Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю дерево для крыши

Реми

Рекомендовані повідомлення

Нужен следующий комплект сухого дерева (сосна):

150х50 - 6 м - 17 штук;

50х50 - 4,5 м - 120 штук;

80х80 (или 100Х100) - 4,5 м - 2 штуки

Доставка к месту 19 км от КП по Житомирской трассе.

Предложения c конкретной ценой жду на e-mail: kuraga220@gala.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен следующий комплект сухого дерева (сосна):

150х50 - 6 м - 17 штук;

50х50 - 4,5 м - 120 штук;

80х80 (или 100Х100) - 4,5 м - 2 штуки

Доставка к месту 19 км от КП по Житомирской трассе.

Предложения c конкретной ценой жду на e-mail: kuraga220@gala.net

 

не бывает сухого дерева сечением 80х80 или 100х100 :(, его при сушке сильно ведет и такое впринципе не сушат. Альтернатива - клееный брус, но существенно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает сухого дерева сечением 80х80 или 100х100 :(, его при сушке сильно ведет и такое впринципе не сушат.

 

ну почему же "не сушат".

сушат - в брёвнах, на воздухе, от года. и уже сухое пилят в размер.

возможно, для конкретного производства такая сушка нерентабельна, это может быть.

а "частник" с советских времён так и заготавливает дерево на прогоны/брус/стропила/лаги.

 

80х80 (или 100Х100) - 4,5 м - 2 штуки

 

если нужно всего 2 штуки, поспрашивайте у соседей - кто-то может строился или готовился к стройке, пара более-менее ровных сухих брёвен, распустите циркуляркой, стругнёте - и вуаля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же "не сушат".

сушат - в брёвнах, на воздухе, от года. и уже сухое пилят в размер.

возможно, для конкретного производства такая сушка нерентабельна, это может быть.

а "частник" с советских времён так и заготавливает дерево на прогоны/брус/стропила/лаги.

 

 

 

если нужно всего 2 штуки, поспрашивайте у соседей - кто-то может строился или готовился к стройке, пара более-менее ровных сухих брёвен, распустите циркуляркой, стругнёте - и вуаля.

 

я даже спорить не буду :)

могу только сказать, что Вы такое бревно, видимо, не видели в середине :)

 

П.С. не знаю, где есть такие "частники", но сосновое бревно, просто лежащее, сгнивает и у него истлевает серединка в среднем за 1 год :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже спорить не буду :)

могу только сказать, что Вы такое бревно, видимо, не видели в середине :)

 

спорить, собственно, не о чем.

у меня почти вся строительна древесина так сушилась.

пару прогонов оставил открытыми, специально сходил на второй этаж, сфоткал (грязные, правда :roll:)

 

 

П.С. не знаю, где есть такие "частники", но сосновое бревно, просто лежащее, сгнивает и у него истлевает серединка в среднем за 1 год :rolleyes:.

 

ну, вообще-то атмосферная сушка под навесом - способ древний и достаточно простой.

если при такой сушке истлевает серцевина, то это изначально проблема выбранного дерева, а не типа сушки. :unknown:

на одной из фоток видно торец прогона, с серцевиной. ничего не "истлело", как видите. есть трещины ~1мм.

 

за домом лежит ещё где-то 4 куба бревен, ждут своего часа (пустим на крышу сарая). пойдут в дело - нафоткаю вам ещё срезов, если хотите.

:beer:

IMG_1103.JPG.11d778295600035beab295fa33081291.JPG

IMG_1104.JPG.173f4709f5a17e9fadf21ad3944da8b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сушат так сейчас сосну, дуб - сушат, а сосну - нет

 

после такой сушки будет большой отход с бревен, нет экономического смысла продавать дерево такого типа

 

конечно, Вы как хозяин, оч основательно подошли к вопросу :beer:, но, видимо, у Вас была возможность взять кругляк и нормально его складировать, но Вы - исключение из правил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...