Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как положить балки?

jack74

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Не могу окончательно опредилиться с укладкой балок. На рисунке балки лежат на несущих стенах (на внешней и внутренней), но во внутренней стене планируются дымоходы и вент каналы, а от дыма к балке должно быть не менее 40 см... Есть вариан обмотать конец балки (которая попадает между каналами) рубероидом и обложить асбестокартоном...

Или развернуть балки и положить на стену в пол-кирпича?... Хотя на другой половине (правая часть дома, на рисунке отсутствует) такое не получится... всё-равно надо опирать на стену с дымоходами...

Что скажете?

 

Речь идёт о деревянных балках перекрытия между первым и мансардным этажом. Фундамент по периметру шириной 40 см. Под внутренней несущей 30 см. Под перестенками 12 см. Внешние стены в полтора полнотелого красного кирпича. Перестенки в пол-кирпича.

4.thumb.jpg.3640a9a842d7db9b1c848e64046e034e.jpg

5.thumb.jpg.5224e47c51cd120ef4de15de664db91b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • А положить балки перпендикулярно рассматриваемому варианту? Так и короче получается - по моменту будут значительно лучшие условия работы. Всего-то перегородку сделать в кирпич, если все остальное позволяет. Фундамент придется под перегородку усилить.
  • Другой вариант - заменить одну балку на стальную. Вместо двух крайних организовать опирание на стены. Останется три. Одна из них - стальная.
  • Пристроить опорный пилончик с температурным зазором и на него опираться. Жалко потерянного тепла.
  • Установить параллельно стене с вентканалами стальную балку и опирать на нее деревянные
  • Запустить по-диагонали стальную балку, отсекая ею горячий участок. И на нее уже опираться. Длина деревянных балок будет разная.

Мне наиболее очевидным кажется первый вариант. Другими словами я хотел сказать, что раньше думать надо было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы :beer:

Да это пока и есть "раньше" :) Подняты только внешние стены, коробка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стальные балки не хотелось бы...

Чтобы сделать толще стену надо доливать фундамент...

 

Тоесть асбестокартон никто не пробовал?

Ведь у современных котлов угарные газы почти холодные, а камином пользоваться буду не постоянно, даже редко...

Змінено користувачем jack74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы покладете балки в районе лестницы, ведь там необходим "Г"-образный вырез, по чертежу видна балка идущая просто над лестницей..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы покладете балки в районе лестницы, ведь там необходим "Г"-образный вырез, по чертежу видна балка идущая просто над лестницей..

там просто видны стропила крыши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже заметил, но все равно для моего развития интересует, как вы справились с раскладкой балок в своем случае? у меня такая же лестница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже заметил, но все равно для моего развития интересует, как вы справились с раскладкой балок в своем случае? у меня такая же лестница.
я ещё не справился, ещё не дошёл :)... Думаю у стены не ложить (а может и положу) а следующую сразу за лестницей... На что опереть лестницу?... Вариантов много...

или положить небольшую балку одной стороной в стену, а другой на кронштейн, прикрепленый к балке (той, что вдоль лестницы)

или опереть на столбики...

Пока не решил ещё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как оно, я Арконом то же раскладывал, удобно очень им это делать кстати. Все еще делаю колонны для выреза в перекрытии. Что то большие пролеты для деревянных балок в 5 метров, в гостинной, не кажется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как оно, я Арконом то же раскладывал, удобно очень им это делать кстати. Все еще делаю колонны для выреза в перекрытии. Что то большие пролеты для деревянных балок в 5 метров, в гостинной, не кажется?
ну я же говорю, это не балки. Балок там нет, не рисовал я их. А ложить там думаю через 50 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...