Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка камина из газобетона

vokada

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. В настоящий момент решаю вопрос установки камина с закрытой топкой. У меня все комплектующие есть, кроме портала. В эпицентре стоит только один экземпляр - из песчанника. Он мне нравится и нам подходит, но цена его больше 5000 грн. Мастер, который будет делать, предлагает сделать черновую облицовку из газобетона (дешевле и из него не сложно вырезать любую конфигурацию). Подскажите, можно ли так делать? Кто-то сталкивался с таким, какие подводные камни могут быть? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В настоящий момент решаю вопрос установки камина с закрытой топкой. У меня все комплектующие есть, кроме портала. В эпицентре стоит только один экземпляр - из песчанника. Он мне нравится и нам подходит, но цена его больше 5000 грн. Мастер, который будет делать, предлагает сделать черновую облицовку из газобетона (дешевле и из него не сложно вырезать любую конфигурацию). Подскажите, можно ли так делать? Кто-то сталкивался с таким, какие подводные камни могут быть? Спасибо.

Насколько знаю - газобетон - не термостойкий материал....а для чего выдумывать велосипед??? Нельзя сделать футировку обычным полнотелым кирпичем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю - газобетон - не термостойкий материал....а для чего выдумывать велосипед??? Нельзя сделать футировку обычным полнотелым кирпичем?

 

Да, я предполагал, что г/б не подходит, но не был уверен. Насколько я понял, что им с г/б проще и быстрее работать. У меня плита под топку фигурная, как парень сказал - вырезать можно любую конфигурацию, потом покрыть чем-то с мраморнрй крошкой (ни разу не видел еще). Ну и стоимость работ меньше. Портал хочу примерно таким.

кам.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько знаю - газобетон - не термостойкий материал....а для чего выдумывать велосипед??? Нельзя сделать футировку обычным полнотелым кирпичем?

 

Ключевое слово - закрытая топка ;)

Будет стоять, как я понимаю, чугун. Там температур нет, даже из гипсокартона делают :)

Можно ко мне подъехать, есть готовые порталы, можно что-то из отдельных плит набрать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово - закрытая топка ;)

Будет стоять, как я понимаю, чугун. Там температур нет, даже из гипсокартона делают :)

Можно ко мне подъехать, есть готовые порталы, можно что-то из отдельных плит набрать ;)

 

Спасибо. Я ведь живу в Николаеве. Честно говоря, я был удивлен, что у нас нет выбора такого товара. Когда начинал закупать комплектующие(2 года назад), то порталы были не плохие, и по цене более менее нормальные. А вот время прошло, а цены побежали, да и еще и выбора нет. Буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я ведь живу в Николаеве. Честно говоря, я был удивлен, что у нас нет выбора такого товара.

 

В Одессе делают облицовки на камин, только со Спиритами не связывайтесь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил, что обкладывать чуг.топку буду из кирпича. Сегодня приходил мастер. Он убеждал меня, что при обкладке дымохода изнутри кирпичный короб(на 2 этаже), и внутри гипс.крт-на (на 1этаже) после файрока зашить оцинкованым железом, якобы что бы не горела пыль. Вот думаю, а откуда должна там быть пыль? Или чего-то я не понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль горит на чугунной топке,а не на кирпиче или фаероке.Боротся с пылью можно с помощью пылесоса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль горит на чугунной топке,а не на кирпиче или фаероке.Боротся с пылью можно с помощью пылесоса.

Ну я понимаю вашу иронию, но человек мне с очень серьезным видом втирал, что лист оцинковки защитит фольгу фаерока от разрушений со временем. Как не специалист в этом деле, решил все-таки переспросить. По ходу еще хочу спросить про шибер. Мастер не советует его ставить. Говорит, что если вдруг сломается, то отремонтировать - проблема. Можно без него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Насколько знаю - газобетон - не термостойкий материал....а для чего выдумывать велосипед??? Нельзя сделать футировку обычным полнотелым кирпичем?

 

А как же вот такое? arfaterm.com.ua/article.html?id=15

Там белым по чёрному написано: Монолитные стены из автоклавного газобетона и строительные конструкции (в связке с металлоконструкциями или как обшивка) обладают высокой огнестойкостью и, поэтому, идеально подходят для противопожарных стен (брандмауэров), вентиляционных и лифтовых шахт. Благодаря низкой теплопроводности стена из автоклавного газобетона слабо прогревается, даже при контакте с открытым огнем, поэтому камины и печи могут примыкать к таким стенам, а внутри стен можно прокладывать дымовые и вентиляционные каналы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...