Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол полусухой стяжкой?

JoyDxl

Рекомендовані повідомлення

мои "роботяги" чистовую стяжку пола (без подогрева) делали полусухим методом - тоесть раствор цемент-песок не был жыдким, а имел консыстенцию ОЧЕНЬ густой сметаны, который они практически втирали (утрамбовывали) - результат ровная стяжка как щекатурка на стенах (но твёрже)

"роботяги" хотят заливать и тёплый пол таким методом, но говорят что и обычную заливку могут сделать...

 

вопрос: как быть, как делать? и если полусухой раствор, то надо ли пластификатор (слой стяжки планируетса в районе 7 см.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждать не буду, не знаю, но залили полухую стяжку не использовали пластификатор, использовали галу, сверху ламинат, я был против но хозяин барин. , 2 года прошло вроде бы все в норме. Заказчик доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежелательно, одно из свойств стяжки - эффективно отводить тепло. В случае с густым раствором без пластификатора - стяжка будет неоднородная с пузырями воздуха, т.е. греть будет хуже, - но будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежелательно, одно из свойств стяжки - эффективно отводить тепло. В случае с густым раствором без пластификатора - стяжка будет неоднородная с пузырями воздуха, т.е. греть будет хуже, - но будет

 

Тогда вопрос, почему они добавляют ГАЛУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежелательно, одно из свойств стяжки - эффективно отводить тепло. В случае с густым раствором без пластификатора - стяжка будет неоднородная с пузырями воздуха, т.е. греть будет хуже, - но будет

 

тоесть для уткладки обычного (не тёплого) пола это гуд, а для ТП - большое теплосопротивление минус... логично!

 

спасибо, буду лить обычный раствор с пластификатором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...