Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт ..строители нужны и советы

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

квартира в пригороде (Обухов) после стрителей..стены и пол и потолки ровные....

я так понимаю нужно пройтись грунтовкой везде и шпаклевать цереситом например СТ 126

 

потом покарска и обои так?

 

плюс еще нужно сантехнику поставить, плитку положить, ламинат, утпелить балкон и застелкить (ну тут я уже в курсе что к чему по балкону)

поставить гипсокартонную перегороду в одной комнате,

и двери

 

можно озвучить приемрные прайсы на разные работы по вышеуказанным и насоветовать бриагду толковую с вменяеммыми ценами?

 

 

еще вопрос унитаз для строителей временный ставить же ж надо? а умывальник?

 

 

какие еще ньюансы ?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где дешелве всего в Киеве можно взять плитку, ламинат, сантехнику?

 

какой будет примерно расход шпаклевки финишной на квартиру 77 кв.м.?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NIKCOLAY позвоните вас проконсультирует специалист (подедет посмотрит составит смету) я вам советую . делает качественно и цены человеческие.095-15-80-115.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на данный момент хочу спросить

 

1) межкомнатную перегородку из какого материала лучше делать, чтоб было максимум экологично чисто и удобно (цена, монтаж, возможность отделки)

 

пока мысль гипсокартон, тем более из него будут делаться немного потолки и стены (пару коробов и тп)

 

кстати заходил строитель с соседней квартиры, типа говорит там где стены максимально неровные (а откровенно неровный ИМХО там нету) то лучше гипсокартон, а то много материала идет, как по мне то логично делать таки классически вытягивать, шпаклевать и тп

 

2) сантехника, точнее канализационные и водопроводные трубы

тоесть канализация (ванная, умывальник, кухня, туалет, бытовая техника), тут какие полипропилен или как? нужно ж учитывать что быттехника бывает сбрасывает очень горячую воду, где-то читал что полипропиленовые некторые расчитаны на такое

 

трубы для подвода воды к ванной, умывальнику, кухне и тп

 

3)кондиционеры

сут в том что прокладу под них нужно сделать сейчас до гипсокартонных работ и оттделки

а я общался с одним установщиком (чисто случайно разговорились)

так тот сказал что установка сейчас уних 900 грн

схема такая они делают прокладку труб платишь 700 грн, а потом когда сам кондишн стаивть то 200 доплачиваешь и все

 

вопрос втом что прокладу под кондиционер сейчас делать, а сами кондиционеры непонятно когда ставить буду.....и кто будет окончательно ставить тоже неясно...

 

другие установщики тоже 200 грн возьмут? или как? или им может непонравиться как те сделали проклаку труб и тп

 

что тут скажите?

 

4) проводка

 

проводка в доме медная, кабель трехжильный, установлено много выводов под розетки и достаточно под выключатели

ну немного делать с учетом того где что будет стоять

 

планируется много электроприборов (все кухонные с Киев туда заберу,а это 10-12 как минимум всяких электроприборов) конечно все вместе они не бывают включены

ну и обычные что ставятся (стиралка, кондиционер и тп)

 

там стоит вроде (уточню) два 16 амперных автомата (советовали те что соседям делают поменять один на 25 А) в принципе должно хватать ( тут в Киеве хватает и проводка старее)

 

 

 

5) балкон и лоджия

лоджию хотим присоеднить к кухне

балкон просто стеклить

 

перила там металические (зашито металом)

 

с внутренней стороны их хотим сделать кладку кирпича по периметру и на него уже оконнные блоки ставить

ну и для утепления конечно

 

какой материал можно вместо кирпича взять чтоб и цена нормальная и тепло держал и эклогичный и может полегче кирпича (балкон все же)

 

какие будет мнения?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на данный момент хочу спросить

 

1) межкомнатную перегородку из какого материала лучше делать, чтоб было максимум экологично чисто и удобно (цена, монтаж, возможность отделки)

 

 

пока мысль гипсокартон, тем более из него будут делаться немного потолки и стены (пару коробов и тп)

 

чисто - это гипокартон

 

кстати заходил строитель с соседней квартиры, типа говорит там где стены максимально неровные (а откровенно неровный ИМХО там нету) то лучше гипсокартон, а то много материала идет, как по мне то логично делать таки классически вытягивать, шпаклевать и тп

 

как по мне, штукатурка всегда лучше гипсокартона

 

2) сантехника, точнее канализационные и водопроводные трубы

тоесть канализация (ванная, умывальник, кухня, туалет, бытовая техника), тут какие полипропилен или как? нужно ж учитывать что быттехника бывает сбрасывает очень горячую воду, где-то читал что полипропиленовые некторые расчитаны на такое

 

трубы для подвода воды к ванной, умывальнику, кухне и тп

 

медь форева

 

3)кондиционеры

сут в том что прокладу под них нужно сделать сейчас до гипсокартонных работ и оттделки

а я общался с одним установщиком (чисто случайно разговорились)

так тот сказал что установка сейчас уних 900 грн

схема такая они делают прокладку труб платишь 700 грн, а потом когда сам кондишн стаивть то 200 доплачиваешь и все

 

вопрос втом что прокладу под кондиционер сейчас делать, а сами кондиционеры непонятно когда ставить буду.....и кто будет окончательно ставить тоже неясно...

 

другие установщики тоже 200 грн возьмут? или как? или им может непонравиться как те сделали проклаку труб и тп

 

что тут скажите?

 

классическая схема, или потом поставите у этих же за 200 грн или ставить будете дороже 200 грн, так как мало кому захочется ехать в Обухов ставить 2-3 кондиционера за такие деньги

 

4) проводка

 

проводка в доме медная, кабель трехжильный, установлено много выводов под розетки и достаточно под выключатели

ну немного делать с учетом того где что будет стоять

 

планируется много электроприборов (все кухонные с Киев туда заберу,а это 10-12 как минимум всяких электроприборов) конечно все вместе они не бывают включены

ну и обычные что ставятся (стиралка, кондиционер и тп)

 

там стоит вроде (уточню) два 16 амперных автомата (советовали те что соседям делают поменять один на 25 А) в принципе должно хватать ( тут в Киеве хватает и проводка старее)

 

у меня в квартире 60А, никогда проблем не было (кондеры, плита, куча техники, гидромассаж и тп)

 

 

5) балкон и лоджия

лоджию хотим присоеднить к кухне

балкон просто стеклить

 

перила там металические (зашито металом)

 

с внутренней стороны их хотим сделать кладку кирпича по периметру и на него уже оконнные блоки ставить

ну и для утепления конечно

 

какой материал можно вместо кирпича взять чтоб и цена нормальная и тепло держал и эклогичный и может полегче кирпича (балкон все же)

 

какие будет мнения?

 

никаких мнений, или кирпич или что-то попроще, но оно не будет соответствовать "чтоб и цена нормальная и тепло держал и эклогичный и может полегче кирпича (балкон все же)""

 

спасибо

 

тысяч в 10-15 по очень скромному вложитесь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 куе это на что ?-)))))

 

базовые работы и материалы по облагораживанию новостройки с отделкой "от строителей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

базовые работы и материалы по облагораживанию новостройки с отделкой "от строителей"

я понял..просто интересно что вы в них включили?-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял..просто интересно что вы в них включили?-)

 

навскидку:

1) выравнивание стяжек и ремонт некоторых мест

2) выравнивание стен + беспесчанка + обои

3) плиточные работы

4) базовые электрические работы + щиток

5) разводка труб сантехники, установка точек

6) плитка + плиточные работы

7) ламинат + работы

8) остекленение лоджии

9) всяко мелко разное

 

но это я по оооочень скромному написала :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где дешелве всего в Киеве можно взять плитку, ламинат, сантехнику?

 

какой будет примерно расход шпаклевки финишной на квартиру 77 кв.м.?

 

спасибо

Доброе время суток.

Хорошее предложения на плитку,сантехнику, ламинат у форумчанина "Евгений 82" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
4) проводка

 

проводка в доме медная, кабель трехжильный, установлено много выводов под розетки и достаточно под выключатели

ну немного делать с учетом того где что будет стоять

 

планируется много электроприборов (все кухонные с Киев туда заберу,а это 10-12 как минимум всяких электроприборов) конечно все вместе они не бывают включены

ну и обычные что ставятся (стиралка, кондиционер и тп)

 

там стоит вроде (уточню) два 16 амперных автомата (советовали те что соседям делают поменять один на 25 А) в принципе должно хватать ( тут в Киеве хватает и проводка старее)

 

Розетки ставить не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) проводка

 

проводка в доме медная, кабель трехжильный, установлено много выводов под розетки и достаточно под выключатели

ну немного делать с учетом того где что будет стоять

 

планируется много электроприборов (все кухонные с Киев туда заберу,а это 10-12 как минимум всяких электроприборов) конечно все вместе они не бывают включены

ну и обычные что ставятся (стиралка, кондиционер и тп)

 

там стоит вроде (уточню) два 16 амперных автомата (советовали те что соседям делают поменять один на 25 А) в принципе должно хватать ( тут в Киеве хватает и проводка старее)

 

Розетки ставить не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...