Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смеситель термостат

Аш-

Рекомендовані повідомлення

Подыскиваю в ванную смеситель с термостатом на умывальник и душ с ванной.

 

Подскажите, есть ли какие-то сложности с эксплуатацией таких смесителей (многоэтажный дом, 3 этаж)?

 

Кого из производителей можете посоветовать?

 

Встречала в каталогах помимо собственно смесителей термостатических, центральный термостат. Не вполне поняла что это. Можно ли (имеет ли смысл) использовать его в моем случае (на одном стояке три смесителя) с обычными смесителями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

аналогичная ситуация.

Может кто-то опишет свои реальные впечатления от пользования данным чудом инженерной мысли в своём доме или квартире: довольны ли вы приобретением или не стоит связываться с термостатом????

 

Мне понравилась данная модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

После нескольких случаев обжигания горячей водой во время принятия душа дома (на прежней работе так постоянно, там перед смывом унитаза надо было кричать тем кто в душе, чтоб отскочили от струи) решил поставить смеситель с термостатом. Модель не помню, 8 лет назад 250 зеленых гривен стоял. Очень довольны все - пользоваться приходится только одной рукояткой, вторая стоит себе на 35 градусов. За это время заменил колечко на переключателе носик/душ 2 раза (начинал сам включаться душ).

Сейчас на работе стоят Grohe смесители (для душа только), есть с чем сравнить. У меня дома струя воды "зажата" термостатом до момента подхода горячей воды к смесителю (заметно хорошо зимой), у Grohe "зажимает " как-то странно: сначала слабый напор, потом с прогревом термостата напор больше, а дальше опять поджимает, регулируя. В общем другой принцип регулировки. При этом особых неудобств нет. У Grohe удобнее вентили, руки мыльные не скользят. Правда градусы не соответствуют, вода горячей идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tonk, будьте любезны, какая модель термостата стоит у Вас дома?!

 

Вы разобрались в его принципе работы?

 

Предположим, если заканчивается горячая вода (из трубы горячей воды идёт тёплая или холодная) - как поведёт себя термостат: перекроет полностью воду (при установке +38 С) или как???

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tonk, будьте любезны, какая модель термостата стоит у Вас дома?!

 

Модель не помню, давно было. Производитель вроде бы ORAS. Похоже на (ссылка устарела), только ручки круглые. И скользкие.

 

Вы разобрались в его принципе работы?

Предположим, если заканчивается горячая вода (из трубы горячей воды идёт тёплая или холодная) - как поведёт себя термостат: перекроет полностью воду (при установке +38 С) или как???

 

Если нет горячей воды, то идет холодная маленьким напором. Чтобы увеличить напор снижаем температуру на термостате. ЖЭКовской горячей водой не пользуемся - деньги на ветер, вернее в канализацию - стоит бойлер на каждом стояке. Скорость срабатывания термостата нормальная, колебания температуры еле заметны.

Змінено користувачем tonk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tonk, спасибо за ответ!

А сколько лет у Вас в эксплуатации данный термостат? Стоит ли фильтр грубой очистки воды на всю квартиру?!

 

У меня тоже электрический водонагреватель (эл. бойлер), соответственно давление холодной и горячей воды одинаковое.

 

Когда горячая вода будет заканчиваться, то пойдёт просто холодная, как я понял с Ваших слов, верно?.

 

В целом, Вы довольны термостатом????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 лет работает, только 2 резиночки по 50 коп. заменил за все время. А, да, еще шланг душа менял.

Фильтр простейший, ни разу не чистился (да и нужды нет).

У меня тоже электрический водонагреватель (эл. бойлер), соответственно давление холодной и горячей воды одинаковое.

Горячая вода будет с меньшим давлением - потери на невозвратном клапане. У меня разница заметна.

Когда горячая вода будет заканчиваться, то пойдёт просто холодная, как я понял с Ваших слов, верно?.

Да, с меньшим напором.

В целом, Вы довольны термостатом????

Очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...