Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехника Bellavista - что скажите плохого?

Shimas

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Интересует Ваше мнение по сантехнике Bellavista (Испания), вроде как входит в состав концерна ROCA, видела образцы в "Агромате". Может кто-нибудь является "счастливым" обладателем оной или кто-то (спецы, вопрос к Вам) ее устанавливал и есть опыт эксплуатации. Буду признательна за любые отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатировать не доводилось. Доводилось продавать. Назад никто не приносил. И дизайн лично мне очень импонировал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатировать не доводилось. Доводилось продавать. Назад никто не приносил. И дизайн лично мне очень импонировал

Спасибо! Мне и дизайн, и цена очень импонируют. Мне кажется, что Villeroy & Boch, например, (в бюджетном варианте и тоже очень нравится), который у нас продается, 100 % подделка. Лучше купить нераскрученную Испанию, чем "китайскую" Германию. Вы как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Villeroy & Boch, например, (в бюджетном варианте и тоже очень нравится), который у нас продается, 100 % подделка.

К сожалению, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Но, ИМХО, более вероятно, что оригинал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я имею опыт эксплуатации сантехники Bellavista (Испания). Покупал продукцию (раковины, унитазы) в Агромате 5 лет назад. На момент покупки стоимость Bellavista отличалась от аналогичной продукции польского и чешского производства на 10-15%. Соблазнился на "западноевропейскую" испанскую продукцию.

В результате:

1. При получении на складе 4 унитазов пришлось пересмотреть 11, чтобы выбрать экземпляры без ярко выраженных дефектов керамики (2 раковины выбрал из 4).

2. Примерно раз в 2 месяца приходиться регулировать (направлять, очищать и т.д.) сливные механизмы. Сама система слива - ужасная (редко какой гость не задаст вопрос "А что у вас с унитазами?").

3. Сформировалось негативное отношение ко всей испанской продукции (вопрос о Bellavista "заставил" меня зарегистрироваться на форуме :), хотя посещаю его регулярно).

 

Если Вам дороги нервы и время - обратите внимание на продукцию других производителей.

 

P.S. 2 года назад делал ремонт в квартире, поставил чешские унитазы. Так это же небо и земля!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. 2 года назад делал ремонт в квартире, поставил чешские унитазы. Так это же небо и земля!

 

С испанской системой слива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... 3. Сформировалось негативное отношение ко всей испанской продукции (вопрос о Bellavista "заставил" меня зарегистрироваться на форуме :), хотя посещаю его регулярно).

 

Если Вам дороги нервы и время - обратите внимание на продукцию других производителей.

 

P.S. 2 года назад делал ремонт в квартире, поставил чешские унитазы. Так это же небо и земля!

 

Спасибо Вам большое за отклик! Вы знаете, и у меня и у моей сестры, сантехника ROCA (Испания) эксплуатируется около 15 !!! лет и нареканий не было ВООБЩЕ. В своей относительно новой (5 лет) квартире я опять установила сантехнику этого бренда и тоже пока не разочаровалась. Фурнитура (внутрянка) в компакте работает исправно, покрытие фаянса, в отличие от польской сантехники, долго остается чистым, по крайней мере, такой мыльный налет как в Церсаните или Коло, появляющийся уже через час после уборки (вижу у друзей, на работе), у меня появляется лишь на 3-4 день.

Цена настораживала, но в глубине души надеялась, что Bellavista, входящая в концерн ROCA, тоже будет качественной ... :( Есть над чем задуматься... AN_2, еще раз Большое Спасибо Вам за отзыв и за то, что не прошли мимо и не поленились зарегистрироваться. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Барбариска.

 

Я покупал для квартиры сантехнику Jika. Не знаю какая там установлена система слива. Хотя Jika, насколько мне известно, входит в состав швейцарского концерна KHO Laufen, который в свою очередь входит в состав испанского концерна Roca Sanitario. Может быть и испанская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Барбариска.

 

Я покупал для квартиры сантехнику Jika. Не знаю какая там установлена система слива. Хотя Jika, насколько мне известно, входит в состав швейцарского концерна KHO Laufen, который в свою очередь входит в состав испанского концерна Roca Sanitario. Может быть и испанская.

 

Именно Рока и стоит. Вы так негативно высказались по поводу всего испанского, вот меня и улыбнуло :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...