Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача за 5 тыс у.е (посоветуйте)

misan4ik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, мечтаю о даче уже давно, земли еше нету в процесе но проектик дома и смету хочу знать уже, сам проэкт рисовал сам, так как хочу домик для посишения только в теплое время года, зацените, посоветуйте....(ссылка устарела)

По смете вот тут пишут (ссылка устарела)

дом строить буду из термоблока,крыша будет ровная с небольшим наклоном , фундамент сам лить буду ленточный. внутри вагонка прямо сверзу пенопласта

Думаю вложится в 5000 у.е реально?????

По моим подчетам получается

Буду рад услышать критику хатынки и сметы

Заранее спасибо

1456246343_-_1_1.thumb.png.7a7ce52aa396bb02e8fe139798aaa1d0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал на фундамент - тыс 10 грн, стены - тыс 20 грн, окна и двери тыс 10 грн (если металлопластик), крыша - только дерева на 8000 грн, сама крыша типа шифер - тыс 3 грн, вагонка и рейки - тыс 10 грн, вода и канализиция - тыс 8 грн, электрика тыс 5 грн, стяжка - тыс 4 грн = уже почти 9 тыс уе. Фундамент и вагонку - делаете сами, иначе + 10 тыс грн

имхо - нет, не вложитесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал на фундамент - тыс 10 грн, стены - тыс 20 грн, окна и двери тыс 10 грн (если металлопластик), крыша - только дерева на 8000 грн, сама крыша типа шифер - тыс 3 грн, вагонка и рейки - тыс 10 грн, вода и канализиция - тыс 8 грн, электрика тыс 5 грн, стяжка - тыс 4 грн = уже почти 9 тыс уе. Фундамент и вагонку - делаете сами, иначе + 10 тыс грн

имхо - нет, не вложитесь

 

какой альтернативный материал для внутренних работ, бюджетней 4ем вагонка? окна будут обычниые дерев или вообше б.у или самодельные.

По остальному посчитаю еще раз

Спасибо вам за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вагонка, имхо - самый надежный и бюджетный вариант для дачи, даже не знаю, что дешевле и проще

бу окна - вариант

бу двери

пол по грунту и не нужна стяжка

 

но, опять же, имхо, реальная цифра будет выше 5К, в 10-ку при правильно растущих руках, скорее всего, вложитесь по скромному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...