Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облагородить двери

Polina1

Рекомендовані повідомлення

Помогите придумать, плз, как облагородить двери. Ситуация: на даче кухня, поштукатурили и покрасили стены снаружи, цвет персиковый. Двери металлические, которые из новостроя. Вот и не знаю, то ли покрасить, то ли дермантин...а может вагонкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите придумать, плз, как облагородить двери. Ситуация: на даче кухня, поштукатурили и покрасили стены снаружи, цвет персиковый. Двери металлические, которые из новостроя. Вот и не знаю, то ли покрасить, то ли дермантин...а может вагонкой?

 

мне кажется, можно попробовать вагонкой, но не вертикально, а под углом например... или рисунок даже какой-нибудь..

Змінено користувачем brw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарисча ф в квартире роботяги с Прилук так входную обычную металическую дверь дубом обшили что все к ним в очередь теперь записываемся. На выходных на телефон сфотографирую.Просто бомба.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, можно попробовать вагонкой, но не вертикально, а под углом например... или рисунок даже какой-нибудь..

 

Чем-то ее обработать, что бы не покорежило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем-то ее обработать, что бы не покорежило?

не подскажу, не деревянных дел мастер... Наверное просто покрасить основой и пинотексом, я бы так сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите придумать, плз, как облагородить двери. Ситуация: на даче кухня, поштукатурили и покрасили стены снаружи, цвет персиковый. Двери металлические, которые из новостроя. Вот и не знаю, то ли покрасить, то ли дермантин...а может вагонкой?

 

Здравствуйте, кожвинилом (дермантином) если дверь выходит на улицу не рекомендуем, разве что укрепить его по торцу дополнительно. Если без дополнительно укрепления в 90% случаев очень быстро отклеивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажу, не деревянных дел мастер... Наверное просто покрасить основой и пинотексом, я бы так сделал.

 

+1 к Пинотексу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарисча ф в квартире роботяги с Прилук так входную обычную металическую дверь дубом обшили что все к ним в очередь теперь записываемся. На выходных на телефон сфотографирую.Просто бомба.

Фоты в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарисча ф в квартире роботяги с Прилук так входную обычную металическую дверь дубом обшили что все к ним в очередь теперь записываемся. На выходных на телефон сфотографирую.Просто бомба.

;ltv обещанные фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Такое на улицу ставить нельзя....

Это только для квартир. Двери с МДФ-накладками не выдержат солнца, мороза, воды, и т.п... Пленка облезет, аж бегом..

 

Ну вода, солнце понятно, а почему не выдержат мороза. У меня вроде эту зиму перезимовали двери с МДФ накладками и всё нормально. (от солнца и воды закрыты навесом) (дом ещё не отапливался, поэтому мороз был с обеих сторон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вода, солнце понятно, а почему не выдержат мороза. У меня вроде эту зиму перезимовали двери с МДФ накладками и всё нормально. (от солнца и воды закрыты навесом) (дом ещё не отапливался, поэтому мороз был с обеих сторон)

 

Информация с сайта производителя подобных и других дверей:

"При повреждении пленки реставрация дверей очень затруднительна. Двери с МДФ под пленку не устанавливаются в качестве выходящих на улицу дверей, поскольку они не «дружат» с атмосферными явлениями, такими как влажность, ультрафиолет, перепады температур."....

 

Я имел ввиду скорее не просто мороз, а снег, зиму, слякоть, грязь...

Представьте.., например будет идти снег, заметет порог, и нижняя часть двери будет в сугробе.. - мне кажется что это не хорошо для покрытия и для самого мдф, плёнка точно долго не проживет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подниму старую тему....дабы не создавать новую...

Имеем входную филёнчатую сосновую дверь. Дверь стоит в тамбурке который закрыт от улици металопластиковой дверью. Хочу для начала облагородить\ утеплить внутренюю сторону двери дермантином, а потом наверное и внешнюю...Дверь открывается во внутрь дома.

Так вот вопрос который у меня возникает:

1.какой толщины нужно брать подкладку под дермантин чтобы создать рельефный рисунок?

2. Что взять за подкладку (паралон или....)

 

Раньше многие такое практиковали и наверное еще не остыли навыки ...умельци подскажите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добавлю в эту тему так как вопрос похожий.

Деревянная дверь на веранде,входная,по глупости(не знанию) была сделана под лак,со временем лак начал облазить,счищу,не проблема. проблема чем покрыть чтоб не облазила. Кто знает подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак для деревянных евроокон. Хороший, фирменный, атмосферостойкий. На водной основе. Можно поспрашивать в конторах где торгуют фурнитурой для деревянных евроокон, или сайерлак. У меня 5 лет, полет нормальный (входная дверь на улицу, ничого не облезло. Брал водный саерлак для евроокон - он такой густой, не разбавлял, красил кисточкой)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый нормальный вариант. это обчухрать двери, что бы были ровные и гладкие, купить пленку аракал (цветов и узоров просто море, можно подобрать что Вам нужно и по нраву) и обклеить двери.

Все очень просто_)

Только я не знаю нынешнюю цену за пленку аракал. я думаю, что примерно 70 - 80 грн. за квадратный метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый нормальный вариант. это обчухрать двери, что бы были ровные и гладкие, купить пленку аракал (цветов и узоров просто море, можно подобрать что Вам нужно и по нраву) и обклеить двери.

Все очень просто_)

Только я не знаю нынешнюю цену за пленку аракал. я думаю, что примерно 70 - 80 грн. за квадратный метр

Пленка на дереве держаться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...