Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«Укрпромбанк» Как забрать недостающие проценты?

Гість davidmarkovi4

Рекомендовані повідомлення

Я был вкладчиком «Укрпромбанка». Мой вклад закончился еще в феврале 2009 года. Деньги весь прошлый год не отдавали, а только предлагали продлить вклад. Я от этого отказывался. Деньги получил в декабре через «Родовид Банк» — вклад и проценты по старому вкладу, который закончился в феврале. Но ведь все это время деньги находились в банке. За это проценты мне выплатить отказались. Могу ли я претендовать на получение процентов по деньгам, которые несколько месяцев пролежали в банке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря как юридически оформлена задержка в выдаче депозита.

Если в договоре было указано что банк имеет право задержать выдачу депозита из-за форс-мажора и эта ситуация признана как форс-мажорная, то не думаю что можно говорить о каких-то процентах.

Ведь Вы сами отказались от продления депозита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо читать договор.

% віплачиваются согласно договору., если договор не продлен то проценті за время прошедшее после его окончания не віплачиваются. возможен вариант віплаті % в размере ставки которая біла принята в банке для вкладов "на вимогу"..., но в любом случае там копейки. как по мне не стоит бороться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был вкладчиком «Укрпромбанка». Мой вклад закончился еще в феврале 2009 года. Деньги весь прошлый год не отдавали, а только предлагали продлить вклад. Я от этого отказывался. Деньги получил в декабре через «Родовид Банк» — вклад и проценты по старому вкладу, который закончился в феврале. Но ведь все это время деньги находились в банке. За это проценты мне выплатить отказались. Могу ли я претендовать на получение процентов по деньгам, которые несколько месяцев пролежали в банке?

 

теоретически можете через суд. и проценты и пеню и неустойку и все что у вас забито в договоре в пункте "ответственность сторон", а практически вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоеденюсь ко всем - читать договор , чтоб не могло быть представлено что они вам возвращали а вас не было . А еще есть норма , если стороны не расторгли договор в оговоренном порядке то его действие продлевается на такой же срок на тех же условиях . Вообщем к юристу . Выдача через родовид была добровольным шагом , ваши деньги должны были умереть в укрпромбанке . Поэтому даже если выиграете суд , то скорее всего будуте поставлены в очередь после всех .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрпром в ликвидации. очереди кредиторов сформированы, поезд ушел. Судиться с ним можно, но сегодня это уже больше для развлечения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...