Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хозяины домов с блок хаусом, как впечатления?

serco0

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

 

Прочел на форуме темы созданные сомневающимися владельцами, желающих обшить дом блок хаусом. Времени прошло достаточно чтобы увидеть возможные недостатки такой облицовки. Поэтому, прошу носителей такого опыта поделиться драгоценной информацией с другими. Думаю многие будут благодарны и возможно не повторят какие-либо ошибки.

 

Моя ситуация – выбор между сайдингом и блок хаусом местного производства (2,5 см. х 10 см.). Классический выбор многих из вас, дерево боюсь брать из-за страха гниения, грибков и пр. гадости. Но в силу своей привлекательности, вариант такой облицовки не игнорируется.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

видно не много здесь людей с такими домами, сам не давно спрашивал :(

вроде остановился на дереве, но все-таки не блок-хаус а имитация бруса.

на форумхаус больше есть отзывов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

 

Прочел на форуме темы созданные сомневающимися владельцами, желающих обшить дом блок хаусом. Времени прошло достаточно чтобы увидеть возможные недостатки такой облицовки. Поэтому, прошу носителей такого опыта поделиться драгоценной информацией с другими. Думаю многие будут благодарны и возможно не повторят какие-либо ошибки.

 

Моя ситуация – выбор между сайдингом и блок хаусом местного производства (2,5 см. х 10 см.). Классический выбор многих из вас, дерево боюсь брать из-за страха гниения, грибков и пр. гадости. Но в силу своей привлекательности, вариант такой облицовки не игнорируется.

 

Заранее спасибо!

 

 

2,5 действительно мало для наружной обшивки.

Недостатки блок-хауса есть конечно, они есть во всех видах наружной поверхности. Но по уму делать - и все нормально. Гниение - брать нормальный брус. грибки и живность -= правильная бакт и хим обработка, благо сейчас выбор есть. Дороже чем сайдинг, сложнее в монтаже ( в скрытии шурупов - вопрос декора и заглушек), обязательный контроль каждой доски перед монтажем, обязательный вент-зазор. Но эстетическое наслаждение - того стоит! Занимаемся уже пару лет, и просто - обшивкой и с утеплением. При наличии мозгов и без привлечения "молдаван" - ничего военного. Выбрасываю несколько примеров. Надумаете - пишите., или звоните.

842901477_--1.jpg.f6eba417da4f19bf8ee1a723ae178e09.jpg

366142341_--2.jpg.92587fc7eaa3553c61b158ee4410cf5b.jpg

1123948074_--3.jpg.0bc02a6757a6d05f0fb31a33a1d4bfba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...