Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саман,улучшенная версия.

Master-bob

Рекомендовані повідомлення

Все новое,хорошо забытое старое. Саман,лампач,везде этот "народный" материал называют по разному,суть одна - раньше из этого строили и жили,как ни странно долго и счастливо. Долго бредил идеей дать рынку альтернативу всем этим газо-пено-шлакомонстрам. И вот,родилось чудо - САМАН,УЛУЧШЕННАЯ ВЕРСИЯ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из самана строили те у кого не было денег купить обожженный кирпич и когда рядом не было леса или камня. У самана не высокая прочность, он боится влаги, у него высокий коэффициент ползучести даже под собственным весом (перекошенные самановые хатки) и теплопроводность почти как у обычного глиняного кирпича, поэтому стены из него должны быть толстыми, а сам дом одноэтажным, с легкими перекрытиями. Так в чём же смысл строить из самана, когда есть кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и назвал тему - "саман,улучшенная версия". То что делаю я очень сильно отличается от самана в его истинном виде. То что Вы называете "ползучесть" в лексиконе строителей называется линейная усадка,технология зонного нагнетания сыпучих сред убирает этот недостаток. Плюс ко всему моя версия самана стабилизируется 10% цемента марки 500 и он не раскисает. Плотность материалов произведенных по данной технологии очень высока,соответственно не нужна большая толщина стен. Отдавал на испытания,в лаборатории очень удивлялись прочностным характеристикам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и назвал тему - "саман,улучшенная версия". То что делаю я очень сильно отличается от самана в его истинном виде. То что Вы называете "ползучесть" в лексиконе строителей называется линейная усадка,технология зонного нагнетания сыпучих сред убирает этот недостаток. Плюс ко всему моя версия самана стабилизируется 10% цемента марки 500 и он не раскисает. Плотность материалов произведенных по данной технологии очень высока,соответственно не нужна большая толщина стен. Отдавал на испытания,в лаборатории очень удивлялись прочностным характеристикам.

 

Судя по всему, вибрированный саманный блок...Такие у нас в Казахстане делали еще в 84-86 годах...Нагрузку держал хорошую, дома ,построенные в поселке в те годы, стоят до сей поры...Они изначально были обложены кирпичем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, вибрированный саманный блок...

Ошибаетесь, никакой вибрации. Зонное нагнетание сыпучих сред. Вибрацией так сильно полусухой материал не спрессуешь,да и воздух защемляться будет. Технология достаточно нова,известна миру как "Русские качели".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дорого ли за глину?
Это не глина в чистом виде,это глинокварцитная смесь. А даже если и глина,чем она Вас обидела? Самый естественный и экологичный материал.

А вообще странно,почему за кусок линолеума, рубероида,пенопласта или еще какую хрень которая будет десятки лет испаряться в Вашем доме и Вы будете этим дышать сто баксов не жалко а за глину жалко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не глина в чистом виде,это глинокварцитная смесь. А даже если и глина,чем она Вас обидела? Самый естественный и экологичный материал.

 

Меня глина ничем не обидела. Я спрашиваю - почему так дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 грн за блок 6,4 литра обьемом разве дорого? Как говаривал в шутку один мой знакомый - это не цена высокая,это я жадный:).

А если по сути, половина стоимости это грузоперевозки и оплата труда рабочих. А сама глина 25 грн за тонну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на сайте... Вы бы размеры блоков указали - вместе с ценами... а то тока по протоколам испытания видно, что блок 40-20-9 см... и чего протоколы такие старовастые то?? 2007 года??? а посвежее нету??? а то как то - товар был в 2007 году, а предложение пошло во второй половине 2010 - чего так то??

 

Да и ТС из павлограда, а документы на испытания из Севастопольского завода ЖБИ (Фиолентовское шоссе, 5)... да еще и для ЧП Крым чета там... непонятно... внесите ясность))))) или это документы Ваших поставщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня глина ничем не обидела. Я спрашиваю - почему так дорого?

 

патаму шо размером в пол шлакоблока)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5 у вас (согласно сайту) за кирпичик для внутренних не несущих перегородок. Куб полнотелых блоков для наружных стен 521.5 гр (3.5 штука). Если немного добавить получится куб хорошего заводского газобетона. Или взять ракушняк (вы сильно напираете на экологичность). Он стоит 5гр штука, но больше вашего в два раза 390х190х190, таким образом получается ваш размер будет стоить 2.5гр. Вот я и подумал, что при почти бесплатном сырье - дорогой продукт.

Я бы на вашем месте думал над сравнительно не дорогим станком по производству блоков, который может купить украинец с небольшим достатком и у себя на 6 сотках сделать дачный домик или хозблок. Что-то типа ТИСЕ, причем с подробной инструкцией по изготовлению и строительству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на сайте... Вы бы размеры блоков указали - вместе с ценами... а то тока по протоколам испытания видно, что блок 40-20-9 см... и чего протоколы такие старовастые то??

 

Да и ТС из павлограда, а документы на испытания из Севастопольского завода ЖБИ (Фиолентовское шоссе, 5)... да еще и для ЧП Крым чета там... непонятно... внесите ясность))))) или это документы Ваших поставщиков?

Сам я их не делаю, мне и так ясно что блок крепкий и водостойкий(головой не разбивается и на улице складируется).

Протоколы делал клиент,наверное хотел удостовериться в том что и так понятно - бумажке ведь доверия больше чем очевидным фактам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 грн за блок 6,4 литра обьемом разве дорого? Как говаривал в шутку один мой знакомый - это не цена высокая,это я жадный:).

А если по сути, половина стоимости это грузоперевозки и оплата труда рабочих. А сама глина 25 грн за тонну...

 

считаем - красный кирпич , более достойный материал ? Я посчитал - куб 476 гривен на заводе рядом со мной .

 

Не , понятно что я думаю себестоимость как бы оправдана , но покупателю от этого не легче , конкурирующие материалы интереснее .

 

Такие блоки делают в арабии прямо на строй площадке . А покупать по всей видимости и везти ихз не интересно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5 у вас (согласно сайту) за кирпичик для внутренних не несущих перегородок. Куб полнотелых блоков для наружных стен 521.5 гр (3.5 штука). Если немного добавить получится куб хорошего заводского газобетона. Или взять ракушняк (вы сильно напираете на экологичность). Он стоит 5гр штука, но больше вашего в два раза 390х190х190, таким образом получается ваш размер будет стоить 2.5гр. Вот я и подумал, что при почти бесплатном сырье - дорогой продукт.

Дался Вам этот газобетон... У газобетона хорошие теплоизоляционные свойства. У моих блоков большая теплоинертность и плавное влагонасыщение и влагопоглощение. Если слово микроклимат жилья для Вас что-то значит то Вы должны знать такие параметры. Или кАндициАнер в пенопластовой коробке решает все?

Ракушняк... Видели какого качества сейчас ракушняк? Жуть. Геометрия отвратительная. Брака много.На штукатурке полиняете капитально. Гвоздь в нем держится с трудом.

 

У нестабилизированного блока марка 75 - перекрывать пустоткой можно смело.

 

Как-то разговаривал с одним мудрым строителем,он мне сказал по секрету - никогда не строй себе дом больше одного этажа и ста квадратов... Уж не знаю почему он дал такой совет,но домов он построил очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем - красный кирпич , более достойный материал ? Я посчитал - куб 476 гривен на заводе рядом со мной .

 

 

 

Не , понятно что я думаю себестоимость как бы оправдана , но покупателю от этого не легче , конкурирующие материалы интереснее.

 

 

Такие блоки делают в арабии прямо на строй площадке .

 

 

Ну как сказать...кому красный кирпич достойный, кому красное дерево а кому и красная икра не сильно красная:)

 

Есть такое слово - эксклюзив,и есть люди которые платят за это(глупые правда?)

 

Да. Точно. В Йемене из таких блоков 11-этажки строят.

1123390055_.jpg.48286d9b99f56c92425e3c5eae2048ae.jpg

950074982_2.thumb.jpg.e09fea07392b12d2fad7fbf6a3c7bd35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,5 грн за блок 6,4 литра обьемом разве дорого?

Ровно столько же стоит шлакоблок М-50 :)

 

На Аравийском полуострове строят из самана потому что там очень сухо, поэтому саман не раскисает от влаги. Кстати на Вашем фото, я вижу, парочка многоэтажек саманновых таки развалилась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,да. Шлакоблок очень хороший строительный материал... Из достоинств пожалуй только довольно низкая цена.

 

Касательно многоэтажек саманных - мож это у них плановый снос старых зданий. Простояли 200 лет и хватит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дался Вам этот газобетон...

 

При чем здесь дался-недался? С точки зрения продвижения продукта, объясните - может ли стоить продукт полукустарного производства из дешевого сырья дороже заводского материала со стабильными характеристиками и всеми сертификатами? Или вы берете за хендмейд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните - может ли стоить продукт полукустарного производства из дешевого сырья дороже заводского материала со стабильными характеристиками и всеми сертификатами? Или вы берете за хендмейд?

Вы все еще верите тому что НАПИСАНО? Я уже давно нет. Ни газетам ни ящику ни тем более сертификатам(особенно на еду и лекарства). Глобальные маркетинговые схемы так и работают - сначала формируется спрос (Вам долго полощут мозги о том какую хорошую весчь Вам предлагают) потом призыв(купи и ты круче всех) а потом уже дают товар...

Что же дорого в газобетоне? Вспениватель. (Причем никто не говорит о его стабильности а ведь это химия) Але-оп! И мы Вам продаем килограм цемента по цене шоколада. Рентабельность как у сахарной ваты. Плюс отсутствие ручной работы.

PS Я бы не построил себе дом из материала стену из которого можно проткнуть арматурным прутом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

 

Да. Точно. В Йемене из таких блоков 11-этажки строят.

 

гы... поржал)))))))))) головой не разбивается.... Вы это йеменцам скажите, которые наверное жили в 11-тиэтажке, что на фото на первом плане))))))))

там де кучка песка вместо дома)))))))))))):lol:

 

и как понять Вашу фразу - я их не делаю - не делаете что - Блоки или Техиспытания?? По сайту написано - производство в павлограде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и как понять Вашу фразу - я их не делаю - не делаете что - Блоки или Техиспытания?? По сайту написано - производство в павлограде...

Не делаю акты техиспытаний. Кому из клиентов хоцца, делают сами.

 

Производство в Павлограде. В 2007 выезжал в Севастополь делал блоки для простенков 4-этажной гостинницы прямо на стройплощадке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы... поржал)))))))))) головой не разбивается.... Вы это йеменцам скажите, которые наверное жили в 11-тиэтажке, что на фото на первом плане))))))))

там де кучка песка вместо дома)))))))))))):lol:

Так-же это можно сказать и жителям новехоньких киевских суперпупермногоэтажек которые трещат по швам и разьезжаются щелями во всех направлениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тока киевским... народ грит - были - смотрели новострои...(без отделки еще - тока каркасы) етить колотить, они же все почти со щелями, трещинами и т.п.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...