Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно красить водоэмульсионной краской?

duk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Сейчас по чуть идет процес окрашивания стен и потолка.

Начали с потолка: белый, краска Колорит Эконом(в ЭЦ подсказали что подойдет ибо ее мыть не надо будет и как бы брать более дорогую нет смысла)

Но вот вопрос красим уже по третьему разу а все равно проявляються пятна на потолке. При том сразу, мажу валиком а оно(то место с пятном не замазываеться)

Потолок ГК оштукатурен Кнауф-ом, прогрунтован, валик, как советовали, с длинным ворсом. короче хз.

Дайте тов. камрады толковый совет. Где лоханулся?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во нашел но как бы не годиться этот способ:fool:

Бывает, что пятна остаются. Все!!! Окраску прекращаем (вся дальнейшая работа по окраске бесполезна и ведет только к перерасходу материала). Если появились пятна, которые нас не устраивают, то работу надо переделать.

 

 

 

Это можно исправить только следующим образом – отшлифовать весь потолок мелкой наждачной бумагой на бруске или на терке. Только обязательно весь, иначе после повторной окраски пятна проявятся вновь.

 

Если мы это делаем после первого или второго слоя, то результат будет лучше, чем было бы сразу. А если мы проглядели и дали много слоев, то уже только шлифовка потолка нам положение исправить не поможет – придется шпаклевать и шлифовать, ну и красить, конечно, все за ново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у всех нормально краситься?

 

Приветствую, Сергей!

У меня в одном месте на потолке появились желтые пятна от Церезитовского грунта, но еще пока не красился. На следующей неделе будут красить, скажу каков результат. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, Сергей!

У меня в одном месте на потолке появились желтые пятна от Церезитовского грунта, но еще пока не красился. На следующей неделе будут красить, скажу каков результат. :)

 

Спасибо. Так все-же что делать теперь?

Сегодня для стен куплю что-то полутше, попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Так все-же что делать теперь?

Сегодня для стен куплю что-то полутше, попробую.

 

Не могу сказать, я не профи в этих вопросах, нужно поискать маляров на форуме, пусть подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была таже фигня...красили потолок раз пять...наверно...)

Вроде бы более-менее нормально...(

Но они сказали, что проблема в краске...хреновая укрывистость...)

Вот еслибы взял например Дюфу...так за два раза проблем не было..

Я тоже брал Украинскую какую-то...Днепровскую...

Обои под покраску еще не знаю какой буду красить...но с потолками намучались.((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам желательно перешпаклевать тонким слоем,прогрунтовать только белой грунтовкой и покрасить.предпочитаю тиккурилу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желтые пятна от Церезитовского грунта

 

Мне эпицентровские декораторы советовали брать какую-угодно грунтовку, только не Церезит, именно по этой причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эпицентровские декораторы советовали брать какую-угодно грунтовку, только не Церезит, именно по этой причине.

 

Дело в том, что Церезит есть разный, есть прозрачный и есть белый. Так вот, эти пятна от прозрачного остается, он, вроде как крепче и лучше, но не под покраску, а белый именно под покраску. Белый я использовал в другой комнате, вроде все ок. Также Артисаном грунтовал, тоже никаких пятен.

 

P.S. Потолок покрасили краской Polifarb, пятен не осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...