Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разница высот в пирожках пола-чем добрать?

Zara

Рекомендовані повідомлення

Извините если обсуждалось не раз, но я не могу, видать, верно сформулировать запрос в поиске-выдает совершенно не ту информацию).

Теперь, собственно вопрос. Есть помещения с ТП+покрытие плиткой и помещения с покрытием ламинат или паркетдоска. Перепад в высотах составляет 8 см. Чем грамотно "подстелить" паркет и ламинат, что бы добрать необходимые 8 см?

Спасибо огромное зараннее))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если обсуждалось не раз, но я не могу, видать, верно сформулировать запрос в поиске-выдает совершенно не ту информацию).

Теперь, собственно вопрос. Есть помещения с ТП+покрытие плиткой и помещения с покрытием ламинат или паркетдоска. Перепад в высотах составляет 8 см. Чем грамотно "подстелить" паркет и ламинат, что бы добрать необходимые 8 см?

Спасибо огромное зараннее))

 

Вам как вариант можно попробывать положить пенопласт, поверх его сетку, и все это дело стянуть стяжкой, или как мешать стяжку будите-добавте керамзит в раствор,щебень.можно использовать битый кирпич, камни, потом сверху залить.

может кто-то другой предложил вариант лучше,дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы когда делали теплые полы разве не думали что так получиться? Как самый дешевый вариант - деревянный порог. Содной комнаты будет вровень с полом. Это при условии что между двумя комнатами нед двери. Если же она есть, то тогда еще проще -делаем то же самое, но только с порогом коробки. Надеюсь понятливо объяснил. Либо делать так как написал прошлый опонент - заполняем пространство наиболее дешевым материалом и поверху стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы когда делали теплые полы разве не думали что так получиться? ......

 

Думали и знали что так получится, но ведь это не повод не делать ТП, верно?:)Проблемы именно в величине перепада нет, все вроде бы учтено, то есть дверей нет пока, высота помещений позволяет и т.п. Вопрос именно в том чем правильно, ну и дешево ,естественно), заполнить пространство до финального покрытия , что бы выровнять уровень пола в смежных помещениях и избежать порогов).Надеюсь понятно описала))Надеюсь на помощь форумчан, спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думали и знали что так получится, но ведь это не повод не делать ТП, верно?:)Проблемы именно в величине перепада нет, все вроде бы учтено, то есть дверей нет пока, высота помещений позволяет и т.п. Вопрос именно в том чем правильно, ну и дешево ,естественно), заполнить пространство до финального покрытия , что бы выровнять уровень пола в смежных помещениях и избежать порогов).Надеюсь понятно описала))Надеюсь на помощь форумчан, спасибо)

Это у вас квартира или дом? Какая площадь полов что ниже уровня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос именно в том чем правильно, ну и дешево ,естественно), заполнить пространство до финального покрытия , что бы выровнять уровень пола в смежных помещениях и избежать порогов

Тут всего два варианта:

1. Как выше предложил Данило, заливать стяжку.

2. Делать пол на лагах. Постелить лаги, сверху положить фанеру, а на нее стелить ламинат. Я думаю, этот вариант будет самым дешевым и быстрым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...