Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котеджный городок людей с одинаковыми взглядами

Михаил (селянин)

Рекомендовані повідомлення

Считаю, что лучше меньше, но лучше.

 

Вот возьмете Вы гектар и просто не потянете сделать красоту там. Так и будет стоять Ваш гектар неотесанным.

 

гектар это не так много, у меня у знакогомого 22 га, вот это класс лес, река и все такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что лучше меньше, но лучше.

 

Вот возьмете Вы гектар и просто не потянете сделать красоту там. Так и будет стоять Ваш гектар неотесанным.

 

гектар это не так много, у меня у знакогомого 22 га, вот это класс лес, река и все такое

 

Хотел бы я посмотреть, как он до ума доведёт эти 22 га! Конечно если ваш знакомый - депутат или налоговик, то тогда у него там будет и площадка для вертолётов... А если нет, то заростёт все "бурьяном" и крапивой!!! Вот это будет пейзаж... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тему можно закрывать,

Верховная Рада Украины продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

 

 

За принятие в целом Закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины (относительно запрета продажи земель сельскохозяйственного назначения до принятия соответствующих законодательных актов)" N1037-1 проголосовали во вторник 354 народных депутата.

 

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тему можно закрывать,

Верховная Рада Украины продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

 

 

За принятие в целом Закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины (относительно запрета продажи земель сельскохозяйственного назначения до принятия соответствующих законодательных актов)" N1037-1 проголосовали во вторник 354 народных депутата.

 

(ссылка устарела)

 

.... как по радио эту новость услышал "ржал - как конь" - аж слезы пошли..... потом обидно стало... ну - ни ПОДОНКИ...??? эти 354....???

 

МОРОЗ - рулит - и кажется мне еще не скоро... это закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны все правильно сделали. Таким образом у них будет еще один год, чтобы "доделить" все, что еще осталось в 30 километровой зоне г. Киева. :)

 

В принципе, "правильные" юристы найдут как переоформить земли ОСХ на нормальных "пацанов" по нормальным ценам. :)

 

А тут еще и цены на газ подняли, так что получится нам, владельцам котеджей или тем, кто строится, надо будет платить около 200 у.е. за куб.

 

Новые цены на природный газ для населения, утвержденные НКРЭ (грн за 1 тыс. куб. м):

 

Годовой объем потребления:

 

при наличии счетчика при отсутствии счетчика

 

- не более 2,5 тыс. куб. м 315,0 345,0

 

- не более 6 тыс. куб. м 478,0 526,0

 

- не более 12 тыс. куб. м 980,0 1 078,0

 

- более 12 тыс. куб. м 1 173,0 1 290,0

 

 

Так что крепчайтесь, друзья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не допускаеться:

- купля-продажа или любое отчуждение, изменение целевого назначения и передача для ведения садоводства земельных участков, которые находятся в собственности граждан и юридических лиц, для ведения товарного сельскохозяйственного производства, земельных участков, выделенных в натуре (на местности) владельцам земельных долей (паев) для ведения личного селянского хозяйства, а также земельных долей (паев), кроме передачи их по наследству, обмена земельного участка на другой земельный участок согласно закону и изъятия (выкупа) земельных участков для общественных нужд.

 

Очень любопытная фраза про обмен :oops: Т.е. можно взять и обменять пай, гектаров этак 100 где-то в донеццкой степи на скромные 100 гектаров в Конче-Заспе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте господа!!!

 

Увы! .. но мараторий действительно продлили :evil:

Тема временно закрывается

Придется выделять в межах села... а наделы там маленькие и большой городок не выйдет

Блин!!! как весело жить в этой стране :twisted:

 

А по поводу гектара

Гектар это мечта!!!

Есть где озеро сделать, где сад посадить, где лужайку .. :roll:

Денег много на все надо но оно того стоит

А так купишь 10 соток.. потом деньги появятся.. а вложить нема куды - все вокруг застроено

 

СПАСИБО всем Вам!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень любопытная фраза про обмен :oops: Т.е. можно взять и обменять пай, гектаров этак 100 где-то в донеццкой степи на скромные 100 гектаров в Конче-Заспе ;)

Скажите, а могу я свой участок 4,5 сотки в Киеве под строительство жилого дома, обменять на землю ОСГ большего размера в 5-15 км от Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Президент ветировал продление маратория... НО! Думаю наши древнейшие проФФесионалы из рады наберут голосов для преодоления вето... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень любопытная фраза про обмен :oops: Т.е. можно взять и обменять пай, гектаров этак 100 где-то в донеццкой степи на скромные 100 гектаров в Конче-Заспе ;)

Скажите, а могу я свой участок 4,5 сотки в Киеве под строительство жилого дома, обменять на землю ОСГ большего размера в 5-15 км от Киева?

А почему нет? Конечно можете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Тема временно закрывается

Придется выделять в межах села... а наделы там маленькие и большой городок не выйдет

 

 

А по поводу гектара

Гектар это мечта!!!

Есть где озеро сделать, где сад посадить, где лужайку .. :roll:

Денег много на все надо но оно того стоит

А так купишь 10 соток.. потом деньги появятся.. а вложить нема куды - все вокруг застроено

 

СПАСИБО всем Вам!!

 

Почему же так быстро закрывать эту тему?

Ведь есть масса вариантов.

Предлагаю каждому рассказать о своём их видении.

Возможно и найдём единомышленников для создания коттеджного городка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу была в селе в сельраде. Землеустроитель сказала, что огороды в межах села уже оформляют на продажу. Нельзя только товарку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю, паи для ведения личного хозяйства продавать нельзя, а землю, выделенные под огороды продают уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю, паи для ведения личного хозяйства продавать нельзя, а землю, выделенные под огороды продают уже.

Пора заняться огородами!

Есть местечко с огородами, которое лично мне афигенно нравится под коттеджный городок. Надо будет съездить, пообщаться с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...