Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от воды в приямке

Paulino

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета. Несколько недель назад строители переделали вывод в скважине(после оголовка поставили тройник и вывели временный кран выше уровня земли). С этого времени я стал замечать что в приямке стала собираться вода. При детальном рассмотрении определилось- канализационный люк открыт, из скважины поступает холодная вода+ теплый воздух снаружи и на трубах образуется конденсат в промышленных масштабах. Вычерпал воду, закрыл приямок (думал раз поступает теплый воздух может при закрытом люке ситуация изменится) Заглянул через две недели- опять полезай и черпай конденсат. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой? Стоит ли утеплять трубы, а если стоит, то чем? Посмотрел по форуму- никто трубы после оголовка не утепляет. в чем я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Запенить вход в скважину

 

2. Теплоизолировать пенопластом приямок

 

3. Устроить приточно - вытяжную вентиляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

У меня такая-же ситуация с приямками. Вода идет из-под земли, прям струйки-фонтанчики видны:D.

Этой весной откачивал погружными дренажными насосами.

Уровень подъема воды - ИМХО около 1-1,2 м. Но это субъективно, т.к. в одном приямке я откачивал по причине наличия в нем оголовка скважины и заюорной трубы, а в другом - всей автоматики.

Так вот вопрос.

Если решить его кардинально - например заарматурить и забетонировать дно приямков - поможет-ли такое решение от появления ГВ?

Или может лучше тот колодец, в котором оголовок скважины, забетонировать дно, засыпать его полностью и организовать только "точку" опускания погружного насоса и подачи заборной трубы? И все это во 110-й трубе подать под землей в рядом стоящее здание к ГА водоснабжения?

А то эта ГВ уже поднадоела...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...