Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гостевой домик

Гість Marcus

Рекомендовані повідомлення

Помогите советами, пожалуйста!

 

 

Выбрали проект "Дом в Очанке" и таким образом попали на этот сайт.

 

Исходные данные:

 

Участок 15 соток, песок, сосны, 3 березы, есть две стороны забора ( соседи построили).

Еще нет электричества

Колодец построили сами в прошлом году (6 колец), но не закончили, нет отделки, сами сделали бетонные столбики и установили по 3-й стороне.

Сделали разметку под дом и мне стало страшновато- боюсь вложим все деньги в фундамент и потом войдем в долгострой. Ясно что денег не хватит на быструю стройку. Всего-то и до 10 000 $ не дотягивает запас. Рассматриваем идею построить гостевой домик 5х4, в котором можно переночевать и укрыться от непогоды. Есть ли варианты как его превратить в часть дома? Можно и проект поменять, потому что хочется успеть этим летом построить 2 стороны забора, колодец, свет провести, огород и участок окультурить немного. Также есть горячее желание построить так называемое "барбекю" с плитой под навесом, чтобы вся кухонная весенне-летне-осенняя жизнь проходила на свежем воздухе. Думаю разумнее начать с маленького домика, потом пусть будет либо под баньку, либо для желающих уединиться. Посоветуйте проект. Опыт строительства есть, но нет опыта закупки материалов. Заранее спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли правильные и знакомые. Идем тем же путем. Сделали летний-гостевой домик 3,75х2,50. Весьма комфортно живем в нем даже при минус 5. Привязывать домик к основному строению не стали. Более того, сделали домик "теоретически перемещаемым" на всякий случай.

f741.thumb.jpg.f29323359f8690e1f555c1306ff540ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Ситуация понятна - отписался в "личку"...

 

У меня та же проблема. Можно и мне в личку?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли правильные и знакомые. Идем тем же путем. Сделали летний-гостевой домик 3,75х2,50. Весьма комфортно живем в нем даже при минус 5. Привязывать домик к основному строению не стали. Более того, сделали домик "теоретически перемещаемым" на всякий случай.

 

если не секрет, во сколько обошелся такой домик? и каков примерно конструктив? м.б. есть фото строительства домика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, во сколько обошелся такой домик? и каков примерно конструктив? м.б. есть фото строительства домика?
Секрета нет, но есть неполный подсчет - около 1,5 к.у.е. Основные материалы:

1. Швеллеры 100 мм х/г для рамы;

2. OSB - 10мм на стены и крышу - 18 листов;

3. OSB - 21мм на пол в два слоя - 6 листов;

4. Брусы для каркаса;

5. Ондулин на крышу;

6. Пенопласт на утепление;

7. ДВП - внутренняя обшивка;

8. Три мет.-пласт. окна с двойным стеклопакетом.

 

Работа:

1. Мет. каркас делал один сварщик со мной для "подержи здесь" - один день;

2. Каркас дома из бруса и обшивка OSB делали два человека и один для "подай-подержи" - два дня;

3. Остальные работы делались мною самостоятельно, иногда с помощью жены для "подай-подержи".

 

Пока не доделали утепление и внутреннюю отделку.

f381.thumb.jpg.28c670950eda572a09ce615147c65d62.jpg

f424.thumb.jpg.49bccfbed8c6931fe2c006c41b5f4b86.jpg

f439.thumb.jpg.80872ef55202389c017b61796cab992f.jpg

f574.thumb.jpg.8cddc416d6d20e67ce7f6bb58d1c80ce.jpg

f746.thumb.jpg.a871e536e8979cb9919f926c1993baf7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...