Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Завозить ли лес издалека?

G_V

Рекомендовані повідомлення

У наших соседей работали два строителя из Ровенской обл. И предлагали нам какой-то очень хороший лес из их краев. Объясняют, что такого здесь нет, что в их лесе больше смолы и т.д. Мы не разбираемся вообще в этом, тем более до крыши вроде как далеко нам еще. Но т.к. ребята очень положительные (мы их целый месяц здесь видели, да и соседи их не первый раз приглашают, да и оплата по факту прибытия на участок), то хотелось бы спросить совета у форума: имеет ли смысл заказывать лес издалека или лучше покупать здесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших соседей работали два строителя из Ровенской обл. И предлагали нам какой-то очень хороший лес из их краев. Объясняют, что такого здесь нет, что в их лесе больше смолы и т.д. Мы не разбираемся вообще в этом, тем более до крыши вроде как далеко нам еще. Но т.к. ребята очень положительные (мы их целый месяц здесь видели, да и соседи их не первый раз приглашают, да и оплата по факту прибытия на участок), то хотелось бы спросить совета у форума: имеет ли смысл заказывать лес издалека или лучше покупать здесь?

 

В Ровенской области действительно оч не плохой лес, лучше, чем в Киевской области.

Имеет смысл заказать. Может быть дешевле, если везете фурой (30 кубов).

Главное при работе с ровенцами (из моего личного опыта):

1) Никаких! предоплат

2) четко оговорить цену В КИЕВЕ

3) заказать заблаговременно, все равно сроки они 100-пудово сорвут :rolleyes:

4) убедитесь, что все размеры поняты правильно и записаны четко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два моих соседа тоже заказывали лес издалека. И оба долго и нудно его ждали, сорвав все сроки по строительству крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два моих соседа тоже заказывали лес издалека. И оба долго и нудно его ждали, сорвав все сроки по строительству крыши.

 

дождались? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождались? :rolleyes:

 

Один до сих пор ждет, все на днях обещают привезти. Но лес будет сто процентов сырой, только что спиленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один до сих пор ждет, все на днях обещают привезти. Но лес будет сто процентов сырой, только что спиленный.

 

у кого ж он так круто заказал? давно ждет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого ж он так круто заказал? давно ждет?

 

Он говорил, но я информацию через уши пропустила .... и выпустила :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он говорил, но я информацию через уши пропустила .... и выпустила :)

 

ну, вот собственно, самая главная проблема ровенцов - постоянная попытка кинуть клиента 8-), там уже рынок специфический сложился и куча мелких кидал.

Так что идея заказать - хорошая, тока будьте к рискам готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорится 1-блин вседа комом.

так что доверьте это дело опытным поставщикам.ежели вы конечно не начинающий подрядчик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим себе. А рисковать не хочется, поэтому и спросила мнение форума, у кого-то ведь есть опыт такого сотрудничества. И судя по отзывам, надо крепко подумать, прежде чем принимать решение покупать оттуда (увы при погрузке присутствовать не сможем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поискайте у вас пилораму(мы), закажите,потом приедьте заберите.или же скиньте это задание на непосредственного исполнителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю что Ровенцам предоплат давать нельзя!!!

Все сроки однозначно будут сорваны а на объект будет недовоз.

Что касается леса - то лес там отменный! По крайней мере регулярно таскаю из Ровно кругляк. Переяславский кругляк - сплошной сучек, чего не скажешь про Ровно. С Чернигова не берем вообще по внутренним соображениям.

По поводу заказа пиломатериалов: ЗАКАЗЫАЙТЕ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!

При общении с клиентом я всегда беру сроки доставки от... и до.... в течение 3-х 4-х дней. Это производство. А на производстве может случится все от пропажи электричества до поломок станка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...