Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка незаконного строения

Олег Днепр

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Хочу приобрести недострой в виде цокольного этажа, который построен на неприватизированной земле. Из документов на землю у хозяина только акт районной рады 1995г. о выделении земли, на недострой документов нет, как можно приобрести подобное строение? Мне предлагают сделать узаконение через суд за 7тыс. уе., можно ли решить как то другим способом вопрос покупки и сколько это может стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все равно что машина без документов - только на разборку ....

пусть продавец узаконит на себя если сможет , ему землю выделели под застройку на 3 года , он должен как минимум продлить разрешение ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, вам предлагают "домашнюю сделку". Противозаконного в этом ничего нет. Я несколько раз покупал и продавал таким способом дома.

Главный критерий – выгодно вам это или нет! Я имею ввиду цену + расходы на оформление. Учитывайте, что решением суда это не ограничится. Ведь право собственности нужно зарегистрировать в БТИ. А ввод в эксплуатацию после завершения строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Хочу приобрести недострой в виде цокольного этажа, который построен на неприватизированной земле. Из документов на землю у хозяина только акт районной рады 1995г. о выделении земли, на недострой документов нет, как можно приобрести подобное строение? Мне предлагают сделать узаконение через суд за 7тыс. уе., можно ли решить как то другим способом вопрос покупки и сколько это может стоить?

Суд признает за Вами право собственности на незавершенный строительством дом. Все остальное будете оформлять сами:

1. Госакт на землю через техдокументацию.

2. Проект дома с согласованиями и уведомлением инспекции ГАСК.

Если цена вопроса Вас устраивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы, а какие могут быть риски при регистрации сделки у нотариуса по доверенности на этот участок и потом последующим узаконением его через суд? и мне сказали, что начинать приватизацию земли можно только, или голого участка, или с готовым домом на нем, а с недостроем никто не приватизирует землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы, а какие могут быть риски при регистрации сделки у нотариуса по доверенности на этот участок и потом последующим узаконением его через суд? и мне сказали, что начинать приватизацию земли можно только, или голого участка, или с готовым домом на нем, а с недостроем никто не приватизирует землю.

 

 

Разберемся по порядку:

Кто-то продает по доверенности, или дают доверенность на оформление документов?

Доверенность можно отменить, в случае смерти доверителя доверенность не действительна, доверенностей можно дать несколько, необходимо учесть права супруги/га, в случае претензий третьих сторон может бать арест на имущество доверителя – тога…

А приватизировать сможете только после оформления права собственности на строение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотят продать по доверенности и чтобы я занимался оформлением на себя. Но я уже понял, что это рисковое дело, но место очень нравится и хочется все-таки найти безопасное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотят продать по доверенности и чтобы я занимался оформлением на себя. Но я уже понял, что это рисковое дело, но место очень нравится и хочется все-таки найти безопасное решение.

 

Можно подкрепиться нотариальными заявлениями. К примеру - жена/муж пишут - согласен с продажей, не претендую...

Правильно составить гражданско-правовой договор.

Провести инвентаризацию, строительную экспертизу с конкретным указанием количества стройматериаллов. Ведь вы пока завладеете только стройматериаллами в виде неоконченного строительства. У меня сейчас такая сделка в работе Самарский район. А ренее проводили такую работу в Краснополье. Вообще-то 7000 уе. много:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...