Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина трубой 125 или 110 что лучше!?

Кленов Олег

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Все никак не могу решить вопрос со скважиной. Прошу совета! Есть вариант сделать скважину трубой диаметром 110 или 125 мм. При глубине около 50 метров. Подскажите плюсы и минусы скважины при таких вариантах исполнения. Заранее спасибо за информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже узнаю информацию по этому вопросу, насос действительно проще подобрать, а вот бурение на ф125 вроде бы только машинное, а на ф110 можно переносной установкой, а цены отличаются на порядок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

По поводу насоса. Выбор наверное больше для 125 мм скважины, и под 110 трубу насосы дороже. Цены на бурение сейчас по киевской области на 125 мм машиной от 250 грн/м, мобильной буровой (это меня больше интересует) в пределах 280 - 350 грн/м. На 110 мм мобильной буровой от 250 грн/м. Хотелось бы еще узнать о технических "+" и "-" скважины разного диаметра. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

По поводу насоса. Выбор наверное больше для 125 мм скважины, и под 110 трубу насосы дороже. Цены на бурение сейчас по киевской области на 125 мм машиной от 250 грн/м, мобильной буровой (это меня больше интересует) в пределах 280 - 350 грн/м. На 110 мм мобильной буровой от 250 грн/м. Хотелось бы еще узнать о технических "+" и "-" скважины разного диаметра. Спасибо!

 

Разница в качестве труб 125 мм резбовая имеет сертификаты, а 110 у нас она также резбовая и имеет документы но некоторые могут предложить и раструбную которая не пригодна для использования и установки ее в скважину по цене она конешно дешевле вот и подкупает изночальная цена на такую конструкции но всеже не следует торопится а надо розобратся в произхождении и предназначении той либо другой трубы. А относительно диаметров так разница в том что насос 4 дюймовый войдет только в 125 трубу а для 110 необходимо 3 дюймовый, относительно производительности то тут надо знать что может дать горизонт и если необходимо то добовляются фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бейте 125 той и не парте себе мозги мне били под борисполем по 260грн машиной с водой и светом !

 

соседу по даче били 110 купленный им насос опустился метров на 20 и застрял:) еле выташил пошел купил новый насос уже и дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

По поводу насоса. Выбор наверное больше для 125 мм скважины, и под 110 трубу насосы дороже. Цены на бурение сейчас по киевской области на 125 мм машиной от 250 грн/м, мобильной буровой (это меня больше интересует) в пределах 280 - 350 грн/м. На 110 мм мобильной буровой от 250 грн/м. Хотелось бы еще узнать о технических "+" и "-" скважины разного диаметра. Спасибо!

 

110 (мм) под 3"(дюймовый) насос

125 (мм) под 3-4"(дюймовый) насос

Производительность у 125 мм будет больше

Змінено користувачем Белый Клык
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...