Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу подать в суда на соседа, за уничтоженое дерево

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Ув. товарищи юристы! подскажите пожалуйста - у меня такая ситуация:

Соседка весной (в начале мая) убирала у себя на огороде и палила мусор, пламя перешло на мой участок и спалило 1 яблоню, теперь яблоня засыхает,

и даже листиков зеленых нет, хотя в прошлом году я с нее яблоки собирал, можно ли эту соседку привлечь к ответственности? Отношения с этой соседкой у меня с самого начала не получались (мусор возле яблони она нарошно подпаила), дома никого небыло, прибежала другая соседка (с которой у меня хорошие отношения) и потушила пожар, а то так бы сгорели все яблони ( у меня их штук 20 на участке)...

пишу только сейчас, потомучто до последнего надеялся что яблоня отойдет и начнут листики проявлятся, но все яблони уже распустились , а эта нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. товарищи юристы! подскажите пожалуйста - у меня такая ситуация:

Соседка весной (в начале мая) убирала у себя на огороде и палила мусор, пламя перешло на мой участок и спалило 1 яблоню, теперь яблоня засыхает,

и даже листиков зеленых нет, хотя в прошлом году я с нее яблоки собирал, можно ли эту соседку привлечь к ответственности? Отношения с этой соседкой у меня с самого начала не получались (мусор возле яблони она нарошно подпаила), дома никого небыло, прибежала другая соседка (с которой у меня хорошие отношения) и потушила пожар, а то так бы сгорели все яблони ( у меня их штук 20 на участке)...

пишу только сейчас, потомучто до последнего надеялся что яблоня отойдет и начнут листики проявлятся, но все яблони уже распустились , а эта нет....

 

в принцепе это ее халатность, которая могла нанести вам огромный ущерб... но для иска в суд доказательст нет, врятли вы суд выиграете, нужно было сразу принимать меры

а в следующий раз напишите заявление в милицию, что она якобы пыталась спалить ваше имущество... подействует сразу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...