Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом, восстановление после пожара.

shpionka

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

Ситуация такова. Был дом в селе Светильня Броварского района. В 2006 году случился пожар, дом полностью сгорел, до фундамента (взрыв двух газовых баллонов, стен не осталось). Рядом пострадал кирпичный сарай (разрушен на 60%, разрушена часть стен от взрыва, нет крыши). Что делать с пепелищем - не знаю. Восстанавливать по всей видимости смысла нет - дом 1949 года, дряхленький был, развалюшка, 6Х5. Как убрать фундамент? Нужен наверное какой-то экскаватор - бульдозер? Как убрать мусор? Куда и к кому следует обратиться? Сколько это может стоить денег? Восстанавливать ли сарай (новая кирпичная постройка) или тоже сносить?

Или вообще лучше продать и купить другую дачу ( у нас участок 33 сотки), поменьше? Но кто его купит. Моя семья склоняется всё-таки к продаже. Но мне жалко, сопротивляюсь, как могу, всё-таки это был дом, принадлежавший нашей семье долгие годы, наша дача. Хочу восстановить всё-таки. Помогите, посоветуйте, с чего начать, с какой стороны подойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы постройте новый домик побольше, а старый фундамент внутри нового оставьте. Тогда съэкономите на демонтаже и вывозе мусора. Сарай можно оставить - поштукатурить. перекрыть крышу и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы постройте новый домик побольше, а старый фундамент внутри нового оставьте. Тогда съэкономите на демонтаже и вывозе мусора. Сарай можно оставить - поштукатурить. перекрыть крышу и т.д.

 

спасибо большое, совет очень даже дельный. Даже в голову не приходило!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Ситуация такова. Был дом в селе Светильня Броварского района. В 2006 году случился пожар, дом полностью сгорел, до фундамента (взрыв двух газовых баллонов, стен не осталось). Рядом пострадал кирпичный сарай (разрушен на 60%, разрушена часть стен от взрыва, нет крыши). Что делать с пепелищем - не знаю. Восстанавливать по всей видимости смысла нет - дом 1949 года, дряхленький был, развалюшка, 6Х5. Как убрать фундамент? Нужен наверное какой-то экскаватор - бульдозер? Как убрать мусор? Куда и к кому следует обратиться? Сколько это может стоить денег? Восстанавливать ли сарай (новая кирпичная постройка) или тоже сносить?

Или вообще лучше продать и купить другую дачу ( у нас участок 33 сотки), поменьше? Но кто его купит. Моя семья склоняется всё-таки к продаже. Но мне жалко, сопротивляюсь, как могу, всё-таки это был дом, принадлежавший нашей семье долгие годы, наша дача. Хочу восстановить всё-таки. Помогите, посоветуйте, с чего начать, с какой стороны подойти?

 

Сделайте фундамент на новый дом больше, залейте все цементом тоесть сделайте стяжку. Возводите новый стены и новый дом. Но пригласите для начала батюшку тоесть попа что б освятил ето место. Так как люди ранее на месте пожара дом не возводили. А участок у Вас 33 сот как я понял то моежет все сделать в виде площадки для барбекю или авто на месте старого дома.

 

 

моя строика www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37327

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и вам за совет. Всё-таки на месте пепелища прийдется строить дом, так как хозблок (летняя кухня и гараж) остался неповрежденным, свежая, новая постройка с ямой для авто и площадкой для барбекю в саду. Сейчас в летней кухне мы устроили себе место, где мы ночуем, когда приезжаем.

Территория впереди дома залита асфальтом и прямо возле входа в полуметре от крыльца стоит колодец. (Просто после строительства колодца в доме достраивали веранду, и колодец оказался сразу у входа). Что делать с этим? Оставлять колодец или делать скважину уже в другом месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как это на месте пожарища не строить-то???

Кто сказал?

Примета есть? - прошу огласить, т.к. сам не знаю...

Так вот прошу ответить на вопрос - а что, восстановление городов в нашей стране, после войны, шло на новом месте?

Чо Вы человека пугаете?

Есть обжитое место, годами обжитое, куча родных и родственников там жиди-были и что, по-вашему всё это надо бросить???

А Храмы, Церкви, что на пепелищах прежних возводились, Вам уже не в пример?

Именно потому, что места эти веками "намоленные" (есть такое слово, сам не раз от Духовного Отца своего слышал!!!)

Вы уж, пожалуйста, учитесь отделять зёрна от плевел, знаете, что говорите - извольте обосновать, а так просто запугивать человека, по принципу:"Слышал звон...." - вот этого не надо.

 

Стройте спокойно, батюшку пригласите (да не один раз, а на каждый этап, не пожалеете), денежку под "красный угол" заложите, фундамент нового дома - пусть будет чуть поболее, а старый пусть станет основой для будущего погреба-подпола - Вам, конечно решать.., но я бы обязательно сохранил - во первых дополнительный монолит, во вторых - какая-никакая история Вашей семьи...пусть маленькая, но история ...своя...

Вот пройдет немного времени, отстроитесь - будет что внукам-правнукам показать - пра-пра-дедов фундамент...как много ли людей таким похвастаться смогут??? Вот то-то....

Турки знакомые, мусульмане, иная вера - а видели бы Вы их лица и глаза, когда спускаясь в подвалы дома с гостем(ми) они обязательно остановятся у какого-нибудь камня -бочки-фрагмента кирпичной кладки и обязательно скажут, что вот это-вот сделал мой отец-дед-пра- и пра- и пра - дед....

А то сломать..продать...переехать...

 

Вы ж сами, на подсознательном уровне, противитесь этому - ну дык и рулите в выбранном направлении!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам, дорогие, за советы. Показала их своему мужу, он даже съездил, подразузнал, как-чего-куда. Давно на участке не были, огород обрабатывают соседи, а вот сад немного в запустении, но плодоносит. Набрали два ведра абрикос, закроем на зиму любимое мужнино варенье. Сто лет не закрывала. Так прямо воодушевились, что отстроим дачку нашу, да наведем порядки! Посидели с ним подумали, а что делать? Может и переедем потом на круглогодичное проживание, как раз и дочка подрастет, квартирку оставим ей!

Ещё раз оромное спасибо за поддержку! Обязательно буду вести дневник на страницах форума, что бы, если вдруг не дай Бог беда случилась, не отчаивались и увидели, что всё возможно восстановить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть домик на участке. Но мы пока-что планируем строится с нуля. Так вот есть идея разместить этот дом как раз на месте старого, чтоб фундамент остался под новым. Жене очень эта идея понравилась, в духовном плане. Сейчас прикидываю насколько это реально для нас.

 

А то, что у вас там был пожар - это все суеверия. У вас это жилище вызывает самые теплые воспоминания, думаю вам будет приятно жить на том месте, вызовите батюшку, это никогда не помешает, пусть освятит новый дом и живите счастливо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно советуют сделать фундамент на месте старого. но больше, чтобы старый оказался внутри.В моей ситуации как раз так и получиться .Сейчас правда еще старый дом разбирается,но в планах залить фундамент нового дома в этом году.Удачи вам в ваших начинаниях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

зачем продавать? очень понимаю ваше состояние, тк у самой сгорел дом и я строилась после пожара. Понимаю, что при виде гор мусора и пепелища, у Вас опускаются руки, но ничего-все решаемо

1-Заказываете грузчиков и КАМАЗ на вывоз мусора. Кол-во КАМАЗОВ и часов работы грузчиков будет зависеть от размера сгоревшего дома и оставшегося после этого мусора

2-Мусор я вывозила не весь, частично бой кирпича забросила внутрь фундамента

3-Новый дом делаете больше старого, те хороните старый фундамент под новым, расширяя пятно застройки

4-про то, что на месте пожара строить нельзя: вы знаете, когда сгорел мой дом, к нам ходили экскурсии "сочувствующих"...а когда я отстроилась, то теже "сочевствующие", цокая языком "нальзя на месте пожарища строить". Я не выдержала и поинтересовалась на сколько сильно их давит жаба и как они спят по ночам?:D сразу базары прекратились

Вспомните, как наши бабушки-прабабушки отстраивали дома после бомбежек в ВОВ и никто не говорил "нельзя". Как правильно сказали, а как церкви сгоревщие отстраивали? Что за бред...вообще забобоны и приметы есть грех по Библии-так можете и отвечать "доброжелателям":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...