Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критикуем проект

PapaRoach

Рекомендовані повідомлення

Нужна критика на одноэтажный дом, размер участка 8 сот.

ver.1.0.inter1.thumb.jpg.b91549918721b71469aed2c51ed972b0.jpg

Змінено користувачем PapaRoach
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная компактная планировка.

Вот смотрю там две глухих стены, это секция одноэтажного таунхауса? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная компактная планировка.

Вот смотрю там две глухих стены, это секция одноэтажного таунхауса? ;)

Это я не знаю куда лучше окна поставить))), просто все говорят об размещении по сторонам света, а я в этом 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему даже очень неплохо. Единственное получается на первый взгляд очень длинная прихожая перерастающая в хол. Спальни нормальные. Зал тоже. Кухня вроде тоже на своем месте. Нужна ли вам вообще котельная? решайте сами.. я бы ее не делал... решение индивидуальное. Участок сам по себе небольших размеров... рассмотрите вариант постройки дома в 2 этажа, дабы в дальнейшем уместить на нем гараж и хозпостройки.

 

Хотя проект нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна критика на одноэтажный дом, размер участка 8 сот.

 

Очень не плохой проект для бюджетника.Советую Вам из этого плана проект "Ровно-4"найдете в интернете.Он просто в те же габариты,но получше просчитан.Там при входе хоз помещение отдается под котельную Его плюс,что он украинский-лицензированный,т.е.с документами при оформлении не будет проблем. Если не лень посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сделайте перед входом холодный тамбур.

2. Возьмите это фото и разместите, например в пайнте, на участке и поставьте стрелку "север"... так легче воспринимать и подсказывать по размещению окон.

3. В целом - простое и спокойное решение.

ПОмните - через функциональность к форме.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна критика на одноэтажный дом, размер участка 8 сот.

 

Вопрос- а для чего в ванной комнате одновременно ванна и душевой поддон...?

Не лучше ли вместо поддона поставить унитаз....а освободившееся помещение использовать как кладовку..?

 

И поменять местами спальную...внизу слева....с кухней..?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда нужно просто принять душ, то лезть в ванную, не очень удобно и практично (Опять же это мое мнение). По поводу поменять кухню и спальню, я думал что лучше, если ванная, санузел и кухня на одной линии (Проще с комуникациями). Но может я не прав ))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не плохой проект для бюджетника.Советую Вам из этого плана проект "Ровно-4"найдете в интернете.Он просто в те же габариты,но получше просчитан.Там при входе хоз помещение отдается под котельную Его плюс,что он украинский-лицензированный,т.е.с документами при оформлении не будет проблем. Если не лень посмотрите.

 

Спасибо просмотрел, теперь есть с чем сравнивать. Вы имели ввиду этот?

1429973787_rovno_plan_1.jpg.6c11f91268a276e8e0a7c4195deab715.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сделайте перед входом холодный тамбур.

2. Возьмите это фото и разместите, например в пайнте, на участке и поставьте стрелку "север"... так легче воспринимать и подсказывать по размещению окон.

3. В целом - простое и спокойное решение.

ПОмните - через функциональность к форме.;)

 

Север, там где общая стена кухни и гостиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо просмотрел, теперь есть с чем сравнивать. Вы имели ввиду этот?

 

Совершенно верно.с котельной можете пустить коммуникации по кругу,можно даже ради экономии использовать "ленинградку",экономия по трубе и нагреву воды.Проект в одном уровне это позволяет.В будующем при желании на стену со стороны ванной млжно пристроить гараж,а вообще проектов одноэтажников сейчас появилось очень много.просто в этом проекте потом можно пристраивать не только гараж,но и второй этаж(но тогда отопление надо закладывать в две трубы).честно говоря удивился насколько разумно просчитан наш отечественный проект.А если его еще и адаптировать под каркасное строительство,то он под ключ выйдет 50-55 тыс под ключ.По крайней мере мне так просчитали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, такой дом (коробка + вода + газ, без внутренней отделки) за 20-25тис можно построить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, такой дом (коробка + вода + газ, без внутренней отделки) за 20-25тис можно построить?

 

нет

...хотя если всё делать самому и ОЧЕНЬ экономить на материалах...

считать надо.

но, пока ответ - нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

...хотя если всё делать самому и ОЧЕНЬ экономить на материалах...

считать надо.

но, пока ответ - нет!

Я имел ввиду расходы только на строительные материалы(без работы), можно вложиться в 20-25 тис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...