Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

м/п окна. бюджетный вариант

e-lizaveta

Рекомендовані повідомлення

господа, может кто сталкивался с готовыми металлопластиковыми окнами, продаваемыми в строительных маркетах а-ля Эпицентр? как у них качество? имеет ли смысл покупать готовые или все-таки лучше заказывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, может кто сталкивался с готовыми металлопластиковыми окнами, продаваемыми в строительных маркетах а-ля Эпицентр? как у них качество? имеет ли смысл покупать готовые или все-таки лучше заказывать?

 

Если сравнивать по уровню с профилями такими же, как в маркетах, то добавив сумму за доставку и за монтаж, дешевле всё равно не получится. К тому же гарантии такой как на оконной фирме вам никто не даст. Так что не знаю, есть ли какая то выгода, при покупки окон в супермаркетах...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, гарантия от оконных фирм часто вещь условная. А на фурнитуру- то отдельная песня(сужу по опыту). Как правило окна от хорошего производителя и службу долго. Зы. Установщики могут запороть любые окна. Другое дело, что плохих установщиков долго не держат.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у нас всего два небольших окна - 880 на 1350. в машину влазят. так что доставку и установку планируем делать самостоятельно. окна нужных нам размеров видели вчера в эпицентре с профилями Альмапласт и ОупенТек. Буду благодарна за комментарии специалистов по этим профилям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, гарантия от оконных фирм часто вещь условная. А на фурнитуру- то отдельная песня(сужу по опыту). Как правило окна от хорошего производителя и службу долго. Зы. Установщики могут запороть любые окна. Другое дело, что плохих установщиков долго не держат.

 

Услугами скольких оконных фирм Вы лично пользовались?

На нашем форуме есть такие?

Можно более подробно описать свою историю о неудачном выборе окон? С именами и названиями фирм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая тема уже поднималась. В "сухом остатке": если Вам надо окна аж прямо сейчас, и всё равно всё остальное то да можно брать.

Профиль посредственный и как правило тонкий 3х камерный. Стеклопакеты в подавляющем большинстве однокамерные. Размеры "стандартные" и не факт что подойдут. Ценники на то время были дороже чем заказать с установкой, как сейчас не знаю.

... Альмапласт и ОупенТек...

Может всё таки aluplast и opentech?

Сталкивася с первым - "хлипкий", это мягко сказано. 5камерный ещё куда ни шло, а 3к это... Второй невпечатлил вообще потому даже не рассматривал.

Советую сходить посчитать окна Ваших размеров в фирме производителе (на Ваш вкус). Не факт что будет сильно дороже, но можно выбрать более удачный набор компонентов.

Основная стоимость в окнах это фурнитура и стеклопакеты. Профиль меньше влияет на цену и при заказе можно взять что-то получше за почти туже цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, гарантия от оконных фирм часто вещь условная. А на фурнитуру- то отдельная песня(сужу по опыту).

? - я делал окна в Нагеле, года через 3 показалось, что шумновато на первом этаже. Проезжал мимо фирмы, заехал к ним, типа пожаловался. Утром были 2 сотрудника у меня дома (предварительно перезвонили и сообщили время), просто отрегулировали окна, все проверили, провели ликбез о регулировке фурнитуры зима-лето, смазали все что надо и даже 50 грн на сигареты не хотели брать - типа "гарантия", хотя провозились больше часа.

А Вы говорите нет гарантии...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? - я делал окна в Нагеле, года через 3 показалось, что шумновато на первом этаже. Проезжал мимо фирмы, заехал к ним, типа пожаловался. Утром были 2 сотрудника у меня дома (предварительно перезвонили и сообщили время), просто отрегулировали окна, все проверили, провели ликбез о регулировке фурнитуры зима-лето, смазали все что надо и даже 50 грн на сигареты не хотели брать - типа "гарантия", хотя провозились больше часа.

А Вы говорите нет гарантии...

 

Тоже задумался... И на фик я держу одного человека с машиной для гарантии, а второго по регулировке и ремонту ворот. Плачу зарплату. Ведь всё равно никто гарантии не верит.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услугами скольких оконных фирм Вы лично пользовались?

На нашем форуме есть такие?

Можно более подробно описать свою историю о неудачном выборе окон? С именами и названиями фирм?

 

Был опыт...

У себя в квартире меняли три окна, балконный блок и застеклили балкон.( один стеклопакет был пыльный изнутри,в разводах). Косяк производителя. После недолгого препирательства - заменили.

С балконным блоком установщики накосячили...( три раза регулировали дверь в течении пару месяцев). На стыке профилей появилась трешина

Окна и балкон - делали разные фирмы(они же и устанавливали). Название уже и не припомню, заказывал через окна.ком.уа.(давно это было ...2004 год).

Зимой заказывал балконный блок у форумчанки. Пока полет нормальный.

ЗЫ. Сейчас созрел на установку 8 окон на дачу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже задумался... И на фик я держу одного человека с машиной для гарантии, а второго по регулировке и ремонту ворот. Плачу зарплату. Ведь всё равно никто гарантии не верит.:o

 

Не... я ж не сказал, что у всех гарантия условная-))

У хороших( дорожащих своей репутацией фирм) наверное и гарантия соответствующая.-)

ЗЫ,

Просто наверное мне так повезло-)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... я ж не сказал, что у всех гарантия условная-))

У хороших( дорожащих своей репутацией фирм) наверное и гарантия соответствующая.-)

ЗЫ,

Просто наверное мне так повезло-)

:beer:

 

Бывает! :D Наверное на посредников попали.

Дайте размеры Ваших восьми окон на дачу, просчитаем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...