Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ROCKWOOL DOMROCK-150 Варто?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Ваша думка про цю вату...по ціні виходить нормально (205грн 6,25кв.м. 150мм).

Планую її на скати мансарди (кут біля 20град). 150мм + 50 поперек кровк.

 

Як сам матеріал? НЕ схильний до просідання під своєю вагою? Не сипеться (трухнявіє) через 1-2 роки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша думка про цю вату...по ціні виходить нормально (205грн 6,25кв.м. 150мм).

Планую її на скати мансарди (кут біля 20град). 150мм + 50 поперек кровк.

 

Як сам матеріал? НЕ схильний до просідання під своєю вагою? Не сипеться (трухнявіє) через 1-2 роки?

 

 

150 - ок. 200 - супер ок.

домрок - не ок.

а вот рокмин - ок. а суперрок- супер ок. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ок - через малу плотність?

 

через маленьку плотность, соответственно, домрок - рулонка. а рулонка - есть рулонка. проверил лично на себе. в свое время один умник (точнее умница) мне посоветовала. Потом жалел. Ведь разница между рокмином и домроком - копейки, а выхлоп в пользе - в разы больше. И я бы не пожалел бы тех копеек, если бы кто-то дал тогда дельный совет.

 

И вообще - домрок создан чисто для хохлов, которые любят все покупать по принципу "похер качество, лыж бы дэшевшэ". (без обид, я сам хохол.)

 

п.с. и 150 мм - маловато для мансарды. + 50 мм на Вашей крыше - это лишние макс. 2000 грн., а, зато пользы тоже в разы

 

ЭКОНОМЬТЕ ВЗВЕШЕННО! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ы дыйсно, рызниця там не катастрофічна....буду брати Рокмін (але от проблема, щось не можу знайти 150мм) :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та це зрозуміло, але зайва робота ;)

 

якісь засоби індивідуального захисту використовувати???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та це зрозуміло, але зайва робота ;)

 

якісь засоби індивідуального захисту використовувати???

 

Дружище, наоборот, это хорошо, когда 100 + 100, например. Мостиков холода меньше будет.

 

П.С. Купите сразу респиратор и резиновые перчатки. через тряпичные все равно колится, сцуко :D

И еще, у меня лично страшная аллергия на глаза. Так что, не будет лишним купить еще и очки. это недорого ;)

 

И при монтаже - откройте все что можно отркыть - окна-двери. Сквозняк это гуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите сразу респиратор и резиновые перчатки. через тряпичные все равно колится, сцуко :D

И еще, у меня лично страшная аллергия на глаза. Так что, не будет лишним купить еще и очки. это недорого ;)

И при монтаже - откройте все что можно отркыть - окна-двери. Сквозняк это гуд!

 

Длинные штаны, водолазка под горло и с длинными рукавами.

И когда после работы с ватой будете мыться, то делайте это под прохладной водой, так кожа не будет распариваться и волокна ваты не попадут в поры, а значит меньше будет зудеть и чесаться кожа8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого....мені вже страшно. В моїх підсобників алергія на вати...про себе сказати нічого не можу, не працював з ватами :o

 

Ех, утеплив пінопластом вже ванну і кладову в мансарді + запінив пістолетом всі стики між плитами і кроквами...10+5+5 класно вийшло....і нічого не "кусало".

 

А вату хочу давати на наклонні поверхні, де є безпосередній контакт з ембраною (пінопласт давав там, де зверху ще є холодний дах і не буде сильного нагрівання від м/ч)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого....мені вже страшно. В моїх підсобників алергія на вати...про себе сказати нічого не можу, не працював з ватами :o

 

Да ничего страшного, просто, пару дней почешитесь:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ы дыйсно, рызниця там не катастрофічна....буду брати Рокмін (але от проблема, щось не можу знайти 150мм) :o

Только что позвонил поставщику, у него есть 54 м2 Рокмин 150 мм.

Как говориться, если что, обращайся:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через маленьку плотность, соответственно, домрок - рулонка. а рулонка - есть рулонка. проверил лично на себе. в свое время один умник (точнее умница) мне посоветовала. Потом жалел. Ведь разница между рокмином и домроком - копейки, а выхлоп в пользе - в разы больше. И я бы не пожалел бы тех копеек, если бы кто-то дал тогда дельный совет.

 

И вообще - домрок создан чисто для хохлов, которые любят все покупать по принципу "похер качество, лыж бы дэшевшэ". (без обид, я сам хохол.)

 

п.с. и 150 мм - маловато для мансарды. + 50 мм на Вашей крыше - это лишние макс. 2000 грн., а, зато пользы тоже в разы

 

ЭКОНОМЬТЕ ВЗВЕШЕННО! :beer:

 

Т.е. и для меня ТОЖЕ?

Я вот еще две недели назад жесткое решение принял для себя - 2 по 100мм Домрока на мои стропила 180мм самое оно...

Но все равно мне нужно было убедиться в своем выборе... начал разбираться, приставать с вопросами к производителям и продавцам (как обычно...).

ИТОГ - Домрок можно использовать на горизонтальных поверхностях или с малым уклоном, не подверженных "продуванию"...

БЛИН... А я стропила специально "раздвигал" на расстояние 990мм... проект переделывал...

ВЫБОР (мой) - Рокмин 100 + 75мм (нестандарт договорился привезут под заказ)... потом еще поперек - 50мм...

 

Так что полностью солидарен с оратором и вам тоже советую два слоя (100 + 50) с перехлестом швов, а потом еще 50 - поперек...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. и для меня ТОЖЕ?

Я вот еще две недели назад жесткое решение принял для себя - 2 по 100мм Домрока на мои стропила 180мм самое оно...

Но все равно мне нужно было убедиться в своем выборе... начал разбираться, приставать с вопросами к производителям и продавцам (как обычно...).

ИТОГ - Домрок можно использовать на горизонтальных поверхностях или с малым уклоном, не подверженных "продуванию"...

БЛИН... А я стропила специально "раздвигал" на расстояние 990мм... проект переделывал...

ВЫБОР (мой) - Рокмин 100 + 75мм (нестандарт договорился привезут под заказ)... потом еще поперек - 50мм...

 

Так что полностью солидарен с оратором и вам тоже советую два слоя (100 + 50) с перехлестом швов, а потом еще 50 - поперек...:beer:

 

 

Игорь, я никого не хотел обидеть. Как и писал, сам крыл свою крышу частично домроком. Часть его там и осталась. Но, когда мне показали суперрок и посчитали разницу, если честно, то чуствовал себя действиельно лоховато. Что мог поменял на суперрок. Что уже гипсом поджали - так и осталось. Так что век живи - век учись. А еще говорят - какой бы ты умный не был, жизнь тебя еще не раз поставит в групое положение. Так что стыдно не совершать ошибки, а не признавать их. Я признал. :) (...что касается домрока)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. и для меня ТОЖЕ?

Я вот еще две недели назад жесткое решение принял для себя - 2 по 100мм Домрока на мои стропила 180мм самое оно...

 

ИТОГ - Домрок можно использовать на горизонтальных поверхностях или с малым уклоном, не подверженных "продуванию"...

БЛИН... А я стропила специально "раздвигал" на расстояние 990мм... проект переделывал...

ВЫБОР (мой) - Рокмин 100 + 75мм (нестандарт договорился привезут под заказ)... потом еще поперек - 50мм...

 

Так что полностью солидарен с оратором и вам тоже советую два слоя (100 + 50) с перехлестом швов, а потом еще 50 - поперек...:beer:

 

Это какие часие крыши не продуваются,т.е.без вентиляции???:lol:Думаю "продуть" надо тех кто это придумал.

А вот то,что "раздвинули" стропила так это зря :o идеал для битумки 750-800мм по центрам.

На сегодняшний день мой выбор цена/качество(привезенное на объект,а не заявленое в рекламе) это однозначно БелТеп Лайт Экстра,плотность 35 кг/куб,как Суперрок(300 грн куб,т.е. 50мм-15 грн)...а Домрок можно использовать только по горизонту на полу на холодном чердаке,и то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие часие крыши не продуваются,т.е.без вентиляции???:lol:Думаю "продуть" надо тех кто это придумал.

А вот то,что "раздвинули" стропила так это зря :o идеал для битумки 750-800мм по центрам.

На сегодняшний день мой выбор цена/качество(привезенное на объект,а не заявленое в рекламе) это однозначно БелТеп Лайт Экстра,плотность 35 кг/куб,как Суперрок(300 грн куб,т.е. 50мм-15 грн)...а Домрок можно использовать только по горизонту на полу на холодном чердаке,и то...

 

Добрый день! А кто их продаёт в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купив на сою голову сьогодні той Рокмін...тепер сиджу кашляю, пчихаю і чухаюсь...

 

такого "гіморою" при монтажі ще не мав....+ шкідливість ще та...все в пилюці...ну його з таким утеплювачем

 

п.с. хто мені буде доказувати про екологічність і безпечність вати - заставлю в себе весь поверх нею утеплити:fool:

 

мої бійці пішли ніякі...очі як в кроликів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купив на сою голову сьогодні той Рокмін...тепер сиджу кашляю, пчихаю і чухаюсь...

Так Вас выше предупреждали, что так будет:)

 

такого "гіморою" при монтажі ще не мав....+ шкідливість ще та...все в пилюці...ну його з таким утеплювачем

п.с. хто мені буде доказувати про екологічність і безпечність вати - заставлю в себе весь поверх нею утеплити:fool:

мої бійці пішли ніякі...очі як в кроликів

Это со всей минеральной ватой такое. Просто, сложилось мнение, что минвату ложить быстро и комфортно.

Пару раз, когда приносил смету заказчику в которой была указана работа с минватой, меня откровенно не понимали, даже после объяснений:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...