Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже построил термодом?

Юлия_М

Рекомендовані повідомлення

Эти разговоры про теплоемкость стен напомнило мне как в девяностые годы в магазине электротоваров и один мужичек утюг покупал (я был случайным свидетелем этой сцены). Вертел он утюг с алюминиевой подошвой и так и эдак. Потом еще долго продавщицу мытарил, что дескать настоящий утюг должен быть тяжелым :lol: Почему, он объяснить не сумел, но внутреннее убеждение было превыше всего.

 

Эт ты человек зря , тебя нужно в кирпичный частный дом с дровяным отоплением , быстро бы понял чем ценна высокая тепловая инертность . В доме бы с низкой протопил бы , а ночью бы примерз , и сразу бы начал бы и в инерционности разбираться и в теплоизоляции .

А почему бы меня не в пещеру каменную запустить? :-D

Я дровами топить не собираюсь, шкурами мамонта тоже укрываться не хочу.

А Вы видимо еще утюгом на углях пользуетесь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы меня не в пещеру каменную запустить? :-D

Я дровами топить не собираюсь, шкурами мамонта тоже укрываться не хочу.

А Вы видимо еще утюгом на углях пользуетесь :lol:

 

Я примерно так же относился года три назад , особенно после той безалаберности что твориться в нашем ЖКХ , когда разобрался - лучше секи на ус и слушайся взрослых дядек .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , в уже прошлом году , построил термодом.. маме в деревне !

 

В позапрошлом залил фундамент , в прошлом сделал все остальное.. Остались только окна , перегородки и внутренняя и наружная отделка..

Ну и пол естественно :) ( почему тут и присутствую )

 

В виду того , что строил новый дом на месте старого , возведение стен заняло 1 месяц ( 2 недели разбирал старый+2 недели лил новый ).

Еще 1 месяц заняла крыша ( обычные деревянные стропила + рубероид + шифер )

 

Бетон делал сам с бетономешалкой за 1500 грн. Крышу делал с помощником , который хоть и столяр , но крыш никогда не делал..

 

Размеры дома 7х10х2,75 , перекрытие деревянное с минватным утеплителем. Отопление - Булерьян.

 

Минусы в постройке :

-первую неделю литья бетона , думал рожу :lol:

 

Плюсы в постройке :

- быстро !!! ОЧЕНЬ БЫСТРО !!!

- просто .. очень просто.. главное набраться побольше теории перед строительством.. Практика прийдет в первую неделю :)

- недорого !!! На данный момент , на все-провсе , потрачено 8000 у.е. :shock: .. Причем мама зимует уже в нем..А строить начали 1-го августа ! Перебралась в новый дом где-то в конце октября..

- надежно ! Рядом проходит железная дорога , постоянная вибрация не оставляет кирпичным домам шансов. Ж\б монолит - самое то !

 

 

Вывод : стройте - не пожалеете !

 

п.с. В начале ноября случилась заминка с поставками Булерьянов. На улице уже под 0 градусов было. Я приехал в гости к маме в панике. Считал что она там замерзает уже , отопления ведь нет. Оказалось , что простой советский тэновый ( даже не масляный ) обогреватель , нагревает полдома до 18 градусов.. Булерьян теперь меньше чем в полсилы работает.. 2 закладки в сутки по три поленца дров..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы в постройке :

-первую неделю литья бетона , думал рожу :lol:

 

Зато как подтянулся физически :-D так что это плюс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато как подтянулся физически :-D так что это плюс .

 

Это точно. При моей офисно-сидячей работе, организм был в шоке. Но к концу стройки такие рифленые банки появились и бронзовый загара , что коллеги по работе задолбали вопросами "Где отдыхал?" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...