?

 

 

пол будет из ясеня. ТИК, как раз, и рассматриваем. и так знаем, что хорошо. Интересуют реальные факты из личной практики! может есть другие варианты? кто чего использовал именно для бани/сауны. по этому полу будут ходить босыми мокрыми ногами. это доп влага. еще будет бочка-купель из которой может брызгать вода на пол.

Добрый день.

Не делайте пол из ясеня - не та порода - ясень при попадании воды меняет оттенок, и при высыхании остается уже с измененным цветом - получится так - мокрыми ногами прошлись, на завтра высохло - следы остались.

Попробуйте другую породу - в идеале тик - тут bora-b все четко сказал, добавить нечего. Все остальные породы - эксперементы на себе - потом расскажете через год что получилось. Еще более-менее подходит айпе\лапачо - тоже смолянистое, но хар-ки уже не те.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло это хорошо! какое именно порекомендуете?

 

 

пол будет из ясеня. ТИК, как раз, и рассматриваем. и так знаем, что хорошо. Интересуют реальные факты из личной практики! может есть другие варианты? кто чего использовал именно для бани/сауны. по этому полу будут ходить босыми мокрыми ногами. это доп влага. еще будет бочка-купель из которой может брызгать вода на пол.

 

Так Вам и советуют, исходя из опыта. Хотите коричневые пятки- ложите дуб. Хотите сомнительного цвета пол- ложите ясень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам и советуют, исходя из опыта. Хотите коричневые пятки- ложите дуб. Хотите сомнительного цвета пол- ложите ясень.

я не спорю. я совета прошу. :oops:

а если ясень обработать специальными средствами. должны же быть защитные средства, которые не позволять воде проникать в древесину и изменять цвет? или они есть, но их никто не знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спорю. я совета прошу. :oops:

а если ясень обработать специальными средствами. должны же быть защитные средства, которые не позволять воде проникать в древесину и изменять цвет? или они есть, но их никто не знает?

Тссссссс.

Вот Вы и добрались до самой Главной Тайны производителей защитных средств - они были изобретены уже давно, НО засекречены вместе с НЛО, убийцами Кенеди и многим другим.

Стебаюсь. Конец рабочего дня.

На самом деле в деревообработке все довольно таки старо, ничего нового почти не придумали, дерево это благородный, но капризный материал. И дерево боится воды. Значит любые средства (кроме полной изоляции) только замедляют процесс воздействия воды на древесину. Единственное - это свойства самой древесины - и тут возникает только тик, причем малазийский - бразильский близок по своим свойствам, но все таки не то.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тссссссс.

Вот Вы и добрались до самой Главной Тайны производителей защитных средств - они были изобретены уже давно, НО засекречены вместе с НЛО, убийцами Кенеди и многим другим.

Стебаюсь. Конец рабочего дня.

На самом деле в деревообработке все довольно таки старо, ничего нового почти не придумали, дерево это благородный, но капризный материал. И дерево боится воды. Значит любые средства (кроме полной изоляции) только замедляют процесс воздействия воды на древесину. Единственное - это свойства самой древесины - и тут возникает только тик, причем малазийский - бразильский близок по своим свойствам, но все таки не то.

С уважением.

 

Ну все! меня разоблачили! :razz: да еще и стебаются надо мной...

тут вот какое дело. директор производства, он же спец в материалах, красителях, конструктивах и прочей специфике работы уехал в командировку и временно недоступен. а клиент "хАчу хамам!". я сначала думала, что ругается, потом мне дизайнер объяснила, что это баня турецкая. а клиент "хАчу ясень на пол!" хоть ты тресни! :o

знаю, что деревом много, кто из форумчан занимается! нужен реальный опыт знающих людей. мы выход найдем обязательно! а пока спец недоступен перед клиентом глупо выглядеть не хочется...

 

ЗЫ. спасибо - подняли настроение в конце рабочего дня! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! меня разоблачили! :razz: да еще и стебаются надо мной...

тут вот какое дело. директор производства, он же спец в материалах, красителях, конструктивах и прочей специфике работы уехал в командировку и временно недоступен. а клиент "хАчу хамам!". я сначала думала, что ругается, потом мне дизайнер объяснила, что это баня турецкая. а клиент "хАчу ясень на пол!" хоть ты тресни! :o

знаю, что деревом много, кто из форумчан занимается! нужен реальный опыт знающих людей. мы выход найдем обязательно! а пока спец недоступен перед клиентом глупо выглядеть не хочется...

 

ЗЫ. спасибо - подняли настроение в конце рабочего дня! :beer:

 

Минуточку, так дерево будет в хамаме или в комнате отдыха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку, так дерево будет в хамаме или в комнате отдыха?

конечно в комнате отдыха! я же выше писала. :rolleyes:

режим "паника" :O::o: уже отменен. с директором связались - он все решил. но опытом можете поделиться - для форумчан (в том числе для меня лично) может понадобиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

режим "паника" :O::o: уже отменен. с директором связались - он все решил.

Если не секрет, что решил Дирехтор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, что решил Дирехтор?

мы на этапе эскизов и смет. что будем использовать для покрытия - не знаю. если клиенту эскизы и цены понравятся, пустим в работу и Дирехтор даст добро - буду освещать тему на форуме. пока не могу. смотрела ваш хамам - красиво. кто Вам делал? или у Вас руки Мастера?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрела ваш хамам - красиво. кто Вам делал? или у Вас руки Мастера?!

 

Это результат коллективного творчества, как и все на моих объектах. Мне было легче, т.к. хороший приятель занимается хамамами профессионально. Так что, оказывал нам помощь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...