Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте стропильную систему

Seryoga

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

Имеется старый дом с новым пристройком,дело дошло до крыши.

плотникам были даны следующие данные

-крыша монсардная

-желательно использовать брус 50х120 и 100х100

-где будет лежать утеплитель ,использовать 50х150

На перекрытия они предложили ложить лаги 125х250 с шагом 600мм

выкладываю рисунки,посмотрите-покритикуйте,может где перебор-или где-то не надежно.

Буду благодарен за любую критику.

Если что-то (не показано)-не видно на картинках спрашивайте.

Обрешетка 25х100 с шагом 350мм

для вентзазора 50х50 по стропилам

Покрытие металочерепица

1688295414_.gif.87eb16bd14d396390fb3a89a231dafcf.gif

1516457839_.gif.d0e2465fbaf5120db4b95964b77752ea.gif

429785397_.thumb.gif.01c5647fc277a5d8d1b7480a48e04f86.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели никто не может высказать свое мнение?

 

А дизайн такой это ваше пожелание? В него утеплителя пойдет немеряно...

Это из неконструктивной критики:beer:

 

А из конструктива, я собираюсь 5м перекрывать 100*200 - по рассчётам должно хватить прочности. Межбалочное расстояние пол метра.

 

Стропила так же 50*150 , шаг пол метра между ними - как раз пенопласт чётко встанет. (ща набросятся "любители" пенопластов ...:lol:)

 

Ну с вентзазорами я как то туго, так что у меня будет где то так же доска как и у вас а сверху шиферь - люблю я шиферь хто б шо не говорил :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дизайн такой это ваше пожелание? В него утеплителя пойдет немеряно...

Это из неконструктивной критики:beer:

 

А из конструктива, я собираюсь 5м перекрывать 100*200 - по рассчётам должно хватить прочности. Межбалочное расстояние пол метра.

 

Стропила так же 50*150 , шаг пол метра между ними - как раз пенопласт чётко встанет. (ща набросятся "любители" пенопластов ...:lol:)

 

Ну с вентзазорами я как то туго, так что у меня будет где то так же доска как и у вас а сверху шиферь - люблю я шиферь хто б шо не говорил :beer:

 

А как еще можно сделать мансардную крышу.

 

Мне интересно будет ли стоять такая конструкция?

 

С моим пролетом брус 150х200 надо ложить через 350мм(проще положить сплошным слоем-на досках сэкономить:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рискунке 2 поменял бы 2 раскоса на одну горизонтальную затяжку.

Извените но как-то не понятно как будет стикованся 2 части криши между собой? (сечение на рис2 и 3 перпендикуларны?)

если бы подробней описали кришу... то можно что то сказать, а так пока все что могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рискунке 2 поменял бы 2 раскоса на одну горизонтальную затяжку.

Извените но как-то не понятно как будет стикованся 2 части криши между собой? (сечение на рис2 и 3 перпендикуларны?)

если бы подробней описали кришу... то можно что то сказать, а так пока все что могу.

 

На затяжку поменять не получится,потому что надо чем-то поддержать потолок мансарды.

 

Я думаю примерно понятно на этом рисунке.

2128703981_.gif.b4a9072af6ddf5e451a6fd4f5d500b5c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята Вы че это серьезно что ли:shock:У вас неправильное видение что стропилки что кровли в целом а вы сечения подбираете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята Вы че это серьезно что ли:shock:У вас неправильное видение что стропилки что кровли в целом а вы сечения подбираете

 

Если моно поподробнее,что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение перекрытия я рассчитывал у себя в программке которой не вижу смысла не доверять - очень похоже на правду считает, не только моё мнение, по этому смысла больше чем 100*200 балок не вижу:beer:

 

По мансарде как таковой - а не дещевле ли будет поднять тем же газоблоком стены и сделать полумансарду? Утеплителя пойдет в разы менше... Я как раз собираюсь єтим и заниматься, строить именно полумансарду :beer:

 

Ну и стропилка есс-сно будет другая.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение перекрытия я рассчитывал у себя в программке которой не вижу смысла не доверять - очень похоже на правду считает, не только моё мнение, по этому смысла больше чем 100*200 балок не вижу:beer:

 

По мансарде как таковой - а не дещевле ли будет поднять тем же газоблоком стены и сделать полумансарду? Утеплителя пойдет в разы менше... Я как раз собираюсь єтим и заниматься, строить именно полумансарду :beer:

 

Ну и стропилка есс-сно будет другая.:twisted:

 

Утеплителя пойдет столько же а то и больше но Вы еще проплатите газоблок и работу по нему и отделку с двух сторон.

 

Мансарда была придумана французким инженером как самый дешевый способ получения доп квадратных метров. Че нам неймется наи всех и оказаться впереди европы всей:D

 

 

а по поводу конструирования кровли есть спец обученные люди кровельщики называются с опытом работы, отдайте этот геморой им пусть они не спят по ночам. Не встречал ни одного кровельщика ремротируещего компьютер на кровле или вырывающего зуб другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

а по поводу конструирования кровли есть спец обученные люди кровельщики называются с опытом работы, отдайте этот геморой им пусть они не спят по ночам. Не встречал ни одного кровельщика ремротируещего компьютер на кровле или вырывающего зуб другу.

если в курсе подскажите:

-сколько стоит ?

-как быстро можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...