Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

навес-павильон на участке

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Сделала я на даче площадку для барбекю 3 х 4 м., поставила садовый камин. Участок достаточно затененный, солнце не жарит, но с сосен на стол падают иголки. Ставить стационарную беседку не хочу, дорого, защита от ветра-дождя не нужна. Мне нужен просто навес, чтобы мусор в тарелки не летел.

 

Кто-то ставил готовые павильоны типа таких, как внизу, на весь теплый сезон? Сколько они держатся? Нужно ли снимать в дождь и как крепить на случай ветра?

sadov_pavilen_13.jpg.588863652d5786a4797b194430d7d33e.jpg

sadov_pavilen_11.jpg.99a595e8af3e515e0a0cb642d2d3f1f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понравился этот павильон тем, что от ветра все время падал.Пришлось крепление в землю полностью переделывать. Помучились мы с ней недельку и в кладовку.Сейчас мы натянули ее над бытовкой на стройке обычной веревкой(чтоб вагончик не грелся),в общем, добро не пропало зря. Еще классно как чехол для машины:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала я на даче площадку для барбекю 3 х 4 м., поставила садовый камин. Участок достаточно затененный, солнце не жарит, но с сосен на стол падают иголки. Ставить стационарную беседку не хочу, дорого, защита от ветра-дождя не нужна. Мне нужен просто навес, чтобы мусор в тарелки не летел.

 

Кто-то ставил готовые павильоны типа таких, как внизу, на весь теплый сезон? Сколько они держатся? Нужно ли снимать в дождь и как крепить на случай ветра?

 

В Вашем случае подошла бы легкая квадратная пергола.

Наверх положить парусину, чтоб она лежала "волнами".

 

Получится гораздо дешевле,чем обычная беседка.

 

А по внешнему виду - классика жанра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала я на даче площадку для барбекю 3 х 4 м., поставила садовый камин. Участок достаточно затененный, солнце не жарит, но с сосен на стол падают иголки. Ставить стационарную беседку не хочу, дорого, защита от ветра-дождя не нужна. Мне нужен просто навес, чтобы мусор в тарелки не летел.

 

Кто-то ставил готовые павильоны типа таких, как внизу, на весь теплый сезон? Сколько они держатся? Нужно ли снимать в дождь и как крепить на случай ветра?

 

То, что самое дешевое из Метро и Эпицентра брать не стоит. Я проверял. Металлический каркас погнулся от первого сильного порыва ветра. Стандартный крепеж - это муляж. Я обломки навеса забиирал с соседского участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделала я на даче площадку для барбекю 3 х 4 м., поставила садовый камин. Участок достаточно затененный, солнце не жарит, но с сосен на стол падают иголки. Ставить стационарную беседку не хочу, дорого, защита от ветра-дождя не нужна. Мне нужен просто навес, чтобы мусор в тарелки не летел.

 

Кто-то ставил готовые павильоны типа таких, как внизу, на весь теплый сезон? Сколько они держатся? Нужно ли снимать в дождь и как крепить на случай ветра?

Стоят плохо, особенно та что с москитной сеткой - большая парусность. Да и конструкция сама по себе слабовата, если не угадать с растяжками, то погут повредиться (погнуться) трубки каркаса крышы.

Но за эти деньги можно менять каждый сезон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на даче садовая мебель и зонт - типа этого - может решить проблему

- из плюсов - мобильность в перемещении по саду со столом, сложил, вынял и в кладовку вместе с мебелью...

Маркизы можно посмотреть (но это уже стационарно...) смотря где Ваш стол будет стоять ...

1252565326giy.jpg.e6d9cb06ef9822f5f1dea04ce01efd26.jpg

m_classic_min.jpg.970988c63ce1b7f0b47cf39513a39624.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо. Павильон отменяется :), будем искать другие решения. Мысль с квадратной перголой понравилась, а фоток нету? Что-то не могу себе представить парусину волнами...

А может, из таких сетчатых щитов, как в Эпицентре (из деревянных планок, не знаю, как правильно назвать) сделать просто две параллельные стенки и накрыть чем-нить (чем?)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то ставил готовые павильоны типа таких, как внизу, на весь теплый сезон? Сколько они держатся? Нужно ли снимать в дождь и как крепить на случай ветра?

Я так поняла, что у вас участок не в поле, если есть сосны. Я такие павильоны ставлю уже четвёртый год. Каждый выдержал по одному сезону. Последний остался на второй сезон. На зиму убираю. Ставлю вдоль забора (рабица, жел. столбики). С одной стороны к ним и привязываю, чтоб не улетел. С другой стороны фиксирую верёвкой к деревьям. Прошлый павильон действительно погнул ветер, но это решается тонкой арматурой, вставленной в в трубы каркаса в местах стыков. Есть павильоны со сплошными стенками, типа с окнами :D. Две стенки и уже не дует. Была у меня и с сетчатыми стенками (2 фото). От комаров хорошо прятаться. Вот, недавние ветра тоже выдержала палаточка. А когда дождик не вовремя, - очень даже спасает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо. Павильон отменяется :), будем искать другие решения. Мысль с квадратной перголой понравилась, а фоток нету? Что-то не могу себе представить парусину волнами...

А может, из таких сетчатых щитов, как в Эпицентре (из деревянных планок, не знаю, как правильно назвать) сделать просто две параллельные стенки и накрыть чем-нить (чем?)...

Ихмо можно перголу сделать деревянную, а сверху накрыть. полупрозрачным пластиком из эпицентра.

(ссылка устарела) потратишь деньги так хоть эксплуатировать будешь долго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, что у вас участок не в поле, если есть сосны. Я такие павильоны ставлю уже четвёртый год. Каждый выдержал по одному сезону. Последний остался на второй сезон. На зиму убираю. Ставлю вдоль забора (рабица, жел. столбики). С одной стороны к ним и привязываю, чтоб не улетел. С другой стороны фиксирую верёвкой к деревьям. Прошлый павильон действительно погнул ветер, но это решается тонкой арматурой, вставленной в в трубы каркаса в местах стыков. Есть павильоны со сплошными стенками, типа с окнами :D. Две стенки и уже не дует. Была у меня и с сетчатыми стенками (2 фото). От комаров хорошо прятаться. Вот, недавние ветра тоже выдержала палаточка. А когда дождик не вовремя, - очень даже спасает.:)

Спасибо, но, к сожалению, привязывать мне не к чему - именно рядом с площадкой никаких деревьев нет и забора тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо. Павильон отменяется :), будем искать другие решения. Мысль с квадратной перголой понравилась, а фоток нету? Что-то не могу себе представить парусину волнами...

А может, из таких сетчатых щитов, как в Эпицентре (из деревянных планок, не знаю, как правильно назвать) сделать просто две параллельные стенки и накрыть чем-нить (чем?)...

 

В таком роде. Только на четырех стойках и без поликарбоната сверху.

434201214_2.jpg.b4fe1b87f0cf06f3428aea6a54ed8825.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать стержне-вантовую конструкцию, с растяжками. Купол на очень легком гнутом каркасе, накрыть винилом, к примеру. Стоять будет вечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стержне-вантовую конструкцию...

... полезла в гугль ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравится маркиза, как в 6-ом посте. Закончу дачу и установлю такую же :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надумаете делать из металла, звоните найдём оптимальное решение

 

хочу такую

сколько будет стоить?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу такую

сколько будет стоить?

(ссылка на изображение устарела)

Недешёвый вариант Вы выбрали, но красивый, отдал на просчёт кузнецу, получу информацию сообщу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то ставил готовые павильоны типа таких, как внизу, на весь теплый сезон? Сколько они держатся? Нужно ли снимать в дождь и как крепить на случай ветра?

 

здесь их полно

http://tent-k.com.ua/sadovie_paviloni.html

 

крепил по разному, все равно улетала. веревки от дождей становятся бумажными. марля на швах разошлась... пользы от такого павильена нет.

надо чтото более крепкое и устойчивое со взрослым крепежом. думаем бетонировать под домом площадку и делать навес. палатка не годится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу такую

сколько будет стоить?

(ссылка на изображение устарела)

 

А почему у ребят не закажите с сайта которых взяли картинку(Белая церковь недалеко, и они часто в Киеве обьекты делают), у них кстати дешевле чем в киеве цены (хотя может кто Вас приятно и удивит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае подошла бы легкая квадратная пергола.

Наверх положить парусину, чтоб она лежала "волнами".

 

Получится гораздо дешевле,чем обычная беседка.

 

А по внешнему виду - классика жанра.

 

Согласна, хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет перголы.... в прошлом году соорудили не спеша с тестем за субботу-воскресенье. Фотка поздней осени.

f11ddcb1be33t.jpg

 

вышло в ~ 250$ с покупкой эл. рубанка и недорогой циркулярки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет перголы.... в прошлом году соорудили не спеша с тестем за субботу-воскресенье. Фотка поздней осени.

 

вышло в ~ 250$ с покупкой эл. рубанка и недорогой циркулярки

Очень симпатичная получилась.:beer:

А накрывать чем-то будете или только вьющиеся растения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичная получилась.:beer:

А накрывать чем-то будете или только вьющиеся растения?

спасиб :beer:

накрывать - нет, виноград заплелся по нашему желанию

от солнца стоит за перголой беседка под соломой :)

тоже весьма бюджетный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

сорри за оффтоп... на последней фотке увидел, что столбы Перголы вставлены в металические какие-то сваи! Не знаете что это и кде можна приобрести!?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...