Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VJ-мандри

-=VJ=-

Рекомендовані повідомлення

Мы с женой любим путешествовать и делаем это очень часто - объездили уже всю Центральную и Западную Украину.

Если модераторы и пользователи будут против - удаляйте, если нет - буду делиться местами, куда мы уже попали - авось кто-то тоже захочет туда махнуть. Если что - можно спрашивать подробности, поделюсь советами, если смогу. :D

 

Все наши поездки проходят по плану "Куда бы его махнуть на выходные из Киева, чтобы не сидеть дома", то бишь расчитаны на 1-3 дня.

 

Последняя поездка была на реконструкционный парк "Киевская Русь" под Киевом, по соседству с дачей нашего бывшего президента (при желании в фотки можно тыцять) :D

 

_thb_P5239616.JPG _thb_P5239618.JPG _thb_P5239608.JPG _thb_P5239652.JPG

 

_thb_P5239642.JPG _thb_P5239634.JPG _thb_P5239614.JPG

 

Более детальный отчет с остальными фотографиями тут

 

Краткое резюме - неоправдано дорого как с точки зрения цены, так и с точки зрения вложения денег неизвестными инвесторами, но в будущем, если достроят, может быть очень интересно. А пока там смотреть не на что, тем более за такие деньги.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
буду делиться местами, куда мы уже попали - авось кто-то тоже захочет туда махнуть. Если что - можно спрашивать подробности, поделюсь советами, если смогу. :D

 

Все наши поездки проходят по плану "Куда бы его махнуть на выходные из Киева, чтобы не сидеть дома", то бишь расчитаны на 1-3 дня.

 

Как по мне - очень нужная темка:): во-первых часто возникает желание "махнуть на выходные", во-вторых хочется посмотреть на всю нашу страну своими глазами и не зацикливаясь на стандартных, для туристических поездок, местах.

От меня лично просьба: по возможности вкратце писать о том как Вы добирались до "места" (если не на личном авто) и где поселялись, если с ночевкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты черт... я видел рекламу, када был в Киеве... занятное побоище было или нет? я бы тож не прочь кого нить ошеломить в такой вот реконструкторской потасовке))))))))

мож сходить, тряхнусть стариной, поиграть в американский футбол...)))))

 

Хы, поглядел фотки прейскуранта))))) поржал))))))))))) начинка к блинам - 50 гр. сгущенки - 10 грн - это кг - 200 грн - хира се, круче семги)))))))))))))

 

поржал также с какого Синбада-Морехода (со стилизованной буквой М или Т???:shock: - в коже и жолтых чоботях - он че, обшибся местом или как?? выпал как то из кольчужно-латной собратии)))))))))))))

 

Да, а боевые топоры знатные, такими по кумпалу если качестве огреть, то нокдаун обеспечен точно... но как пишет автор - были и нокауты... странно все это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От меня лично просьба: по возможности вкратце писать о том как Вы добирались до "места" (если не на личном авто) и где поселялись, если с ночевкой.

 

Спасибо. :)

Я постараюсь все детально описывать.

Путешествуем мы на своем автомобиле - именно его появление и сподвигло нас изучать Украину.

Спим - где хочется. К примеру самая длинная наша поездка заняла две недели - большей частью спали в палатке, периодически, когда не было сил и желания её раскладывать, в машине, где-то раз в три дня снимали комнату в мотельчике - исключительно по причине наличия в ней душа. Вполне нормальный режим получался. :)

 

ух ты черт... я видел рекламу, када был в Киеве... занятное побоище было или нет?

Хы, поглядел фотки прейскуранта))))) поржал)))))))))))

поржал также с какого Синбада-Морехода (со стилизованной буквой М или Т???

Да, а боевые топоры знатные, такими по кумпалу если качестве огреть, то нокдаун обеспечен точно... но как пишет автор - были и нокауты... странно все это...

 

Побоище было на совесть - только ведущие портили впечатление, а вот бойцы огребали и месили знатно, тут не придерешься.

Цены там действительно закачаешься. Зря они так - отпугнут много народу, что повредит им и в будущем, как по мне.

Синдбад там был как "двуручный мечник", в сценках участвовал. А буква у него на спине - это ж знак Зодиака Скорпион, не узнали? :)

Падавшие были, я видел человек шесть как минимум - это не те, кого "убили" сбив с ног, а те, к кому "борисовцы" с аптечками бегали". Но на носилках никого не уволакивали, так что обошлось без сильных травм. А вот доспехи помяты были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой адской жаре (не хочется на сьемной квартире кондиционер ставить :D ) хорошо вспоминать о зимней прохладе, потому добавляю, как мы отдыхали на самом разрекламированном лыжном курорте Украины :)

 

_thb_P2158480.JPG _thb_P2158481.JPG _thb_P2158483.JPG

 

Длинная статья тут.

Краткое резюме:

позитивы

- очень много трасс, разной сложности длинны и интересности

- европейский уровень работы - все подъемники кресельные, скипасы "без рук", куча разных тарифов на любой вкус, каждую ночь трассы обновляют, спасатели моментальные ну и всё такое прочее.

негативы

- дорого. даже очень дорого. Речь идет о жилье и еде - прокат в принципе не так уж и дорог, да и лыжи раз в жизни можно свои купить. Для примера - пластиковый стаканчик кипятка с пакетиком чая, ложкой сахара и долькой лимона стоит 12 гривен. Нормально вдвоем поесть - 150-200 грн за раз. Номера в отелях - от 600 грн в сутки. Если бы всё это не оплачивала компания - фиг бы я туда поехал. Можно, конечно, экономить и поселяться подальше - но переть на горбу всю снарягу пару километров удовольствия мало, а автомобилем...

- дороги ужасные. Точнее она всего одна - однополосная в каждую сторону, с жуткими ямами и постоянными многокилометровыми пробками. Паркинги многоэтажны и их много, да. Но до них еще нужно добраться, а это очень и очень проблематично. Сейчас вроде пытаются новую проложить - но она должна пройти через заповедник, в результате идет война. Но пока не построят - на машине туда лучше не ехать, или выбирать хотя бы не час пик.

 

Но это я так, к слову, разумеется это поездка чисто сезонная и не на два дня - но может кто уже зимний отдых планирует и у него не хватает денег на Альпы :D

 

Из кратких сегодня будет однодневная поездка на фабрику елочных игрушек в Клавдиево - а вдруг о ней кто-то не знает. К тому же тоже навевает воспоминания о зимней прохладе.

 

_thb_PB288155.JPG _thb_PB288156.JPG _thb_PB288157.JPG

 

Подробное описание тут

Краткое описание: находится под боком у киевлян, ехать двадцать минут от кольцевой дороги в сторону Бучи и Ворзеля, таким образом вся поездка занимает даже не день, а полдня.

Входит в состав львовской компании Галимпекс, делает игрушки, причем все - вручную, по технологиям чуть ли не начала века. За небольшую плату можно устроить себе экскурсию по всем цехам - от того, где обычные стеклянные трубки превращают в колбы до цеха серебрения, покраски и расписывания. Там же можно и купить саму продукцию - обычные однотонные шары идут по 5 гривен, можно прямо в цеху на них нанести надписи за одну гривну. Взрослые от посещения были в восторге, о детях я и говорить не буду. Правда не знаю, какой у них режим работы летом - по идее обычный, поскольку директор говорил, что заказов они набирают на весь год, а когда мы приехали к ним зимой, то там была легкая запарка, так что мы путались под ногами :) Но все же лучше будет уточнить перед поездкой - все их контакты у них на странице.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Буковель приятен только дорог... с проездом там действительно жопа, особенно если любите поспать... Мы хоть и жили недалече, но приходилось ехать утром пораньше, а вечером - часа в 4, чтобы не куканить потом в пробке по полтора часа...

 

Друганы сказали, что с такими ценами на жилье и хавку (столовского типа) - дешевле в Австрии кататься... Кроме того, не порадовало отсуствие национального колорита непосредственно в харчевнях, которые в районе комплеса... По селам, да, мона поесть... а непосредственно на трассах - просто тупая обычная кулинария... - оливье и прочее...

 

А банош, с сыром сапака вкуснючий))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, не порадовало отсуствие национального колорита непосредственно в харчевнях, которые в районе комплеса... По селам, да, мона поесть... а непосредственно на трассах - просто тупая обычная кулинария... - оливье и прочее...

 

Ну, это они, должно быть, просто не нашли "Козачок" - он на дороге к пятому подъемнику, прямо в центре комплекса. Там национальное всё - от плахт и вышиванок на персонале до колес на стенах, а сразу севшему за стол дают мою любимую штуку - целую мисочку тертого сала с чесноком. Эх...

Так что колорит там есть, правда стоит он где-то в два раза дороже киевского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно, а было время тот Казачок был в два раза дешевле киевского...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело... сетевой Козачек там нафиг не нужен.. понту то, можно и в Киеве там посидеть...

я про общепит... ну почему на подъемниках есть кормушки, но там кроме салата, макарон и чего то еще, не торгуют национальными блюдами... местными... думаю было бы больше желающих там поесть, если бы там вместо макарон был бы банош, вместо хлеба к борщу, пампушки с чесноком... вместо кетчупов всяких - тертое сало с чесноком...

Подход просто не радует, народ хочет получать все и сразу, но при этом не хочет думать и вк4ладывать хоть что то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка на одни сутки (из них половина - в дороге) + сколько захочется отдыхать. "Производилась" в прошлом году, целью было посещение Белгорода-Днестровского и "палаточный" отдых на море. Мы обошлись тремя днями. Не знаю, как кому, а я предпочитаю в такие поездки выезжать поздним вечером, проведя ночь в дороге, чтобы не терять день и не ехать по жаре.

 

map4.jpg

 

В самом нижнем конце "прогулки" нашелся кемпинг с выходом к морю (все остальное побережье представляет собой десятиметровый отвесный обрыв) и прочими кемпинговыми удобствами - всего за 15 грн в день. Дикий отдых получился очень даже ничего - намного лучше, чем у тех, кого мы видели в душных и дорогих коттеджах в Затоке и прочих подобных курортных городах, где приходится на пляжах сидеть друг у друга на голове.

Крепость огромная и в очень неплохом состоянии, хотя и пустовата при таких размерах.

Особую пикантность поездке придало двукратное пересечение границы в районе объезда лимана :) Остальные подробности

 

_thb_P6274720.JPG _thb_P6274749.JPG _thb_P6274809.JPG

 

_thb_P6274835.JPG _thb_P6274839.JPG _thb_P6274840.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не совсем по теме - какая у Вас палатка?

Собираюсь свою менять - не могу определиться: либо брать с косым пологом - либо с тамбуром. С косым ( как у Вас на фото) легче. Но влазят ли туда рюкзаки и т.д. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не совсем по теме - какая у Вас палатка?

Собираюсь свою менять - не могу определиться: либо брать с косым пологом - либо с тамбуром. С косым ( как у Вас на фото) легче. Но влазят ли туда рюкзаки и т.д. ?

 

Палатка (ссылка устарела) - она не с косым пологом, а как раз с тамбуром, просто на фотографии он застегнут с одной стороны, а вообще там отстегивающийся по бокам полог, который можно забросить наверх. :)

 

В принципе в этот тамбур у нас помещается стандартная пляжная подстилка в развернутом состоянии вместо половичка - на эту площадь вполне влезают определенные вещи, которые регулярно в машину прятать не хочется - типа сумки с бельем, котелка, треноги и прочей мелочи. Но пара рюкзаков, думаю, тоже поместится, хотя и рискует быть намоченной снизу - тамбур-то по принципу полога сделан, без дна.

Плюс некоторые вещи мы забираем внутрь палатки - те же фоторюкзак и сумка с ноутбуком - палатка квадратная, так что по бокам остается достаточно места для всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хороший повод вырваться из душной столицы, забитой на выходных любителями пожрать пива с водкой да поорать песен до пяти утра и куда-то махнуть на три дня выходных. Лично мы едем на этнофестиваль "(ссылка устарела)" в Черкассы - рекомендую, благо тамошнее водохранилище мало чем отличается от моря.

 

К слову, в Черкассах мы уже были, правда уже поздно вечером, немного не попав в один день, так что назову это поездкой на два дня.

 

map2.jpg

 

Маршрут "(ссылка устарела)

 

Корсунь знаменит своим парком - действительно бесконечным, выставкой военной техники и усадьбой Лопухиных.

 

(ссылка устарела)(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

В Буде главные достопримечательности - знаменитый дуб Зализняка и Холодный Яр. Дуб действительно огромный, к сожалению возраст сказывается на нем не самым лучшим образом.

 

В Суботове нельзя пропустить знаменитые "Три колодязя Хмельницького". Воду пили - вкусная.

 

(ссылка устарела)

 

В Чигирине, как и в Батурине, "воссоздали" крепость - так же, как и в Батурине, получился обычный, ничем не примечательный, грубо сварганенный новодел, явно обошедшийся бюджету в кучу денег, на которые можно было восстановить десяток разрушающихся замков Западной Украины, которые действительно имеют многосотлетнюю историю.

 

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

А Черкассы мы лучше узнаем уже завтра. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта страсть к подделкам и забвение разрушающихся жемчужин архитектуры сродни цыганской любви к большим псевдозолотым побрякушкам. И все наши власти страдают этим. Полное и безнадежное отсутствие вкуса и исторического чутья.

 

Вы на этом фоне делаете часть их работы, причем за свой счет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта страсть к подделкам и забвение разрушающихся жемчужин архитектуры сродни цыганской любви к большим псевдозолотым побрякушкам. И все наши власти страдают этим. Полное и безнадежное отсутствие вкуса и исторического чутья.

 

Вы на этом фоне делаете часть их работы, причем за свой счет.

Но людЯм жэ нравицца !

Вы еще футбол упомяните ...

А вот на карнавал в Рио я бы посмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не об этом. Речь о том, что разрушаются настоящие памятники, а власти, самые распреперепатриотически-национальные, строят неуклюжие фальшивки и надувают их ложным пафосом.

настоящая же история и культура гибнут в забвении.

ВДж делает ту работу, которую должны делать госструктуры, причем получая за это наши денежки! Он же делает за свой счет и по собственной инициативе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Речь о том, что разрушаются настоящие памятники, а власти, самые распреперепатриотически-национальные, строят неуклюжие фальшивки и надувают их ложным пафосом.

2.

ВДж делает ту работу, ... за свой счет и по собственной инициативе.

1. Хорошо хоть строем не гонят одобрямсничать.

2. Отож и получается, много денег ввалил - меценат, а мало - вроде и полезную работу сделал, но результат - капля в море.

А с другой стороны - система образования должна детишек водить, а меня, предстарковатого, уже и не заводит. Не то, что раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_thb_P7045322.JPG _thb_P7045372.JPG _thb_P7045242.JPG _thb_P7045229.JPG

 

Сегодня стартовал этнофестиваль "Трипільське коло - 2010", так что завтра мы едем туда.

 

Черкасские "Трипільські зорі" оказались обычным концертом к дню молодежи, причем главные звездные артисты даже не приехали. Разочаровали, одним словом. Единственные, кто порадовал - кришнаиты, которые абсолютно бесплатно кормили всю тусовку своими вкусняшками.

 

_thb_tz15.JPG _thb_tz20.JPG _thb_tz19.JPG _thb_tz37.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за чернолаковая керамика?

 

Она не чернолаковая, она просто черная - дымленая.

Детали по дымленой керамике - (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Лет 25 назад вместе с археологами пробовал поэкспериментировать с задымлением, тчнее с кристаллизацией углерода. Лепили горшки, негончарные, по древним технологиям и обжиг вели в печи с соломой. Потом лощадниками из косточек затирали поверхность - получалось дововльно правдоподобно. она даже на изломе черная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...