Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин как элемент отопительной системы

Fandorin

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Камин это здорово, особенно в свете наближающихся повышений на газ... и учитывая наличие леса, как альтернативы...

Вот возник вопрос: в камине можно как то сделать "колосники"от системы отопления,или как они там называются?для экономии того же газа например.

Или может быть кто то из форумчан уже реализовывал подобное? Поделитесь опытом!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Камин это здорово, особенно в свете наближающихся повышений на газ... и учитывая наличие леса, как альтернативы...

Вот возник вопрос: в камине можно как то сделать "колосники"от системы отопления,или как они там называются?для экономии того же газа например.

Или может быть кто то из форумчан уже реализовывал подобное? Поделитесь опытом!:beer:

Колосники ставятся в любом камине :) Может вы хотели сказать чтолибо иное?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Камин это здорово, особенно в свете наближающихся повышений на газ... и учитывая наличие леса, как альтернативы...

Вот возник вопрос: в камине можно как то сделать "колосники"от системы отопления,или как они там называются?для экономии того же газа например.

Или может быть кто то из форумчан уже реализовывал подобное? Поделитесь опытом!:beer:

Насколько я понимаю Вы имеете в виду, чтоб камин отапливал дом?

Такой вариант у меня уже работает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колосники ставятся в любом камине :) Может вы хотели сказать чтолибо иное?:D

Я подразумевал, что в камине будут находиться элементы паровой системы отопления, которые будут нагреваться и тем самым отапливать дом, экономя газ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю Вы имеете в виду, чтоб камин отапливал дом?

Такой вариант у меня уже работает.:)

Как реализован? И самое главное насколько удорожало работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как реализован? И самое главное насколько удорожало работу?

У меня в топке уже встроена рубашка и топка подключена к системе отопления. Когда камин работает, газовый котёл автоматически отключяется. Тоесть у меня камин с водяным контуром, который и предназначен для отопления.Стоило это всё 2300евро с работой и 250евро бак накопительный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как реализован? И самое главное насколько удорожало работу?
Сначала просчитывал камин обычный и котел как альтернативу - однозначно дороже было бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...