Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен нормальный инет

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Калининский р-н., завод "Сармат". Нужен нормальный анлим инет. 3ж и прочие игрушки не интересуют. "Последня миля" не берёт. Выход - направленная антенна. Кто возьмется реализовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калининский р-н., завод "Сармат". Нужен нормальный анлим инет. 3ж и прочие игрушки не интересуют. "Последня миля" не берёт. Выход - направленная антенна. Кто возьмется реализовать?

 

Есть простой выход.

Несколько решений видел вот здесь:

habrahabr.ru/blogs/DIY/92792/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем это "простой" вариант. Оператор такую услугу не предлагает, а мне, учитывая цену подключения и цены на трафик - нах не надо этим заниматься.

ПыСы.

Если во время вчерашней ночной грозы у меня на участве стояла бы 8-ми метровая мачта с балдой сверху - я бы начал жидкий адреналин выделять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще могу посоветовать узнать на счет (ссылка устарела) (если есть недалеко их базовая станция) и если нет, то подключать (ссылка устарела), но для этого все равно нужен какой-то наземный канал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, с ДИПТом свяжусь, но я все варианты уже перебрал и просчитал. Радио и спутниковый - это дорого. Единственный выход - это направленная антенна. Передатчик цеплять к нормальному оператору в пределах видимости (это район Покровского храма), а приемник - на дом. Не совсем законно, но эффективно. Нужны исполнители всего этого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересен и-нет безпроводной. Звонил по объявлению, сказали что по WiMAX 128 кбит/сек = 100 грн., 512 кбит/сек = 175 грн., 1 мбит/сек = 300 грн./месяц.

Дороговато конечно, в сравнении с проводными по 100 грн. за 5 Мбит, но другого выхода не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересен и-нет безпроводной. Звонил по объявлению, сказали что по WiMAX 128 кбит/сек = 100 грн., 512 кбит/сек = 175 грн., 1 мбит/сек = 300 грн./месяц.

Дороговато конечно, в сравнении с проводными по 100 грн. за 5 Мбит, но другого выхода не вижу.

 

"Последня миля" не берёт - это из моего сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси боже связываться с диптом! Раньше с ними можно было что-то порешать, а сейчас"мы обслуживаем корпоративный сегмент, и вы , как частное лицо можете по выбору пойти : 1)на..! 2)в..! 3) к..!" Lonjin, посмотри видно ли от тебя крышу ПКТИ что на перектестке Марии Ульяновой и Ильича. У моего товарища там стоят базовые станции вай-фай, он ими , например, обеспечивает линк на старобешевскую грэс(22 км по прямой), да и ко мне на 5 км 4 мегабита на ура. О цене похлопочу. Все лицензии у него имеются, так что не пионэрнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси боже связываться с диптом! Раньше с ними можно было что-то порешать, а сейчас"мы обслуживаем корпоративный сегмент, и вы , как частное лицо можете по выбору пойти : 1)на..! 2)в..! 3) к..!" Lonjin, посмотри видно ли от тебя крышу ПКТИ что на перектестке Марии Ульяновой и Ильича. У моего товарища там стоят базовые станции вай-фай, он ими , например, обеспечивает линк на старобешевскую грэс(22 км по прямой), да и ко мне на 5 км 4 мегабита на ура. О цене похлопочу. Все лицензии у него имеются, так что не пионэрнет.

А сколько платите за 4 МБита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня особые заслуги перед родиной:), но скорость рассчитываем для конечного потребителя 1500 грн за 10 мбит, далее делим пропорционально(150гр/1мбит). НО!-это гарантированная скорость, синхронный канал.если скорость ДО ХХ мбит-как пишут типа укртелекома,фарлепа, етс... то цены будут значительно ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня особые заслуги перед родиной:), но скорость рассчитываем для конечного потребителя 1500 грн за 10 мбит, далее делим пропорционально(150гр/1мбит). НО!-это гарантированная скорость, синхронный канал.если скорость ДО ХХ мбит-как пишут типа укртелекома,фарлепа, етс... то цены будут значительно ниже.

За 150 грн/1 мБит я б подключился.

Кировский р-н, ул. Дарьяльская, добьет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировский-понимаю, а дарьяльская-это где? Имеем 2 базовые станции-пкти и облсовет, с пкти точно не возьмет-рельеф местности, с облсовета-надо подумать. завтра спрошу коллегу на предмет выложить его телефон-тогда будете общаться напрямую, может он еще бс где поставил, я за ним не слежу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировский-понимаю, а дарьяльская-это где? Имеем 2 базовые станции-пкти и облсовет, с пкти точно не возьмет-рельеф местности, с облсовета-надо подумать. завтра спрошу коллегу на предмет выложить его телефон-тогда будете общаться напрямую, может он еще бс где поставил, я за ним не слежу.

Пожарная часть, Питьевой ставок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси боже связываться с диптом! Раньше с ними можно было что-то порешать, а сейчас"мы обслуживаем корпоративный сегмент, и вы , как частное лицо можете по выбору пойти : 1)на..! 2)в..! 3) к..!" Lonjin, посмотри видно ли от тебя крышу ПКТИ что на перектестке Марии Ульяновой и Ильича. У моего товарища там стоят базовые станции вай-фай, он ими , например, обеспечивает линк на старобешевскую грэс(22 км по прямой), да и ко мне на 5 км 4 мегабита на ура. О цене похлопочу. Все лицензии у него имеются, так что не пионэрнет.

 

Так далеко не видно точно...:)

В любом случае спасибо за информацию! Сейчас жду коммерческого предложения по оптике (воздушка) в дом. Надеюсь на цену на порядок ниже озвученной Вами, т.е. 100 -150 гривен за 10 мбит. Если выгорит - буду в шоколаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптику по воздуху-будет круто, только обратите внимание на такое: кабель не только армированный, но и с несущим тросом внутри, ни одно волокно не выдержит ветровых нагрузок, а при обрыве проводки не скрутишь-только специальная паяльная станция;по каким столбам будут крепить-если осветительные\электро, чтоб не пришли шакалоиды из рэса и не поскидывали все нах с криками"а де договор на использование опор?"-такое знаю не по наслышке. Удачи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кировский-понимаю, а дарьяльская-это где? Имеем 2 базовые станции-пкти и облсовет, с пкти точно не возьмет-рельеф местности, с облсовета-надо подумать. завтра спрошу коллегу на предмет выложить его телефон-тогда будете общаться напрямую, может он еще бс где поставил, я за ним не слежу.

Ну что, узнали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Украинские новейшие технологии", или УНТК не пробовали, все замеры бесплатно, к тому же занимается один и тот же человек
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Украинские новейшие технологии", или УНТК не пробовали, все замеры бесплатно, к тому же занимается один и тот же человек

Можно по-подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УНТК-украинские новейшие технологии, оператор Wi-Max, покрытие по донецку весьма "пятнистое", есть еще оператор альтернет, так вот оба их представляет один и тот же человек. по результатам общения-абсолютно адекватный, молодец. прислал бригаду монтажников с набором оборудования для обоих операторов(между ними есть какое-то отличие, не помню). Провозились более 3 часов, ничего не получилось-конкретно угол пр.мира и шахтостроителей, выше шахты калинина и Олди, так вот кроме ответа от них "извините, не судьба" я никаких дополнительных расходов не понес-5 баллов за работу. Так что пробуйте, дай бог получится!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да человека зовут Паша, я два года назад занимался подключением стационарного беспроводного интернета по донецку и близлежащим окраинам и в частности сотрудничал с ним (теперь отошел от дел). Так вот из всех провайдеров такого вида услуг Украинские новейшие Технологии (ТМ Альтернет) заслуживает наибольшего внимания т.к. на мой взгляд предоставляет наиболее качественную услугу (цена конечно выше чем у кабельных операторов), за ним я бы поставил УНТК. Базовая станция Альтернета находится на высотке завода Точмаш (ул. Жмуры 1), УНТК - на телецентре ул. Куйбышева, поэтому если имеется прямая видимость на эти объекты (а у Альтернета возможна стабильная работа и при отраженном и рассеянном сигнале т.е. в обход прямой видимости) то проблем в подключении возникнуть не должно

Более детально можно посмотреть на сайтах компаний alternet.ua/ и www.untc.ua/. Контакт в Донецке (062) 348 24 12, (050) 625 31 31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

частный сектор за ЖД,нужен нормальный инет, желательно анлим, какие есть предложения проводной-беспроводной.

мож есть изменения за год;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про безпровідний анлім можете забути на багато років на перед. Все те безпровідне що називається анлімом, фуфло повне.

Якщо про анлім забути, то варіанти такі:

0) PeopleNet. Швидкість доволі непогана, працює стабільно. Але багато зірочок. Зокрема злить помегабайтна тИрифікація.

1) Intertelecom. Швидкість не дуже, ціни не високі. Прозорі тарифи. В Донецьку стартанули недавно, баз мало ще.

2) Урктелеком. З цими ідіотами як звязатись, то купу проблем на голову впаде. Швидкість не дуже. Покриття в приватному секрторі, як правило, нижче плінтуса, або відстунє. Частота 2,1 ГГц дає про себе знати. Якщо щось не працю, то пиши пропало.

3) WiMIX. Не знаю чи вони є у ваших краях.

4) GSM це взагалі ноу комментс. З цим зв’язуватись навіть не варто.

 

Провода.. Ну тут треба дивитись на місці. Навіть в межах району, робота провайдера може сильно відрізнятись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про безпровідний анлім можете забути на багато років на перед. Все те безпровідне що називається анлімом, фуфло повне..

 

 

Зараз юзаю «ОГО! Мобильный 256», коли підключався

(2008 рік) швидкість була до 2мегабіт, зараз :cry:. Надія була, що за рік може щось змінилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...