Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Hiacynt 2

vvovvka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!:)

Предлагается к обсуждению польский проект дома Hiacynt 2.

Мою семью данный проект в-целом устраивает.

Из видимых доработок будем делать следующие:

1. Убираем гараж. Будем строить отдельно-стоящий на 2 авто.

2. Балкон на втором этаже убираем, над входом оставляем.

3. Мансардные окна убираем. В ванной делаем маленькое окошко.

4. Планировка почти полностью устраивает, единственное думаем куда впихнуть гардеробную на 2 этаже так чтобы не убирать холл.

Что уважаемые форумчане думают о данном проекте и как можно его улучшить?

12815.jpg.caed2a59fbed391f6ca4f3e259d94cf5.jpg

80430.jpg.b025f6210a840e77536e12d8caf1369d.jpg

80431.jpg.9dca005aa5c89e1d71f11bb40d5e3305.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!:)

Предлагается к обсуждению польский проект дома Hiacynt 2.

 

Планировки, мне кажется, хорошие. Обойтись можно и без отдельной гардеробной, а под лестницей можно сделать кладовку.

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветовое решение фасада - скудновато на фоне скудного экстерьера =), а планировка нормальная...

Дом должен иметь свой стиль, свое лицо, запоминаться чем-то, а в каком стиле "это" ? Отвечу ни в каком =), не воспринимайте мои слова как что-то на что нужно обращать внимание, но если уж мы его обсуждаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветовое решение фасада - скудновато на фоне скудного экстерьера =), а планировка нормальная...

Дом должен иметь свой стиль, свое лицо, запоминаться чем-то, а в каком стиле "это" ? Отвечу ни в каком =), не воспринимайте мои слова как что-то на что нужно обращать внимание, но если уж мы его обсуждаем...

 

Согласен, стиля маловато :)

Грустная крыша и странный выбор цвета стен.

Однозначно будем менять цветовое решение, возможно придумаем еще какие-нибудь элементы, которые украсят дом внешне.

Мы выбирали в первую очередь удобную планировку. Фасад вторичен.

Но буду признателен за советы на тему как украсить дом внешне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но буду признателен за советы на тему как украсить дом внешне.

 

ну тогда попробуйте освоить простенькую прогу - архикад или скетчап,либо же более сложную - 3д макс, там можно подобрать если вкус есть конечно же.

А советовать здесь по экстерьеру тяжело ибо надо самому рисовать его =))) , вернее реконструировать =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из кухни в гостиную можно вход\арку сделать тоже. На первом этаже холл большеватый, хотя...

На втором этаже вполне можно обойтись без гардеробной...или же за счет санузла можно сделать небольшую кладовку (ближе к спальне, там где унитаз и душ.кабина).

 

А проект будете покупать\заказывать переделку или же все САМИ будете по ходу стройки корректировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду заказывать оригинальный проект, только в зеркальном отображении. Вернее уже заказал :)

А все переделки уже по ходу стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Планировка почти полностью устраивает, единственное думаем куда впихнуть гардеробную на 2 этаже так чтобы не убирать холл.

 

мне лично проект нравится. Ну и что, что простой? Присоединюсь к apxitektop.s - можно сыграть на фасаде, сделать его более ярким.

На счет гардероба, то как женщина скажу вам, что он необходим. есть куча мелочей и вещей покрупнее, которым нужно место. Подумайте, может все же вам не нужен этот холл на 2м этаже, а вместо него сделать гардероб?

Еще бы я убрала вход на кухню, сделала бы на его месте шкаф-купе, а саму кухню соединил бы с гостиной (аркой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю - может немного увеличить с/у на первом этаже? А то он какой-то уж очень маленький. Ну и сделать постирочную с поглажечной (или как правильно это называется:D).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет гардеробной - это жена хочет. Видимо это желание общее у всех женщин:))) мне же в большей мере фиолетово :)

Кухню с гостинной соеденить тоже думали, но наверно будет таки отдельно. Как по мне это слишком разные зоны в доме чтобы их объединять, хотя это сейчас и модно.

Стирать будем в котельной, места хватит. Туалет на первом кстати не очень-то и маленький, даже душевая кабинка влезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя бы переделал комнату на первом этаже в сауну,зимой на улицу лень идти,а тут вышел из сауны пошел на кухню чайку попил:beer:,а так проэкт зачетный,главное что все без фанатизма но и без сжатости,фасад под камень можно сделать будет смотреться зачетно,зеркальный вид если можно выложите посмотрим как оно8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас немаленькая котельная, и, как мне кажется, можно там сделать встроенные шкафы - гардероб. Мы живем в коттедже, у нас на втором этаже есть пустующие комнаты, но нет гардероба, - он на первом. На мой взгляд, на втором общий гардероб не нужен и неудобен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...