Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна в виде "бочки"

Celador

Рекомендовані повідомлення

Заказал металлопластиковые окна. После установки заметил, что рамы имеют форму бочки. На полтора метра разница в геометрических размерах составляет около 1 сантиметра как показано на рисунке

picture.php?albumid=1049&pictureid=9967

 

Является ли это дефектом окна? Если да, то есть ли какие-то ДСТУ или другие документы, согласно которым можно предъявить рекламацию.

 

Акт о выполненных работах еще не подписывал и с фирмой поставщиком не разговаривал. Готовлю аргументированную базу для спора, потому как бочкообразность формы видна невооруженным глазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос больше к монтажникам - чем к производителю

 

Может и к монтажникам. Можете ли объяснить как могли накосячить при монтаже, чтобы получилась бочка? В принципе, ребята опытные. Работают 6 лет. 2 года назад они уже устанавливали мне окна и нареканий не было. Хотя и на старуху... как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина была в следующем: окна монтировали при жаре в 35 градусов. Монтажная пена предназначена для работы до 30 градусов. При большей температуре она дает усадку, а так как она приклеилась к раме, то потянула ее к стене и рама выгнулась. Решение было достаточно простым: прорезать пену, аккуратно выгнуть рамы ломиком в нужное положение, вставить распор посередине окна между рамой и откосом и запенить снова.

 

Поправка: пена расчитана для работы в диапазоне 10 - 20 градусов.

Змінено користувачем Celador
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина была в следующем: окна монтировали при жаре в 35 градусов. Монтажная пена предназначена для работы до 30 градусов. При большей температуре она дает усадку, а так как она приклеилась к раме, то потянула ее к стене и рама выгнулась. Решение было достаточно простым: прорезать пену, аккуратно выгнуть рамы ломиком в нужное положение, вставить распор посередине окна между рамой и откосом и запенить снова.

 

А мне кажется что, монтажники просто перетянули анкерные болты по средине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкеров посередине нет, потому что они бы попали в пенопласт. Окна крепятся четырьмя пластинами сверху и снизу. Пластины закреплены к раме и к стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена ничего не потянула, и никогда не потянет.:D

Деформация пластиковой рамы возможна при расклинивании пакетов,может по жаре перестарались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько скептиков :) У меня окна трехстворчатые. Это я для простоты нарисовал прямоугольную раму. Центральные стойки оставались ровными. Изогнулись только те, что прилегали к откосам. Если бы причиной было расклинивание, тогда и центральные бы выгнулись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял , что групповой (независимый) ответ Вас не удовлетворил ? Наверное у Вас уже есть крайний . Аль я не прав .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть прямые окна, которые были исправлены описанным мной способом. Я сам присутствовал при этом, поэтому точно знаю о чем говорю. Потом здесь отписался, чтобы люди, попавшие в такую же ситуацию рассматривали данный вариант решения проблемы.

 

В любом случае, спасибо за проявленное участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В монтаже, это раз. Может быть была усадка дома? Я не верю в пену, которая стягивает армированную раму (у меня армирование 1,5мм). Такое слышу впервые в жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

А вот яркие примеры, которые случились у меня!

Ставили не на анкера, а на пластины.

Началась усадка через сутки. Фотки сделаны на 3 день.

Пенил Penosil golg gun 65. И пена не дешёвая!

Боковые рамы потянуло так, что створки сами пооткрывались!

DSC00414.thumb.JPG.0fedce21d35a2c2d6742c691896717e4.JPG

DSC00415.thumb.JPG.28f9adf93dbed97e819b14375944cf76.JPG

DSC00417.thumb.JPG.57e71c329c478d5f6cbceb30d86789c5.JPG

DSC00418.thumb.JPG.db03e01e9856d3ddbdcdb70f5c61c0e7.JPG

DSC00416.thumb.JPG.d9adbeaf4a46d761ae6b73bdc705170f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие пористые поверхности перед запениванием необходимо смачивать ( азбука монтажа).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие пористые поверхности перед запениванием необходимо смачивать ( азбука монтажа).

 

А кто Вам сказал, что стены не смачивали?

И если уж разобраться, то пена penosil gold не требует смачивания, там руским языком написано на флаконе. Так, что пожалуйста обойдёмся без азбуки монтажа, я думаю любой 16-ти летний монтажник знает,что надо смочить стену перед запениванием.

Единственное обьяснение, я так думаю, это перемёрзшая пена...

Может и жара, хотя не так уж было и жарко градусов 25-27.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы не писали , что стены смачивали . Тогда это однозначный бок пены . Возьмите Союдал - без сюрпизов всегда .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы не писали , что стены смачивали . Тогда это однозначный бок пены . Возьмите Союдал - без сюрпизов всегда .

 

Спасибо за совет, завтра попробую Soudal.

Хотя я уже не доверяю не одному производителю.

Завтра должны приехать поставщики пены, мне очень интересно, что они будут рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...