Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт ПСБ25

MSVUA

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос.

Пенопласт ПСБ25 (10 см) -- достаточно ли его плотности для использования в полу по грунту.Или какая максимально допустимая нагрузка на 1 СМ квадратный пенопласта.

 

 

И используют ли пенопласт для утепления мансардных крыш.

 

 

Ну и попутно .Какие обычно применяются меры для защиты пенопласта от мышей(как,где и чем перекрываются возможные пути проникновения грызунов к пенопласту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос.

Пенопласт ПСБ25 (10 см) -- достаточно ли его плотности для использования в полу по грунту.Или какая максимально допустимая нагрузка на 1 СМ квадратный пенопласта.

 

 

И используют ли пенопласт для утепления мансардных крыш.

 

 

Ну и попутно .Какие обычно применяются меры для защиты пенопласта от мышей(как,где и чем перекрываются возможные пути проникновения грызунов к пенопласту).

 

По грунту у меня лежит 5см. Все ок.

Крыша - 10 см. Все ок, но шум он практически не задерживает! На чердаке во время дождя - как на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По грунту у меня лежит 5см. Все ок.

Крыша - 10 см. Все ок, но шум он практически не задерживает! На чердаке во время дождя - как на улице.

 

На чердаке хорошо применять минвату ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос.

Пенопласт ПСБ25 (10 см) -- достаточно ли его плотности для использования в полу по грунту.Или какая максимально допустимая нагрузка на 1 СМ квадратный пенопласта.

 

 

И используют ли пенопласт для утепления мансардных крыш.

 

 

Ну и попутно .Какие обычно применяются меры для защиты пенопласта от мышей(как,где и чем перекрываются возможные пути проникновения грызунов к пенопласту).

 

 

В жилой мансарде лучше не использовать пенопласт для теплоизоляции. Он действительно не обладает звукоизоляционными свойствами. Качество монтажа пенополистирола в межстропильном пространстве оставляет желать лучшего - все стыки нужно будет пропенивать, а это значительно удорожает систему. Летом кровельное покрытие крыши неизбежно значительно нагревается, а верхняя граница применения пенопласта - +70-75 С. Жарким летним днем пенопласт будет находится при критической температуре. Можно приводить много доводов против применеия пенопласта в конструкциях крыш. Есть 2 причины почему его устанавливают: относительно низкая цена и он "теплый".

 

Для хорошей мансарды нужно применять минеральные ваты: из базальта или стекловолокна. У них наилучшие показатели по звукоизоляции. Теплоизоляция - не вызывает сомнения. У меня стоит 200 мм УРСЫ. Уже 3 года. Полет нормальный. Ставил, как и рекомендуют, пленки и 4см воздушный зазор между пленкой и металочерепицей (для вентиляции)

 

Мышки всегда найдут пути к пенопласту. Лучше их не держать в доме вовсе.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же интересует,можно ли использовать простой пенопласт ПСБ,25 плотности,для утепления пола по грунту.Или нужно ПСБ35.Просто есть ПСБ25 толщиной 10см .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же интересует,можно ли использовать простой пенопласт ПСБ,25 плотности,для утепления пола по грунту.Или нужно ПСБ35.Просто есть ПСБ25 толщиной 10см .

 

Я собираюсь так делать, только на бетонную стяжку планируется еще бросить армосетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна і не давати армосітку...хороший розчин товщиною від 5см з пластифікатором для стяжок - і жодних тріщин і просідань
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос.

Пенопласт ПСБ25 (10 см) -- достаточно ли его плотности для использования в полу по грунту.Или какая максимально допустимая нагрузка на 1 СМ квадратный пенопласта.

 

 

И используют ли пенопласт для утепления мансардных крыш.

 

 

Ну и попутно .Какие обычно применяются меры для защиты пенопласта от мышей(как,где и чем перекрываются возможные пути проникновения грызунов к пенопласту).[/Q

 

Можно все, но это не правильно, мин 35 плотности, а лучше ЭППС пусть даже толщина меньше будет, у ЭППС плотность 28-30, но этот материал предназначен для этого а пенопласт нет, если Вы делаете для себя, то зачем экономить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...