Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна кухня из гипсокартона с навесными дверцами

Julianna

Рекомендовані повідомлення

ну так что - согласны на бетонную столешню??))))

 

Я пока гипсокартонную сделаю, а в след раз бетонную :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так Вы хоть фотку проекта выложите чтоль... или макет... или понравившуюся кухню... в таком формате как Вы озвучили)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути это оштукатуреные ниши с встроенными шкафами, т. е. шкаф все равно имеет боковые и заднюю МДФ стенки. Петли держатся на МДФ боковинках.

Это как встроенная техника в мебель, только мебель встроенная в стены. Я правильно понял?

Тогда нет смысла в гипсокартоне, дорого и ненадежно. Я за газоблок с последующей отделкой - мозаикой, плиткой, штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можете посоветовать что-то конкретное с точки зрения технического решения

 

теперь понял ,что вы задумали ))))

значится так...

имеем проем (гипсокартонная ниша), задача- установить вложенные, они же "утопленные" фасады. Вариант таков. В проем устанавливаем своеобразную коробку (наподобие дверной), материал- ДСП (16 мм, 18 мм пофиг), ширина планок 80 мм- этого достаточно, чтоб на ней закрепилась ответная планка пели (любой петли, с любым углом открывания). Эту коробку крепим через пласт материала в гипс, можно использовать дюбеля Молли, можно саморезами пройти насквозь гипс в профиль, количество точек крепления зависит- от.... размеров фасадных элементов и материала, из которого выполнен фасад. Точки крепления можно расположить под петлями, чтоб последние перекрыли (из эстетических соображений), те что перекрыть нельзя- закрываем самоклеющимися наклейками в цвет ДСП.

Тут два варианта по фасадам. Первый- когда все конструкция (рамка из ДСП и фасады) является вложена (утоплена ) в проем ГК. И второй- когда коробка в ровень ГК, а фасад вложен в проем коробки. Разница - в отделке углов проема. Но... для обоих вариантов проем должен быть идеальным, с учетом диагоналей. Хотя... есть и варианты как "задекорировать".

ЗЫ. Это все проверено- держится, не сомневайтесь. Ах, да. Если вариант вложенного фасада в проем рамки- ширину планок ДСП нужно увеличить на ... толщину фасада

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера по кухням, есть к вам дело.

Нужна кухня - короб из гипсокартона, дверцы навешиваются. Есть в этой кухне еще много тонкостей. Кто не боится креатива, пишите, вышлю техзадание.

Условия:

- аккуратность и ответственность;

- ваш цех находится в Киеве или под Киевом, в зоне досягаемости;

- у вас умеренные аппетиты.

 

скажите, а на какую Вы сумму примерно расчитываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажите, а на какую Вы сумму примерно расчитываете?

 

Данило, сумму хочу услышать от мастера :) Выслать вам схемы на просчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути это оштукатуреные ниши с встроенными шкафами, т. е. шкаф все равно имеет боковые и заднюю МДФ стенки. Петли держатся на МДФ боковинках.

Это как встроенная техника в мебель, только мебель встроенная в стены. Я правильно понял?

Тогда нет смысла в гипсокартоне, дорого и ненадежно. Я за газоблок с последующей отделкой - мозаикой, плиткой, штукатуркой.

 

Возможно, вы и правы, но именно с этой кухней газоблок не пройдет. Возьму на заметку для следующего раза :) Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так Вы хоть фотку проекта выложите чтоль... или макет... или понравившуюся кухню... в таком формате как Вы озвучили)))

 

Уже вы и gospel выложили несколько фото - по такому же принципу и мне нужна кухня, схему отправляю в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...