Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет, как перестроить дом

Katusha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Помогите решить вопрос с пеерстройкой дома. У нас есть дачный участок, на нем - домик, 5х6. Домик кирпичный, одноэтажный (2-й этаж - крыша, из которой, в принципе, можно было бы сделать еще 1 комнату).

Внутри - 3 комнаты (одна из нах проходная), с небольшой печкой, которая эти комнаты и обогревает, + кухонька (она же и прихожая). Хотим из этого дачного домика сделать приличный жилой дом, с с/у, отоплением и пр. Понимаем, что наверное, нужно добавить еще фундамент и расширить (удлинить) дом.

Подскажите, пожалуйста - с чего нужно начинать? Может быть, можете порекомендовать архитектора, который может нам помочь сделать проект по перестройке домика? Заранее благодарна всем за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите решить вопрос с пеерстройкой дома. У нас есть дачный участок, на нем - домик, 5х6. Домик кирпичный, одноэтажный (2-й этаж - крыша, из которой, в принципе, можно было бы сделать еще 1 комнату).

Внутри - 3 комнаты (одна из нах проходная), с небольшой печкой, которая эти комнаты и обогревает, + кухонька (она же и прихожая). Хотим из этого дачного домика сделать приличный жилой дом, с с/у, отоплением и пр. Понимаем, что наверное, нужно добавить еще фундамент и расширить (удлинить) дом.

Подскажите, пожалуйста - с чего нужно начинать? Может быть, можете порекомендовать архитектора, который может нам помочь сделать проект по перестройке домика? Заранее благодарна всем за помощь!

Вышлите пожалуйста фото , можно с телефона, вашего домика . После этого можно обсудить Ваши пожелания и давать какие-то рекомендации. Можно многое сделать, но - 1. Это ваш возможности 2. Ваши видения готового дома. Можно обустроить мансарду на втором этаже , обшить и утеплить дом и многое другое.

1406585889___.jpg.81f58f874a45408fd22ccd7bbddb6e67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влезают в Вашу тему, Катя....

Но я тоже планирую перестройку дачи в жилой дом.

Алекс можете и мой проект глянуть ( ссылка в подписи)

 

Что я планирую....

Расширить первый этаж что бы там было комфортно проживать трем людям.

Т.е. двое взрослых и ребенок более менее взрослый, обеденная зона +

зал с теликом.

Т.е. второй этаж будет для кабинета и комнаты для гостей.

 

З.Ы. как дача он меня полностью устраивает но как жилой дом к сожалению маловат.

Также планирую снять сайдинг и утеплить 10 см пенопластом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать нужно с проекта, а далее будет известно объемы и стоимость домика. Звоните на тел. 096-833-20-71 мы решим вашу задачу. Ми предложим несколько вариантов ескизов для вашего домика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влезают в Вашу тему, Катя....

Но я тоже планирую перестройку дачи в жилой дом.

Алекс можете и мой проект глянуть ( ссылка в подписи)

 

Что я планирую....

Расширить первый этаж что бы там было комфортно проживать трем людям.

Т.е. двое взрослых и ребенок более менее взрослый, обеденная зона +

зал с теликом.

Т.е. второй этаж будет для кабинета и комнаты для гостей.

 

З.Ы. как дача он меня полностью устраивает но как жилой дом к сожалению маловат.

Также планирую снять сайдинг и утеплить 10 см пенопластом

 

Все реально, нужно прикинуть Ваш план и посмотреть возможные варианты.

В первой половине дня вышлю прикидочные аналогичные фото. там посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу похвастаться. Был у меня дачный, одноэтажный домик 5х6 в пол кирпича ( от дедушки). Раздумывал и рисовал, что я хочу и могу из него сделать всю зиму. За сезон отстроился. Получился двух этажный дом площадью 135 м2 с сауной, двумя сан узлами, четырьмя комнатами, кухней- столовой с камином, террасой и местом для двух машин под навесом. При этом дедушкин домик поплатился только крышей и перегородочкой.

В новый дом переехал из Киева и успешно год живу. Фото прилагаю.

А совет таков, нужно четко определиться, что Вы хотите и для чего и хватит ли Вам на это денег.

SP_A0465.thumb.jpg.125570367800d0f9e81fa83e71c7bbba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влезают в Вашу тему, Катя....

Но я тоже планирую перестройку дачи в жилой дом.

Алекс можете и мой проект глянуть ( ссылка в подписи)

 

Что я планирую....

Расширить первый этаж что бы там было комфортно проживать трем людям.

Т.е. двое взрослых и ребенок более менее взрослый, обеденная зона +

зал с теликом.

Т.е. второй этаж будет для кабинета и комнаты для гостей.

 

З.Ы. как дача он меня полностью устраивает но как жилой дом к сожалению маловат.

Также планирую снять сайдинг и утеплить 10 см пенопластом

 

высылаю примеры переделок

1-- был шлакоблок., кровля - ломаный двускат, обычный шифер. Сняли кровлю, полностью переделали по мансарду, левую часть сделали прямой с заходом на место для машины, утеплили КНАУФ, и обшили сайдинг - винил.

2-- был обычный кирпич, заканчивался примерно где трубу выходит. и дощатая пристройка - веранда слева. - условие -- эконом - вариант. Заказчик диктовал и вмешивался до мелочей --- кол-во шурупов даже считал. Удлинили, веранду перестроили, все утеплили и обшили Блок-хаусом, хоть убедили окно на длинной стене добавить.

3--- был недострой 20 лет. Крыша сгнила, перестроили, никто над душей не стоял, асиметричная кровля - мансарда и хороший сайдинг.

4. -- был обычный типовой краматорский дом с чердаком. Рядом на фото виднеется такой=же. Стропильную систему не меняли, утеплили по мансарду, пристроили кухню, плюс сайдинг.

Все в Ваших фантазиях и в наших руках.

after-Nordside.jpg.33ad63108d8400a5bed669c2177dacc1.jpg

eef87981f9182c90fceef7f83d5dd373.jpg.830d5d8f61c67ff84b4109f11c16db20.jpg

P1.jpg.f52170bb2ac3bf586f40da4b45f8340c.jpg

2040492880___5.jpg.616545a930d65b351c98def0d004d796.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за отзыв! На выходных сделаю фото дачи, выложу - чтобы было понятно, о чем говорить, т.к. мы даже приблизительно не понимаем, во сколько может "вылиться" перестройка домика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя... я опять приношу свои извинения что пишу в Вашей теме о своих вопросах :) :beer:

 

 

вот моя планировка.

красным помечены стены которы нельзя трогать, остальные вроде бы можно :)

Также стрелочками указано варианты направлений расширения...

Зелены- предпочтительные направления, желтые не очень :)

 

Цель простая:

с минимальными изменениями на первом этаже расширить площадь.

Final1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...