Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанера и гидроизоляция

Монтер

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня . Задам вопрос - нужно ли стелить в качестве гидроизоляции полиэтиленовую пленку под фанеру . Фанера 10-12 мм служит основой под ламинат и будет стелиться на ЦПС стяжку . Просто читал на форумах , что при устройстве полов из ламината по стяжке пленка стелется обязательно на стяжку первой ,а уже на нее подложка и ламинат . А вот если у меня фанера первая , да еще она влагостойкая - не знаю как быть . Я ведь ее еще хотел и клеем прихватить к стяжке + пару дюбель-гвоздей . А с пленкой приклеить не получится . Может не стелить пленку вообще ? Или , наооборот , стелить , а фанеру только дюбель-гвоздями прихватить к стяжке ? . Чего собственно волнуюсь - стяжка-то может быть сыроватой : ее влажность измерить нечем , но дом в низком месте ,и грунтовые воды близко , а полы по грунту 1 этаж ( пирог-подготовка полов стандартная вроде : подсыпка песок/рубероид/черновая сяжка бетон М200 12 см/пленка полиэтилен/пенопласт/ЦПС М250 ) . Посоветуйте , пленка вроде копейки стоит и не жалко , но фанеру думаю лучше приклеить все-таки . Заодно сразу спрошу - чем приклеить фанеру к стяжке . Думал сразу жидкими гвоздями , а сейчас засомневался - они вроде на водной основе и на стяжку это не очень , от сырости такой клей поплывет . Наверное , надо какие-то полимерные клеи ? Заранее спасибо за советы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если боитесь влаги, то можно саму стяжку покрыть мастикой (для внутренних помещений), так же мастикой можно обмазать наружные края фанеры, так же вместо пленки можно положить пергамин (битумная бумага).

отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...