Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество гарантирую!?

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Наболело

 

Скажите пожалуйста, очень мучает вопрос, вот Вы пишите "Качество гарантирую"

А чем вы его гарантируете? Просто словами? Но ведь языком ворочать не лопатой

Простите что голословно и в общем но я как наверное не один застройщик, пострадал от так называемого качества

Да можно не оплатить работу, но кто возместит дорогой материал и гораздо более дорогое время?

Может если пишите Качество гарантирую то сообщите ЧЕМ Вы его гарантируете кроме слов

Если тема не к месту, то перенесите по усмотрению пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наболело

 

Скажите пожалуйста, очень мучает вопрос, вот Вы пишите "Качество гарантирую"

А чем вы его гарантируете? Просто словами? Но ведь языком ворочать не лопатой

Простите что голословно и в общем но я как наверное не один застройщик, пострадал от так называемого качества

Да можно не оплатить работу, но кто возместит дорогой материал и гораздо более дорогое время?

Может если пишите Качество гарантирую то сообщите ЧЕМ Вы его гарантируете кроме слов

Если тема не к месту, то перенесите по усмотрению пожалуйста

 

Здравствуйте, качество выполненых работ гарантируется договором между заказчиком и исполнителем, с указанием всех договоренностей,печятями, плюс смета по выполненым работам.и достальной документацией: акты скрытых работ, ведомость материала и т.д. Тут уже организация или исполнитель несут как уголовную, так и административную ответственность.

Но такие работы и стоят гораздо больше, а наш народ любит, что б делать все "по дешевле" вот и получается-скупой плотит дважды.

а прежде чем заключать договор, можно посмотреть на придыдущие заказы, на людей, их внешний вид.

так-что желаю Вам успеха в ремонте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с leone и хочу дополнить: в каждом договоре подряда есть пунки "гарантийные обезательства" в нём указывается гарантия на основные работы, далее гарантия зависит от паспортов производителя(производитель гарантирует что при правельной укладке прослужит 1000лет) если не прослужило вопрос к производителю, производитель либо подтвердит свою ошибку либо обоснует ошибку исполнителя, дальше если исполнитель не согласен - СУД.

А теперь ответ по сути: любая уважающая себя строительная организация по-умолчанию отвеччает за качество поставленых материалов и произведёных работ. Эти фирмы меньше расказывают о том какие они хорошие, а сразу показывают что ими сделано.

Фразу "качество гарантирую" используют для того что бы располрожить к себе клиента и превлечь его к себе. Так же можна использовать фразы: "точно в срок", "только професионально", "быстро и не дорого".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все унижают строителей. а вы попробуйте на врачей наехать к примеру на хирурга или к адвокату . который берет на перед и почти ничего не обещает.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что мы только рекламщиков воспитываем на тему рекламы. Юристов и врачей не пробовали - попробуем, интересно.

Интересно, когда рекламщику задаешь вопрос о гарантии - зависает круче компьютера:D.

На свои же работы мы даем полную гарантию: на работу, материалы, оборудование, транспортные расходы. Причем, гарантию реальную. Хоть и стоимость наших услуг выше среднего, работы достаточно круглый год.

Будем надеяться, что во всех областях гарантия удовлетворения потребностей заказчика будет на первых местах. А не так, как в рекламщиков: "Мы гарантируем размещение вашего объявления там-то или там-то... платите деньги". Но, почти никто из них не гарантирует, что, оплатив ихнюю рекламу, мы получим прибыль хоть на 1 грн. больше.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наболело

 

Скажите пожалуйста, очень мучает вопрос, вот Вы пишите "Качество гарантирую"

А чем вы его гарантируете? Просто словами? Но ведь языком ворочать не лопатой

Простите что голословно и в общем но я как наверное не один застройщик, пострадал от так называемого качества

Да можно не оплатить работу, но кто возместит дорогой материал и гораздо более дорогое время?

Может если пишите Качество гарантирую то сообщите ЧЕМ Вы его гарантируете кроме слов

Если тема не к месту, то перенесите по усмотрению пожалуйста

Этот пост может быть отнесен к продавцу любых товаров и услуг.........просто на этом форуме ,"козлы отпущения" -строители8-)

Совет: не "мучайтесь" этим вопросом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вопрос был настолько воспринят в штыки?

Никто никого не пытался обидеть

Мне лишь интересен вопрос гарантий, которые все озвучивают добровольно. В своем бизнесе я четко знаю что стоят мои гарантии, причем в денежном выражении и как я буду их возмещать если будет такая необходимость. В случае со строительством я , увы не смог ни разу даже прочувствовать истинных гарантий. Ни договора с ООО в уставном капитале которого лишь мебель, ни с СПД за душой которого нет ничего не могут быть гарантией ни в коем случае. Увы, это встречается очень часто.

Меня поразил опыт моего товарища который договорился укладывать дорогую плитку с мастером таким образом, они оба положили в банковскю ячейку суммы, он равную стоимости всей работы, мастер стоимости материала ( плитки) и доступ к ячейке был только совместный. И он расстались друзьями, были и вопросы и прочее, но они старались найти общий язык. Вот это были гарантии с обоих сторн, не так ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все унижают строителей. а вы попробуйте на врачей наехать к примеру на хирурга или к адвокату . который берет на перед и почти ничего не обещает.

Юрист в штате, как на него наехать знаю

Да и сравнение простите некорректное

Ни хороший хирург ни хороший адвокат НЕ ГАРАНТИРУЮТ успешный исход операции или дела

Я то говорил про фразу Качество гарантирую

И задал весьма простой вопрос - чем Вы гарантируете качество?

Если Вы строите или делаете ремонты то прошу Вас ответить на этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вопрос был настолько воспринят в штыки?

Никто никого не пытался обидеть

Мне лишь интересен вопрос гарантий, которые все озвучивают добровольно. В своем бизнесе я четко знаю что стоят мои гарантии, причем в денежном выражении и как я буду их возмещать если будет такая необходимость. В случае со строительством я , увы не смог ни разу даже прочувствовать истинных гарантий. Ни договора с ООО в уставном капитале которого лишь мебель, ни с СПД за душой которого нет ничего не могут быть гарантией ни в коем случае. Увы, это встречается очень часто.

Меня поразил опыт моего товарища который договорился укладывать дорогую плитку с мастером таким образом, они оба положили в банковскю ячейку суммы, он равную стоимости всей работы, мастер стоимости материала ( плитки) и доступ к ячейке был только совместный. И он расстались друзьями, были и вопросы и прочее, но они старались найти общий язык. Вот это были гарантии с обоих сторн, не так ли

 

Ваш товарищ - юрист по образованию или по опыту работы? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы назвал его просто мудрым

Не юрист вообще

 

Ваш товарищ - юрист по образованию или по опыту работы? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вопрос был настолько воспринят в штыки?

Никто никого не пытался обидеть

Мне лишь интересен вопрос гарантий, которые все озвучивают добровольно. В своем бизнесе я четко знаю что стоят мои гарантии, причем в денежном выражении и как я буду их возмещать если будет такая необходимость. В случае со строительством я , увы не смог ни разу даже прочувствовать истинных гарантий. Ни договора с ООО в уставном капитале которого лишь мебель, ни с СПД за душой которого нет ничего не могут быть гарантией ни в коем случае. Увы, это встречается очень часто.

Меня поразил опыт моего товарища который договорился укладывать дорогую плитку с мастером таким образом, они оба положили в банковскю ячейку суммы, он равную стоимости всей работы, мастер стоимости материала ( плитки) и доступ к ячейке был только совместный. И он расстались друзьями, были и вопросы и прочее, но они старались найти общий язык. Вот это были гарантии с обоих сторн, не так ли

Можно идти на такие "эксперементы",но "игра" должна стоять свечь...ибо "гарантия" заложена в цене товара или услуги....но если 90% процентов клиентов начинают разговор со слов :"А какая у вас цена?",то о чем может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно идти на такие "эксперементы",но "игра" должна стоять свечь...ибо "гарантия" заложена в цене товара или услуги....но если 90% процентов клиентов начинают разговор со слов :"А какая у вас цена?",то о чем может идти речь?

Но есть же 10% клиентов которые спросят какое у Вас качество. Обсуждение цены вообще процесс двусторонний. Вы же в праве придерживаться своей цены? Обоснуйте ее, покажите работы, прогарантируйте качество не словами а делом и клиентов будет пруд пруди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно идти на такие "эксперементы",но "игра" должна стоять свечь...ибо "гарантия" заложена в цене товара или услуги....но если 90% процентов клиентов начинают разговор со слов :"А какая у вас цена?",то о чем может идти речь?

 

И вдогонку

Если Вы говорите что цена работы 100 рублей а клиент говорит, что его цена 70, неужели Вы согласитесь на его цену но сделаете плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть же 10% клиентов которые спросят какое у Вас качество. Обсуждение цены вообще процесс двусторонний. Вы же в праве придерживаться своей цены? Обоснуйте ее, покажите работы, прогарантируйте качество не словами а делом и клиентов будет пруд пруди

Ну вот мы и пришли к выводу:beer:

Я так и делаю!обязательно настаиваю! на просмотре предыдущих работ,и желательно общении с бывшими заказчиками.....и клиент делает вывод сам,как ему поступать.

Считаю,что "предыдущая история" и есть в какой -то мере гарантией для будущего клиента,и в дальнейшем он же должен стать моей "гарантией":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть же 10% клиентов которые спросят какое у Вас качество. Обсуждение цены вообще процесс двусторонний. Вы же в праве придерживаться своей цены? Обоснуйте ее, покажите работы, прогарантируйте качество не словами а делом и клиентов будет пруд пруди
Качество не должно зависить от цены на которую согласился,правда если не оговорено других условий.

Но изначально Вы подняли вопрос о гарантии в материальной ответственности,насколько я понял....что если что,то гони бабло,но это своего рода и хороший козырь в руках заказчика,к тому же если он не совсем скажем "честный",а дои...ся есть к чему по-любому!.......потому и надо показывать работы,в плане-мы делаем вот так-и не хуже и не лучше-устраивает?вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же если он не совсем скажем "честный",а дои...ся есть к чему по-любому!.......потому и надо показывать работы,в плане-мы делаем вот так-и не хуже и не лучше-устраивает?вперед!

 

Почему Вы так ставите вопрос?

Изначально заказчик, именно заказчик, рискует первым, доверяя материалы исполнителю работ

Потом уже Вы как исполнитель рискуете тем, что Вам не заплатят

Не было бы правильно поствить вопрос так, чем ты Заказчик прогарантируешь что заплатишь мне оговоренную сумму, если сделаю работу с оговоренным качеством в оговоренные сроки?

Согласитесь ли Вы как исполнтель работ последовать примеру моего товарища и положить стоимость моей плитки против стоимости Вашей работы ( оговоренной заране) в ячейку с доступом лишь нам двоим? Вы уверенны в себе как в исполнителе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так ставите вопрос?

Изначально заказчик, именно заказчик, рискует первым, доверяя материалы исполнителю работ

Потом уже Вы как исполнитель рискуете тем, что Вам не заплатят

Не было бы правильно поствить вопрос так, чем ты Заказчик прогарантируешь что заплатишь мне оговоренную сумму, если сделаю работу с оговоренным качеством в оговоренные сроки?

Согласитесь ли Вы как исполнтель работ последовать примеру моего товарища и положить стоимость моей плитки против стоимости Вашей работы ( оговоренной заране) в ячейку с доступом лишь нам двоим? Вы уверенны в себе как в исполнителе?

Если пойти на принцип,то не вопрос,но зачем мне такие сложности?

Повторяю,идем смотрим предыдущие работы,общаемся с "бывшими",подходит-работаем,нет-зачем создавать себе дополнительные трудности?кому-то .что-то доказывать?почему я должен быть уверен в адекватности заказчика,а он в моей нет?

Но опять же,идем на принцип-пожалуйста!но желательно с независимым экспертом.

Вообщем я согласен на Ваше предложение!:)

Можете даже свои в ячейку не ложить........рассчитаетесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все унижают строителей. а вы попробуйте на врачей наехать к примеру на хирурга или к адвокату . который берет на перед и почти ничего не обещает.

 

да я с Вами согласен, строителей вообще за людей не считают сейчас, заказчики не обустраивают жилье, если например объект далеко находится,живешь как бомж.да и вообще много нюансов.

а насчет хирурга, и адвоката, так я согласен, они гарантии вообще не дают..

умер человек, ну и ладно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня поразил опыт моего товарища который договорился укладывать дорогую плитку с мастером таким образом, они оба положили в банковскю ячейку суммы, он равную стоимости всей работы, мастер стоимости материала ( плитки) и доступ к ячейке был только совместный. И он расстались друзьями, были и вопросы и прочее, но они старались найти общий язык. Вот это были гарантии с обоих сторн, не так ли

Замечательная форма двусторонней гарантии.

Побольше бы подобных форм сотрудничества. Никаких понтов, типа лицензия, ООО, "...да я такие дама в Мааскве делал...", и т. п.

А договориться всегда можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я с Вами согласен, строителей вообще за людей не считают сейчас, заказчики не обустраивают жилье, если например объект далеко находится,живешь как бомж.да и вообще много нюансов.

а насчет хирурга, и адвоката, так я согласен, они гарантии вообще не дают..

умер человек, ну и ладно

 

Не путайте пожалуйста грешное с праведным

Чем я Вас лично обидел и почему я не считаю Вас за человека? Тем что спросил Как Вы можете прогарантировать свою работу кроме слов? Странно тогда

Нюансов нет вообще. Если Вам не нравятся условия, отношения работодателя то Вы вправе не работать на него. Сделайте так, чтоб он гонялся за Вами. Пустые слова уже давно не интересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пойти на принцип,то не вопрос,но зачем мне такие сложности?

Повторяю,идем смотрим предыдущие работы,общаемся с "бывшими",подходит-работаем,нет-зачем создавать себе дополнительные трудности?кому-то .что-то доказывать?почему я должен быть уверен в адекватности заказчика,а он в моей нет?

Но опять же,идем на принцип-пожалуйста!но желательно с независимым экспертом.

Вообщем я согласен на Ваше предложение!:)

Можете даже свои в ячейку не ложить........рассчитаетесь!

 

Чем больше вопросов, даже неприятных мы оговорим на берегу, тем меньше шансов что в ходе работы будут недопонимания

Только для этого все такие сложности

Оговариваем правила до игры и их не меняем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожайлуста,а чем вы гарантируете оплату сделаной вам работы? Словами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожайлуста,а чем вы гарантируете оплату сделаной вам работы? Словами...

 

Я не пишу в своих сообщениях - Оплату гарантирую - это раз

С особо недоверчивым, но высококлассным специалистом готов рассчитаться авансом, но тогда он будет ВЫНУЖДЕН сделать работу качественно. Или возврат денег и стоимость испорченных материалов - это два

Три- тот же вариант с ячейкой например весьма неплох

А самое главное - я готов найти вариант гарантии для специалиста который выполнит работу качественно, это в моих интересах

У меня как видите есть два решения, а у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...