Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фондюшница Бергофф

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Продаю модный девайс :rolleyes:, новенькая, ни разу не юзаная, металлическая классическая фондюшница + аксессуары, оригинал Бергофф, коробки нет, но по ней видно, что новая. 400 грн (в магазине ее же увидела за 720 грн)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ап :-)

 

из описания

 

""

Высококачественная нержавеющая сталь 18/10AISI 304-2В

Ручки не нагреваются

Пригоден для посудомоечных машин

На 6 персон

Каждая вилка с цифровой маркировкой

Подарочная упаковка

Кастрюля пригодна для всех источников тепла, кроме индукционных плит""

 

так выглядит :

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она спиртом подогревается?

 

написано - любой источник тепла, кроме индукционных плит

по спирту - даже не знаю :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это начальный разогрев, а потом снизу как правило горит спиртовка или свечка - для поддержания температуры... а что можно кроме сыра во фрондю готовить? хотя мне и сыра хватит ;-)

 

я фондю себе на подарок заказала не для сыра :-), я большой любитель мяса. Режите полосками мяско - курочку, говядинку, телетинку, свинину, баранину, делаете ассорти. И все это дело опускаете в кипящее масло, вытягиваете и кладете в какой-нибудь вкусный соус - вуаля :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! просто я давно хотел купитьи освоить, но слышал только о сыре....

 

сыр, мясо, рыба, овощи - все, что можно делать в кипящем масле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о кипящем масле первый раз слышу. хотя фондю давно пользуюсь и перчитала гору инфо в нете. обычно сыр растапливают в ней и потом уже "мокают" мясо, хлеб, рыбу..... ну вообщем что придумаешь, мы и макаронины большие так кушаем)))

есть еще сладкое фонду - растопить нужно шеколад или уже есть продается готовый - жидкий, нестле по-моему, и мокаете туда фрукты, печенье,....

очень вкусно и очень удобно когда приходят гости)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о кипящем масле первый раз слышу. хотя фондю давно пользуюсь и перчитала гору инфо в нете. обычно сыр растапливают в ней и потом уже "мокают" мясо, хлеб, рыбу..... ну вообщем что придумаешь, мы и макаронины большие так кушаем)))

есть еще сладкое фонду - растопить нужно шеколад или уже есть продается готовый - жидкий, нестле по-моему, и мокаете туда фрукты, печенье,....

очень вкусно и очень удобно когда приходят гости)))

 

я первый раз фондю с маслом увидела в ресторанчике Светлица, до этого тоже знала, что основное назначение под сыр :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажеться масло - это не правильно, т.к. для масла применяют фритюрницу, а фондю - это сыр + вино или сладкое фондю на основе шоколада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...