Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кинозал

nikon

Рекомендовані повідомлення

Мне кжтся, что хороший телевизор 52 диогональ решает все вопросы в спальне. Да вообщем-то и кинотеатр с экраном не функционален в доме.

 

Телевизор повесил на стену, обставил колонками - чем не Батерфляй?

 

Во всяком случае я сделал так после долгих раздумий и советов со спецами и не ошибся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае я сделал так после долгих раздумий и советов со спецами и не ошибся

 

А я не ошибся, когда повесил экран 2Х2 и прикрутил проектор. Теперь, друзья едут из Киева смотреть футбол, хотя у каждого висит по плазме и не одной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для себя однозначно решил - будет в цоколе кинозал!:)

Даже знаю какой проектор возьму - Sony VPL-HW10, правда вместо него уже вышел HW15... Но меня устраивает, тем более что цена через "свои" каналы более чем приемлимая!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже руками и ногами за проектор (размер экрана оооооооооочень большой, правда может отразиться на четкости изображения). Если конечно помещение не очень светлое. В противном случае надо покупать проектор с большой яркостью (большое кол-во люмье). Иначе ничего не будет видно днем.

 

 

а какая яркость для Вас большая? Даже офисные проекторы начального уровня ниже 2000Люмин не найти

Рассказываю... производители проекторов для домашних кинотеатров уже давно не гонятся за световим потоком, потому как в помещении домашнего кинотеатра освещенность намного ниже чем в офисной комнате совещаний и главным критерием для домашки стала контрастность, теперь же еще принято указывать цветовую яркость (не путать со световой яркостью), потому как эта характеристика дает информацию о способности проектора воспроизводить цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А себе немножко по другому все собрался делать

и плазму и проэктор

зал будет 9.5*6(что б и дискотеку свою можно было делать )

в обычно варианте 50 или 60 плазма

а если бомонд соберется закрываем плазму белым екранчиком и вперед !

сабиков я думаю пару 15" нужно будет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не ошибся, когда повесил экран 2Х2 и прикрутил проектор. Теперь, друзья едут из Киева смотреть футбол, хотя у каждого висит по плазме и не одной...

 

адназназна:-) у нас тоже некоторые "плазменные" друзья планируют обзавестись чудо-проектором. пока проектор не поставишь, или не посмотришь у кого-то, наверное, не поймешь. у нас тоже 2Х2, -а какой макс.размер ТВ панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А себе немножко по другому все собрался делать

и плазму и проэктор

зал будет 9.5*6(что б и дискотеку свою можно было делать )

в обычно варианте 50 или 60 плазма

а если бомонд соберется закрываем плазму белым екранчиком и вперед !

сабиков я думаю пару 15" нужно будет )

 

сие есть мудрое решение! конечно, постоянно жечь проектор нецелесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для себя однозначно решил - будет в цоколе кинозал!:)

Даже знаю какой проектор возьму - Sony VPL-HW10, правда вместо него уже вышел HW15... Но меня устраивает, тем более что цена через "свои" каналы более чем приемлимая!8-)

 

есть идеи, чем делать шумоизоляцию на стенах в кинотеатральной? у нас тоже в цоколе. думаем о пробковом покрытии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идеи, чем делать шумоизоляцию на стенах в кинотеатральной? у нас тоже в цоколе. думаем о пробковом покрытии...

 

Есть очень хорошие автошумоматериалы!

например

"Пенополиэтилен с липким слоем, защищенным пленкой. Материал не впитывает влагу (за счет закрытоячеистой структуры) и не разлагается. Используется в качестве прокладки, уплотнителя, тепло и звукоизолятора. Имеется вариант с двухсторонним липким слоем

Размер листа 125*100 см толщиной 8мм -около 160 грн

 

вообще поприколу сделать стенки как из фильмов (про дурку)

мягкие кожаные )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идеи, чем делать шумоизоляцию на стенах в кинотеатральной? у нас тоже в цоколе. думаем о пробковом покрытии...

 

Пока так далеко не думали, только коробку выгнали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идеи, чем делать шумоизоляцию на стенах в кинотеатральной? у нас тоже в цоколе. думаем о пробковом покрытии...

 

Если использовать пробку как звукоизоляцию то нормально, а если еще и для шумопоглощения то надо использовать либо сильно структурные стены, либо войлочные покрытия, как в кинотеатрах.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень хорошие автошумоматериалы!

например

"Пенополиэтилен с липким слоем, защищенным пленкой.

 

вообще поприколу сделать стенки как из фильмов (про дурку)

мягкие кожаные )))

 

Да, неплохой вариант:-) а я буду ставить алюминиевые фермы по периметру потолка и по углам, как те, что используют на сценах. в основном для декора, но вверху мини-прожекторА повешу. пока не вышла на производителей этих ферм.

 

офф-топ. муж о Вас наслышан. он увлекается автозвуком (3 авто, - в каждом набор- усилки, сабы и пр), знает сайт, увидел пост, говорит "о, это же ОН САМЫЙ":-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, неплохой вариант:-) а я буду ставить алюминиевые фермы по периметру потолка и по углам, как те, что используют на сценах. в основном для декора, но вверху мини-прожекторА повешу. пока не вышла на производителей этих ферм.

 

офф-топ. муж о Вас наслышан. он увлекается автозвуком (3 авто, - в каждом набор- усилки, сабы и пр), знает сайт, увидел пост, говорит "о, это же ОН САМЫЙ":-)

 

 

Прикольно

мужу привет !:beer:

если че надо подстроить всегда пожалуста ;)

 

А еще я не только авто увлекаюсь а и любым другим звуком ))

С юности очень полюбил хороший звук 8-)

теперь делюсь с другими :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...