Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлитовая штукатурка и пластификатор

Samara

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У меня возникла проблема в следующем: планируется выполнить штукатурку стен в 2х этажном доме. Подскажите пожалуйста последовательность выполнения работы. А точнее КАК и ЧТО с чем смешивать..Пропорции.. Сколько нужно цемента, перлита, воды, ПЛАСТИФИКАТОРА (вот эта вещь меня волнует очень сильно..не знаю на какой остановиться..) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Зарание спасибо.:) Змінено користувачем Samara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то помешательство сегодня на самодельной перлитовой штукатурке

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=613442#post613442

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль и сахар-по вкусу:)

Единственное-непонятно где штукатурить будете-внутри или снаружи. Если снаружи-перлит защищать нужно от осадков,он очень гигроскопичен-набирает до 400-500 % воды от своего веса и полностью утрачивает теплоизоляционные свойства.

Вот вам еще рецептик

airtech.ucoz.ru/perlit/perlitovyj_stroitel_rastvor.doc

Кстати, рекомендация добавлять фибру полипропиленовую в раствор не лишена смысла-армирование штукатурки еще никому не мешало,а стоит недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь снаружи.. ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!:)

А не подскажете пластификатор?? Буду благодарна вдвойне;)

Змінено користувачем Samara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю-шпатлевать штукатурку нужно,защищать от влаги.Прислушайтесь.Т.е. фактически нужно штукатурить два раза.

А добавку-наверное в фирмах торогующих строительной химией или в "Эпицентре" спросите.Они так и называются-воздухововлекающие. Я ссылку давал-там рядом файл висит и в нем такое

 

- Воздухововлекающая (пенообразующая) и пластифицирующая добавка -

порошок белого цвета - силипон (Silipon RN 6031) - смесь анионных ПАВ,

лаурилсульфата Na и этоксилированного жирного спирта, фирма - производитель

«HERCULES» (США), фирма-продавец «Еврохим: 1», г. Москва.

Можно также рекомендовать ПАВ - заменитель силипона под названием Хозтапур (Hostapur OSB)- высокомолекулярный олефинсульфонат анионоактивный), фирма-производитель « Clariant «(Германия).

По свойствам близок к Silipon RN 6031, может быть рекомендован как воздухововлекающая и пластифицирующая добавка - заменитель Silipon'a RN 6031 в случае необходимости. По стоимости эти ПАВ близки (около 170 руб. за кг).

В принципе-многие фирмы делают,как отечественные,так и зарубежные.

Тут на форуме есть товарищ (или группа товарищей:-D) пользователь Propeller -у них спросите.

 

В том же источнике

Сухие теплоизоляционные штукатурные смеси (СТШС) на основе вспученного перлита

Расход материалов на 1 м3 сухой смеси

Состав №1 Состав №2 Состав№3

Насыпная плотность, кг/м3 638 544 470

Расход материалов на 1 м3 СЛКС, кг: -

портландцемент М-400 ДО 210 200 200

-природный песок Мкр = 2 фр 0,16-2,5 мм

220 150 100

-известь-пушонка 2 сорт 100 80 50

-вспученный перлит рн=120 кг/м3. фр 0-2,5 мм

108 114 120

-воздухововлекающие и пластифицирующие добавка - силипон RN 6031, кг(0,1% от массы портландцемента),кг

0,21 0,2 0,2

Расход воды затворения, л на 1 м3 сухой смеси

300 320 350

 

Примечание: 1.Расход воды затворения корректируется (± 10 % ) в зависимости от фракционного состава и удельной поверхности компонентов сухой смеси, а также требуемой подвижности растворной смеси.

2. Повышение марки портландцемента с М-400 на М-500 (М-600) позволит при тех же пропорциях составляющей сухой смеси повысить прочность раствора на 1-2 марки.

 

Только не перебарщивайте с пластификатором-0,1% от массы цемента,иначе прочность резко уменьшается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Я говорю-шпатлевать штукатурку нужно,защищать от влаги.Прислушайтесь.Т.е. фактически нужно штукатурить два раза.

А добавку-наверное в фирмах торогующих строительной химией или в "Эпицентре" спросите.Они так и называются-воздухововлекающие. Я ссылку давал-там рядом файл висит и в нем такое

 

 

В принципе-многие фирмы делают,как отечественные,так и зарубежные.

Тут на форуме есть товарищ (или группа товарищей:-D) пользователь Propeller -у них спросите.

 

В том же источнике

 

 

Только не перебарщивайте с пластификатором-0,1% от массы цемента,иначе прочность резко уменьшается

 

А можно просто прогрунтовать и покрасить пару раз вместо штукатурки? И ещё вопрос можно ли обойтись без пластификатора, а просто перлит и цемент? Я как правило именно такой рецепт и нахожу в инете, без фибры и извести.

 

Благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за возможно глупый вопрос: А с какой целью Вы решили использовать именно перлитовую штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за возможно глупый вопрос: А с какой целью Вы решили использовать именно перлитовую штукатурку?

Во-первых штукатурить чем-то надо, выбор очень велик. Хотя у меня дом из поротерма 44см, а поротерм - материал хрупкий, вариантов становится меньше. Думал вообще просто оштукатурить цементно-песчаным раствором и за тянуть короедом, у соседа такой же дом из поротерма он говорит, что ничем не утеплял и в доме тепло. Но, оштукатурить цементно-песчаным раствором и за тянуть короедом получается дороже чем просто перлитовой штукатуркой. К тому же перлитовая штукатурка, хоть немного утепляет. Вот меня и интересует, можно ли просто эту штукатурку прогрунтовать о покрасить, чтоб она влагу не тянула.

Очень часто на форуме только одни разглагольствования, а хотелось бы пообщаться с человеком, который уже сделал такую штукатурку. Во всяком случае если предприятие продаёт "Тепловер", значит она пользуется спросом!

 

P.S. С пенополистиролом не хочу иметь дело. Просто не по мне это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...