Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не сохнут стены после шпатлевки

Nikolas

Рекомендовані повідомлення

Более двух недель тому были прошпатлеваны стены и потолки первого этажа. Потолки из гипса: грунтовка + черновая шпатлевка (мультифиниш) + финишная (акрил-путс), стены: грунтовка + фасадная сетка (было много трещин после штукатурки), далее - как с потолками. Но до сих пор стены и потолки не высохли, очень много влажных пятен. Несмотря на то, что открыты все окна и двери, работает винтилятор и еще уфо поситавил. Сьены были оштукатурены машинным способом (кнауф-75). Испольнитель штукатурки распирался, что гипсовые стены регулируют влажность в доме: если влаги много, то забирают ее, если мало то отдают ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо набраться терпения,да и погода последние недели не очень благоприятсвует:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпенья набрались. Вот уже четвертая неделя пошла, но изменений никаких - очень много влажных пятен по стене и на потолке. Это очень тормозит отделку!

А погода как раз отличная - солнышко, в доме постоянно 25 - 28 град. Проветривание.

Вся причина в гипсовых стенах, на мой взгляд!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более двух недель тому были прошпатлеваны стены и потолки первого этажа. Потолки из гипса: грунтовка + черновая шпатлевка (мультифиниш) + финишная (акрил-путс), стены: грунтовка + фасадная сетка (было много трещин после штукатурки), далее - как с потолками. Но до сих пор стены и потолки не высохли, очень много влажных пятен. Несмотря на то, что открыты все окна и двери, работает винтилятор и еще уфо поситавил. Сьены были оштукатурены машинным способом (кнауф-75). Испольнитель штукатурки распирался, что гипсовые стены регулируют влажность в доме: если влаги много, то забирают ее, если мало то отдают ...

После штукатурки должно пройти минимум 2-3 недели на просушку. Зависит от погоды, температуры и проветривания. До тех пор пока стны не просохнуть шпаклевать нельзя. Особенно акрилпутцем. Иначе не высохнет еще очень долго.

Все выше сказанное относится и к цементной штукатурке

 

Кто вам штукатурил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После штукатурки должно пройти минимум 2-3 недели на просушку. Зависит от погоды, температуры и проветривания. До тех пор пока стны не просохнуть шпаклевать нельзя. Особенно акрилпутцем. Иначе не высохнет еще очень долго.

Все выше сказанное относится и к цементной штукатурке

 

Кто вам штукатурил?

 

Андрей, штукатурили ВЫ! Т.е. с Вами я заключал договор о штукатурке дома. :))

В прошлом году, в августе месяце, как понимаете - уже три недели прошло ... :)))

Но стены все не регулируют влажнность ...

А трещин было столько, что на 40% площади стен пришлось накладывать сетку при шпатлевке.

Что скажете?

Или эа трещины Вы не отвечаете?

За влажность и не спрашиваю :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, штукатурили ВЫ! Т.е. с Вами я заключал договор о штукатурке дома. :))

В прошлом году, в августе месяце, как понимаете - уже три недели прошло ... :)))

Но стены все не регулируют влажнность ...

А трещин было столько, что на 40% площади стен пришлось накладывать сетку при шпатлевке.

Что скажете?

Или эа трещины Вы не отвечаете? со своей стороны четко выполняю

За влажность и не спрашиваю :)))

 

Так надо было сразу звонить, тут стеснятся нечего. Если есть еще такие стены то я приеду с представителем завода.

Вопрос по влажности тоже к ним. Я со своей стороны четко выполняю технологию производителя и такого быть не должно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так надо было сразу звонить, тут стеснятся нечего. Если есть еще такие стены то я приеду с представителем завода.

Вопрос по влажности тоже к ним. Я со своей стороны четко выполняю технологию производителя и такого быть не должно. :)

 

Андрей, я не стесняюсь. Просто не стал звонить поскольку это ничего не поменяет по сути. Если докажете обратное - приятно буду удивлен :)

Трещин на стенах после штукатурки было очень много. Поэтому при шпатлевке накладывали сетку и получился большой слой. Вот уже втоьрой месяц проходит, но стены все с влажными пятнами ...

 

Если хотите, приезжайте. Увидете как гипс регулирует влажность, а представитель Кнауф увидет как долго сохнет его шпатлевка - мультифиниш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я не стесняюсь. Просто не стал звонить поскольку это ничего не поменяет по сути. Если докажете обратное - приятно буду удивлен :)

Трещин на стенах после штукатурки было очень много. Поэтому при шпатлевке накладывали сетку и получился большой слой. Вот уже втоьрой месяц проходит, но стены все с влажными пятнами ...

 

Если хотите, приезжайте. Увидете как гипс регулирует влажность, а представитель Кнауф увидет как долго сохнет его шпатлевка - мультифиниш.

Скажите когда Вам удобно, чтобы я подъехал с представителем Кнауфа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите когда Вам удобно, чтобы я подъехал с представителем Кнауфа

 

В пятницу в течение дня. Лучше предварительно созвониться. Мой тел. в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более двух недель тому были прошпатлеваны стены и потолки первого этажа. Потолки из гипса: грунтовка + черновая шпатлевка (мультифиниш) + финишная (акрил-путс), стены: грунтовка + фасадная сетка (было много трещин после штукатурки), далее - как с потолками. Но до сих пор стены и потолки не высохли, очень много влажных пятен. Несмотря на то, что открыты все окна и двери, работает винтилятор и еще уфо поситавил. Сьены были оштукатурены машинным способом (кнауф-75). Испольнитель штукатурки распирался, что гипсовые стены регулируют влажность в доме: если влаги много, то забирают ее, если мало то отдают ...

 

Вентиляция с вытяжкой есть? Работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция с вытяжкой есть? Работает?

В прошлую пятницу ездил со специалистом кнауфа смотреть в чем дело.

Ситуация следующая

Маляра прошпаклевали стены акрил-путцем, а затем мультифинеишем

Акрилпутц молочно белый, а мультифиниш снежно белый.

Когда начали шлифовать наждачкой верхний слой мульифиниша кое-где по протирали до акрилпутца и смотрится пятнами. Создается впечатление мокрых пятен, но стены давно высохли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлую пятницу ездил со специалистом кнауфа смотреть в чем дело.

Ситуация следующая

Маляра прошпаклевали стены акрил-путцем, а затем мультифинеишем

Акрилпутц молочно белый, а мультифиниш снежно белый.

Когда начали шлифовать наждачкой верхний слой мульифиниша кое-где по протирали до акрилпутца и смотрится пятнами. Создается впечатление мокрых пятен, но стены давно высохли.

 

Вот это подход к клиенту. Браво! Больше-б таких строителей! (Я о подходе к решению жалобы, а не о тех, кто так делал.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, большое Вам спасибо, что помогли решить проблему, тем более, что причина не связана со штукатуркой.

А дело было так. После переписки на форуме созвонились с gospel и в пятницу утром он приехал с Геннадием (Кнауф). На мой взгляд, спец. адекватный и толковый, а главное,незаангажированный кнауфом :))

То, что дело не во влажности я уже знал. Ранее проделал сл. эксперимент. На одну из стен направил уфо на всю ночь, предварительно отметив контуры "влажных" пятен. Наутро стена была теплая, а контуры не изменились. Тем не менее я не знал в чем дело?

Геннадий определил, что так назыв. влажные пятна - это следы мультифиниша, который проступал из под акрил-путс. Т.е. сначала шпатлевали мультифинишем, а затем акрилом под покраску. Но слой акриловой шпатлевки был не равномерный, вот и появились пятна после высыхания. А маляра все время меня убеждали, что стены не сохнут (!) и мы полтора месяца ждали ... ждали пока мультифиниш не станет акрил-путс или наоборот ... )). Чес. слово, аж писать об этом стыдно. Не говоря уже о том, какие это вызвало неудобства.

Я настоятельно попросил маляров зашпатлевать стены еще раз акрил-путс, но уже равномерным слоем. т.е. качественнол. И, о чудо - стены сохнут за полдня. В этой связи хочу принести извинения gospel за нарекания в его адрес по поводу влажности штукатурки.

Тем не менее после затирки акрил-путс иногда появляются пятна, но спецы говорят, что краска их покроет. Не знаю - посмотрим!

Кстати, Геннадий еще нашел пару косяков по отделке. К примеру сетка была заделана неправильно. Ее накладывали на загрунтованую штукатурку , а затем шпатлевали. а надо сетку накладывать на слой шпатлевки иначе она будет отставать от стены со шпатлевкой. Что я уже наблюдаю в нескольких местах. Не знаю что с эти делать заставит содрать сетку и сделать как следует или не стоит ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...